Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Обсуждение перспектив и направлений моделизма, моделей и технологий. (Продолжение обсуждения.)
Обсуждение перспектив и направлений моделизма, моделей и технологий.
lezhakovДата: Среда, 2007-06-13, 15:21:43 | Сообщение # 51


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (dembel)
Ищим свою нишу рынка,делаем тут, продаем здесь а ещё лучше туда, если получится.

Так сюда не кто не продает.Все Украинские продают только на запад.Возьми любой каталог и почитай список дистрибюторов от 10 до 20 стран.На Украину идут слезы.
Quote (dembel)
Не с Ревелом ли?
А что с ним конкурировать еще 2000г. ICM их формы на пром.связи катали и паковали для них(дешовая раб сила),а они их урал в 35 который сейчас у Алангера как иксклюзив ограничеными партиями брали,а потом вроде Ревела формы катала у себя Звезда.Так про какое качество Ревела к которому надо равнятся ты говориш про Украинское или про Росийское,или уже наверно про китайское?


та да
 

AardvarkДата: Среда, 2007-06-13, 15:35:28 | Сообщение # 52


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (dembel)
Много ли наших модельных производителей смогли бы чего-то добиться работая там? С кем конкурировать собрались? Не с Ревелом ли?

А по качеству моделей мы итак вполне успешно конкурируем не только с Ревеллом но и со всем остальным модельным миром! Вопрос только в диллерской сети которая у Ревела формировалась 10 летиями. Короче вернулись к тому с чего начали.(формирование спроса и.т.д)

Quote (lezhakov)
Как случай пример,не буду говорить на какой фирме(наша модельная),приехали гости из Китая и .......Вывод:они суки нас только толпой победить смогут,когда на каждого нашего 10 китайцев(дешево и сердито

На ДиШ было высказывание В.Мальгинова по поводу девушки из Китая(ветка снесена в архив называется "Азиатский дракон, того, разбушевался) там как бы ситуация немного другая была описана. И почему-то я ему верю!
Опять же конкурировать по моделям нам с ними приходится-то а не с Европой!
Quote (dembel)
Выход какой? Ищим свою нишу рынка,делаем тут, продаем здесь а ещё лучше туда, если получится.

Совершенно справедливо! Только не халтурим а делаем так что бы к этой модели никто из модельных фирм в течении 20 лет не подступился!
Чтоб она была как ШКАС в каьинете у Гитлера!
С уважением,Сергей
 

lezhakovДата: Среда, 2007-06-13, 15:42:43 | Сообщение # 53


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Aardvark)
там как бы ситуация немного другая была описана. И почему-то я ему верю!

Я не знаю какая там ситуация может девушка китайская лудше китайского мужика,может сравнить не счем было но эту ситуацию как и ее участников я знаю всех лично,кроме китайцев имена сложные не запомнил.
Quote (Aardvark)
Только не халтурим а делаем так что бы к этой модели никто из модельных фирм в течении 20 лет не подступился!

Точно в дырочку


та да
 

dembelДата: Среда, 2007-06-13, 16:03:47 | Сообщение # 54


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 5
Статус: Offline
Да уж... насчёт халтуры. Всякое видал.

Дайте в руки мне баян.
 

PEPSДата: Среда, 2007-06-13, 22:39:06 | Сообщение # 55


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Aardvark)
А по качеству моделей мы итак вполне успешно конкурируем не только с Ревеллом но и со всем остальным модельным миром!

ОЙ-ЛИ!Не слишком смело,а?По мойму еще далековато.


http://litnik.in.ua/
 
 
lezhakovДата: Среда, 2007-06-13, 23:28:51 | Сообщение # 56


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (PEPS)
ОЙ-ЛИ!Не слишком смело,а?По мойму еще далековато.

Не смело,как раз нормально и по технологиям сейчас первые в мире не запад и даже не китайцы как все думают,а Украинцы и может вы не поверите чешский Едуард.


та да
 

PEPSДата: Среда, 2007-06-13, 23:50:27 | Сообщение # 57


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (lezhakov)
чешский Едуард

Про Эдика поверю-лично убедился.Но вот украинской модели ,которая приблизилась по качеству хотя бы к Академии,не видел.(уж ли не об ICM-ском Миг-29 речь идет?)


http://litnik.in.ua/
 
 
lezhakovДата: Четверг, 2007-06-14, 00:24:36 | Сообщение # 58


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (PEPS)
уж ли не об ICM-ском Миг-29 речь идет?)

Не МиГ точно хотя не плох,если говорить в чем точно переплюнули то это фигуры и с каждым разом все лучше и лучше.То же самое про MB но они просто обязаны у них специализация такая,по Miniаrtu T70 если не брать косач с пушкой то просто песня ,а упаковка с цветной инструкцией сила,Roden мощный середняк с самым на данный момент класным художником все картины живые(не зря человек для Блохина рисовал)Miniartu и MB на фигуры рисует лучший на даный момент московский Каращук,Звезде ксати тоже.


та да

Сообщение отредактировал lezhakov - Четверг, 2007-06-14, 00:25:46
 

PEPSДата: Четверг, 2007-06-14, 00:45:00 | Сообщение # 59


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
lezhakov,
По фигурам согласен во всем и по Миниарту ,то же.Но в остальном нет.Перехожу в др тему.


http://litnik.in.ua/
 
 
AardvarkДата: Четверг, 2007-06-14, 08:59:28 | Сообщение # 60


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (PEPS)
ОЙ-ЛИ!Не слишком смело,а?По мойму еще далековато.

А почему все забыли о ТБ-3, СБ Гладиаторе Роденовская серия 1.М.В. в 1/48?
Назовите мне еще одну модель западной фирмы типа ТБ-3 с такой же проработкой поверхности(пусть даже со всеми его косяками!)
С уважением,Сергей
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Обсуждение перспектив и направлений моделизма, моделей и технологий. (Продолжение обсуждения.)
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей