Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Обсуждение перспектив и направлений моделизма, моделей и технологий. (Продолжение обсуждения.)
Обсуждение перспектив и направлений моделизма, моделей и технологий.
PEPSДата: Четверг, 2007-06-14, 09:48:16 | Сообщение # 61


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Aardvark)
еще одну модель западной фирмы типа ТБ-3

Ю-52 от Итала,появился гараздо раньше,одномоторный Юнкерс(названия не помню,предок Ю-52) от Пластикарта,то же самое.
Quote (Aardvark)
Роденовская серия 1.М.В. в 1/48?
Сравнивать с Эдиком ,даже не корректно.
Quote (Aardvark)
СБ Гладиаторе
Да не сравнятся эти модели с Тамией,Хасегавой,Фуджими ,Академией ,Драгоном-Последних годов выпуска.Зачем нужен этот дешевый патриотизм.Да МОЛОДЦЫ,что в Этой стране ,еще кто-то что-то делает.Трижды молодцы.Господа ,ну надо же быть объективными .


http://litnik.in.ua/
 
 
lezhakovДата: Четверг, 2007-06-14, 10:35:18 | Сообщение # 62


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
PEPS,
Что бы мы с Aardvark сейчас не говорили мы тебя не сможим переубедить так как это смогут сделать Miniart c Т80 и ICM Сдудебекер smile


та да
 

AardvarkДата: Четверг, 2007-06-14, 11:09:09 | Сообщение # 63


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (PEPS)
Ю-52 от Итала,появился гараздо раньше,одномоторный Юнкерс(названия не помню,предок Ю-52) от Пластикарта,то же самое.

1.Ну тогда уже давайте Ю-52 от Эллер вспомним...тот покруче Итала будет хотя я их лет 10 назад видел. В принципе да! Но что есть такого типа у Хаси, Фуджими...Ревела?
Кто еще приемлемо делает клепку? Гофр? В последние 10 лет?

Пластикарт Юнкерс? Никакого сравнения.....дровишки.Сравнивать одномоторный самолет размерами с Ме-110 с ТБ-3, некоректно. Кстати видел недавно у приятеля Савою 55 от Дельты-2(сумашедших денег стоит) при размахе почти как ТБ-3 проработка поверхности никакая!

Quote (PEPS)
Тамией,Хасегавой,Фуджими ,Академией ,Драгоном-Последних годов

Говорить буду за авиа в 1/72.
По последним годам только Академи Ф-8Е порадовал по моей теме....в остальных полным-полно таких ляпов досадных...что просто жуть.
Например легенда о лучших в мире Ф-86 и Ф-7У катлас от Фуджими- это вобще отдельная тема!
Ф-84 и Ф4Д Скайрей от Тамии там то же хватает.
Хася? она как Ф-14 выпустила так и скисла. В Дракене не потрудились даже стакан сопла полностью дать! Так нутрянка фюзеля и просматривается в задней части...
Я ж говорю халтуршиков среди них хватает!

С уважением,Сергей

 

PEPSДата: Четверг, 2007-06-14, 23:08:53 | Сообщение # 64


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Aardvark, Уважаемый Сергей,но мы же не говорим об отдельных моделях,а о качестве в целом.С ваших слов получается ,что ICM вообще фирма одной модели.Да клепка,но куда она потом девается из-за того ,что детали не сходятся.Правильно-скрывается под слоем шпатлевки.И зачем мне такая клепка и расшивка ,которая красиво выглядит только на литниках.
Халтурщиков хватает везде.Там на пушечке косячок(Т-70),там фонарик недополированный выпустили(DO-215)-продолжать?
Это я к чему,а к тому что у них качество стабильно.98% капиталистов по барабану Есть ли ляпы на катласе или их нет.Главное ,что он соберется за вечер без особых проблемм.Ине надо чесать репу в раздумьях,сколько навалить дорогой шпатлевки ,что бы совместить крыло с фюзеляжем(я утрирую).Надеюсь,что Вы меня поняли.С уважением Олег.


http://litnik.in.ua/
 
 
NazarДата: Пятница, 2007-06-15, 01:10:52 | Сообщение # 65


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Aardvark)
Дешевая рабочая сила это не более чем миф которому жить еще не более чем 2-3 года

Не модельный разговор, но у меня в Питере , на предприятии где я тружусь, украинский рабочий ( со временной регистрацией) зарабатывает примерно на треть меньше русского ( и при этом доволен как танк) и примерно на треть больше узбека или молдованина.
А по поводу миграции , переживаний и рабочей силы, вспомните фильм "Военный ныряльщик", где эта проблемм была описана весьма подробно
"Мой отец ( белый) работал на хозяина и получал 3$ в день , а потом пришел твой отец (негр) и ту-же работу стал делать за 1$ ". В России нет проблеммы с нехваткой собственной рабочей силой, есть проблемма с руководством предприятий, которым выгодней платить меньше и с этого "меньше" еще и не платить налог. И проблемма с уровнем жизни и ценообразованием, многие люди вряд-ли пойдут работать за те деньги , на которые с удовольствием согласятся наши товарищи из бывших союзных республик, несмотря на то , что в свое время " Главный папа" все эти республики "обидел"
В баню меня. smile


"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

lezhakovДата: Пятница, 2007-06-15, 10:15:42 | Сообщение # 66


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Nazar)
В России нет проблеммы с нехваткой собственной рабочей силой,

Потому пока и нет что Украина не в ЕС,ну уже и сейчас тенденция не та что в 2000,кто реально с головой и хочет нормальных условий жизни тот в Россию не когда не поедит ,я был там 1 раз по работе,больше не за что sad не мог дождатся пока уеду(не в обиду) ужас, я теперь понимаю почему русские все переселяются на Украину и как для сравнения был в Италии(деньги чуть меньше чем в России),но зато море,солнце не хотел уезжать(из 5 кто поехал приехало только 2,один из них я).Вот когда мы будем в ЕС тогда мы и увидим что нехватка рабочей силы есть не только в России но и в Украине,Беларусии


та да

Сообщение отредактировал lezhakov - Пятница, 2007-06-15, 10:22:04
 

AardvarkДата: Пятница, 2007-06-15, 10:27:44 | Сообщение # 67


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (PEPS)
Aardvark, Уважаемый Сергей,но мы же не говорим об отдельных моделях,а о качестве в целом.С ваших слов получается ,что ICM вообще фирма одной модели.

Ну не передергивайте smile ... и я и Вы знаем что порядка 70% ассортимента там действительно модели очень высокого класса....да есть(опять же по отзывам собирателей 1/48) халтура типа Ме-109 в 1/48.... да они не для всех потому что с такой поверностью не все могут работать увы!
Хотя зарекомендовала на Западе себя ИСМ действительно ТБ-3, Т-35 и линкорами.

Quote (PEPS)
AardvarkДа клепка,но куда она потом девается из-за того ,что детали не сходятся.Правильно-скрывается под слоем шпатлевки.И зачем мне такая клепка и расшивка ,которая красиво выглядит только на литниках.

Вопрос как бы интересный.
В принципе вот все жалуются на низкую собираемость моделей ВЭС Ла-5,Пе-3,Су-15,Су-24 то же клепка пропадает шпаклевки куча! Не знаю делал на заказ (давно правда) Ла-5 и Пе-3 в подарок(Пе-3 правда застыл на этапе окраски...ну ребенок у меня малой не могу я красить) так почему-то ничего из клепки у меня не пропало(Пе-3 участок на на спине трохи-потому как стык там) не знаю может потому что я сначала на сухую собираю...потом кусочки листового пластика клею, чтоб щелей не было и подгонка была почти идеальна?
Так при этом собираемость ВЭС считается гораздо ниже ИСМ...правда ИСМ я не собирал 2.м.в. а с современщиной там все понятно-архисложной поверхности нет

Quote (PEPS)
Главное ,что он соберется за вечер без особых проблемм.Ине надо чесать репу в раздумьях,сколько навалить дорогой шпатлевки ,что бы совместить крыло с фюзеляжем(я утрирую).Надеюсь,что Вы меня поняли.С уважением Олег.

Ну как Вам объяснить есть модели бездушные...автоматные(оболочковые как я их называю) а есть в которые Мастер Душу вложил. Обратите внимание как сделана нутрянка у той же Фуджи...да нет ее практически! А как ИСМ изголяется !? Хотя Моньку в этом плане еще никто не переплюнул! Так были потуги у ВЭС но литье все убило.

Quote (Nazar)
Не модельный разговор, но у меня в Питере , на предприятии где я тружусь, украинский рабочий ( со временной регистрацией) зарабатывает примерно на треть меньше русского ( и при этом доволен как танк) и примерно на треть больше узбека или молдованина.

Тогда вопрос
Украинский рабочий- он один или их несколько?
Украинский рабочий он с какой Украины...Западной, Восточной,Центральной,Южной?
Потому как люди которые от нас мигрировали в Киев причем еще до тех событий...теперь уже как бы и не против вернуться обратно потому как по ряду позиций зарплаты сравнялись а жить в столице Киеве всеж дороже чем в Донецке.
А прошло только 4 года.
Западная Украина тема вобще отдельная там действительно зарплаты низкие...но как бы они-то в этом не виноваты!

Quote (Nazar)
В России нет проблеммы с нехваткой собственной рабочей силой, есть проблемма с руководством предприятий, которым выгодней платить меньше и с этого "меньше" еще и не платить налог.

Так население России то во сколько раз больше? Так Россия-то не была как Украина при союзе страной куда приезжали доживать свои дни а дети зарабатывали длинный рубль на Севере где после развала СССР и остались. Я ж говорю о кадровом кризисе именно на Украине и о голоде на КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ рабочую силу. И на нехватку кадров...кстати а что в России на смену летному составу идет квалифицированное пополнение? А какой сечас средний возвраст летчика-истребителя...Вы эти вопросы в 1000 раз лучше меня знаете! wink
И нафиг тогда принимать всякие программы переселения?
Quote (Nazar)
В баню меня.

Ну думаю здесь этого не будет ....у нас же не http://scalemodels.ru/ biggrin шучу, а то еще обидетесь (не помню я такого на Вашем сайте! biggrin )!

С уважением,Сергей

 

PEPSДата: Пятница, 2007-06-15, 22:45:55 | Сообщение # 68


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Aardvark)
Хотя зарекомендовала на Западе себя ИСМ действительно ТБ-3, Т-35 и линкорами.
Я же не утверждаю,что все сделанное в Украине -отстой.Я говорю о том что рановато еще становиться в один ряд с монстрами,от моделизма.


http://litnik.in.ua/
 
 
AardvarkДата: Суббота, 2007-06-16, 13:33:01 | Сообщение # 69


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (PEPS)
Я говорю о том что рановато еще становиться в один ряд с монстрами,от моделизма.

А вот Западные товарищи нас уже в тот ряд давно поставили tongue ...медали вон цепляют.... cool
а мы все скромничаем surprised ...все думаем...становиться-не становиться...все оглядываемся по сторонам...... а вдруг услышим окрик "ВАС ТУТ НА СТОЯЛО! Изыдите серые и убогие!" smile
Надо как-то самосознание повышать что ли!
Вон турецкому РМ такое обломилось бы в Турции небось гос.праздник бы объявили и неделю не работали бы!

С уважением,Сергей

 

lezhakovДата: Суббота, 2007-06-16, 14:05:15 | Сообщение # 70


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Aardvark)
медали вон цепляют

Да PEPS зачем медали дают если качество не европейское?(там не совок забашлять не получится).Роден,ICM,Миниарт все понятно,у Родена больше всего штук 20(даже стенда нет и не выставляются в Нюренберге только за медалями ездят),у ICM(нового) штук 5 и у старого штук 5,у Миниарта как не странно не одной(хотя ты его оценил выше всех и мне они нравятся тоже) и у них стенд свой уже 2 года подрят,а про Мастер Бокс вообще никто не чего не сказал,а они за пленных немцев взяли в 2007г медальку похвалите пацанов,эй Днепропетровск за своих подпишитесь.
А мы наших сравниваем со всякими дровами которые только в восточной европе и знают,а наших знают везде и боятся,боятся гады и правильно делают. smile


та да
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Обсуждение перспектив и направлений моделизма, моделей и технологий. (Продолжение обсуждения.)
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей