Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Обсуждение перспектив и направлений моделизма, моделей и технологий. (Продолжение обсуждения.)
Обсуждение перспектив и направлений моделизма, моделей и технологий.
TRAM23Дата: Понедельник, 2007-06-18, 00:14:53 | Сообщение # 71


Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (PEPS)
Я же не утверждаю,что все сделанное в Украине -отстой.Я говорю о том что рановато еще становиться в один ряд с монстрами,от моделизма.

Я думаю, что тоже не рано. Если повнимательней присмотреться к верзилам мирового модельного рынка то моделей отличного качества у них в ассортименте единицы. Следовательно если фирма сдела хоть одну модель сравнимую по качеству с гигантами промышлености, то ее уже можно ставить в ряд.
Вот тот же пример: отечественному ЛНД ставят в упрек зарубежный ЛНД, опять же да все внешне красиво, пластик качественный, но вот потом начиная его собирать появляются все подводные камни - щели, нестыковки, и тут назревает вопрос, а чем же он лутше? Если отливка красивая, то не значит хорошая, если в наборе смола и ФТД то это не значит что он лутше голого литья!!! Так что отсюда вывод: отечественный производитель наступает на пятки забугорным верзилам моделизма.

P.S. Один знакомый русский товарищ говорил мне: "Завидую я вам украинцам, скока у вас фирм классных : ICM, Roden, MiniArt и др, а у нас что Звезда, да и то не звезда вовсе sad "
Так что положительные отзывы есть!!!!!!!!! biggrin


Люблю запах напалма по утрам.......
Это запах победы......


Сообщение отредактировал modelizm - Понедельник, 2007-06-18, 00:18:24
 
 
NazarДата: Понедельник, 2007-06-18, 10:35:29 | Сообщение # 72


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Неужели у Амодела уровень собираемости на высоте ? smile что-то я поджобного от коллег редко слышал. Вот LND у которого на высоте все, начиная от качества литья и заканчивая собираемостью , туда-же присовокупим травло , смолу и декаль высочайщего , действительно мирового уровня
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_339.html
Ну а по поводу зависти вашего товарища, могу сказать только одно, хреново он знает русские фирмы, если уперся в Звезду, которая является ( и сама себя позиционирует как производитель игрушек) , соответственно и моделист из него такой-же
Начинать перечислять фирмы , связаные с моделизмом,очень любимые и известные как у нас m так и на западе?
1) Вектор ( как далеко до него рости ЮФ)
2) НеОМЕГА
3) Экипаж
4) Москит ( царствие ему )
5) Миниарм
6) Бегемот
Да, нет фирм, массого выпускающих именно модели, а зачем ? , пытаться переплюнуть Тамигаву или лепить очередные Мустанги и Мессера ?


"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

AardvarkДата: Понедельник, 2007-06-18, 12:17:28 | Сообщение # 73


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nazar)
1) Вектор ( как далеко до него рости ЮФ)
2) НеОМЕГА
3) Экипаж
4) Москит ( царствие ему )
5) Миниарм
6) Бегемот

Кроме Бегемота (не могу на вскидку вспомнить что такое Миниарм но не моя тема похоже) данные фирмы (НИЧЕГО НЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ ОБ НИХ ПЛОХОГО!) являются по западной же классификации "garage cooperative"(гаражными кооперативами). Т.е. это продукция выпускаемая лимитированными сериями, известная только в узком кругу состав данных фирм - 2-3 (.... до 5и) человек.
Ну как бы стране выпускающей много хай-тек продукции(танки,самолеты, спутники и пр. ) заявлять о том ...а нафига нам тягаться с тамигавой у нас вон не омега есть и хватит...ребят ну не правильно это! Производство моделей...это если хотите маленький индикатор того-есть ли в стране квалифицированные кадры, существуют ли высокотехнологичные производства имеются ли условия для развития бизнеса...инвестиций.Что получается в России этого ничего нет? Или там ждут когда нефть и газ закончатся?
А то получается как в той поговорке..."а зато мы делаем РАКЕТЫ!" (.....и вот авианосец строить собрались..два...не лучше четыре! smile )
Владимир...ну не правильная это позиция,хотя не мне решать и у каждого своя голова на плечах.
А то потом и идут поговорки "Верхняя Вольта с ракетами" а вот когда в каком-нибудь супермаркете в каком-нибудь Иоркшестере( утопия...но могу я помечтать! smile )
на 50% товаров будет стоять Made in Russian(Ukraine....Belarus) народ будет воспринимать нас как нормалные страны а не как "электричество с ракетами!" smile

С уважением,Сергей

ЗЫ.Дакопласт, ВЭС и Грань забыли! (правда где они 2 первых фиры? sad )
ЗЗЫ. За гранд Феникс ничего не могу сказать...судя по всему за приличные деньги - приличная модель...на чем я кстати и настаиваю!
(А есть на демона нормальные чертежи? И на них разьве не Спарроу 1 стояли?)

 

TRAM23Дата: Понедельник, 2007-06-18, 13:58:47 | Сообщение # 74


Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nazar)
Неужели у Амодела уровень собираемости на высоте ?

Есть модели которые собираються хорошо - сейчас их большинство, если старые то там да стыковка никудышная
Quote (Nazar)
1) Вектор ( как далеко до него рости ЮФ) 2) НеОМЕГА 3) Экипаж 4) Москит ( царствие ему ) 5) Миниарм 6) Бегемот

Да действительно ЮФ до Вектора еще расти и расти, пока пластик не превратиться в смолу!
То что вы назвали в основном смола, декали, резина. А где же список фирм ЛВД, ЛНД (не производителей игрушек).
Вот в Украине то что я знаю:
ICM
Roden
MiniART
Master Box
UM
Amodel-Military Wheels
Avis
Rest Models
ACE

Я думаю колеги еще дополнят список, и это не указывая фирм которые печатают декали и др.


Люблю запах напалма по утрам.......
Это запах победы......
 
 
grynjukДата: Понедельник, 2007-06-18, 15:13:15 | Сообщение # 75


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Та ладно, росію ми перегнали, треба йти на захід. От наприклад чехи... На рівному місці розкочегарили едуард, який зараз спокійно тягається з Тамігавою. Чи поляки з Парт-Абером.

П.С. до речі хтось казав шо Едуард то ЛНД, але нічого спільного з ЛНД я в їхніх коробках не знайшов. Хіба шо то дуже якісний ЛНД.


everything you know is wrong
 

PEPSДата: Понедельник, 2007-06-18, 16:46:47 | Сообщение # 76


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Я тут почитываю про Украинское мировое качество,а в коллекции-то покупаем что?То на Ебее ревелл,то эдика.А где поддержка мирового лидера?Или лидер не в состоянии удовлетворить наши запросы?

http://litnik.in.ua/
 
 
lezhakovДата: Понедельник, 2007-06-18, 16:52:43 | Сообщение # 77


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (grynjuk)
до речі хтось казав шо Едуард то ЛНД, але нічого спільного з ЛНД я в їхніх коробках не знайшов. Хіба шо то дуже якісний ЛНД.

Должен вас огорчить термин ЛНД(литье низкого давления)который у нас все суют не туда smile , в корне не правильный так как он характеризует не способ изготовления формы(а у нас его применяют именно в этом контексте),а способ литья применяется для литья в смоляные формы,тоесть без станочное производство(без применения ручных ТП и ТПА.В случае с Едуардом получилась непонятка из за того что формы у них действительно смоляные(ново технологические материалы выдерживают до 10000 жимов с установленными толкателями как в обычных железных для ТПА),и льют они их на ТПА с усилием запирания до 100 тон.так что не о каком низком давлении речь не идет smile

Добавлено (2007-06-18, 16:52:43)
---------------------------------------------

Quote (PEPS)
Или лидер не в состоянии удовлетворить наши запросы?

Вас багатых не поймеш


та да
 

AardvarkДата: Понедельник, 2007-06-18, 17:19:23 | Сообщение # 78


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (PEPS)
Я тут почитываю про Украинское мировое качество,а в коллекции-то покупаем что?То на Ебее ревелл,то эдика.А где поддержка мирового лидера?Или лидер не в состоянии удовлетворить наши запросы?

Гы! Извините!
1.А-моделл Вампиров увы не делает и Пиратов то же!
2.Принцип формирования моей коллекции это брать все лучшее...ксли А-модел сделает лучший Ф-15Е я судовольствием выкину хасю с академой.
3.Поддержка мирового лидера заключается в том что у меня сейчас в наличии находятся Р-59А Эркомет (Каро-ас,1/72,Шорт ран Германия)+ Р-59А Эркомет
(Спешшал Хобби,1/72,Чехия)+ Р-59А Эркомет(А-модел,1/72, Польша biggrin biggrin biggrin - ну кто виноват что он не пишет на коробке Украина! biggrin ). Так вот модели брались именно в такой последовательности как написано...если бы у меня был выбор я скореевсего взял бы А-модел...хотя у меня по нем есть вопросы...в часности интересуют те самые оригинальные материалы по которым она делалась..(или подождать все-таки когда они появятся в "Авиации и Времени"? wink )

С уважением,Сергей

 

dembelДата: Понедельник, 2007-06-18, 17:25:22 | Сообщение # 79


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 5
Статус: Offline
Попрошу что попало куда угодно не совать. Можно подумать при ЛНД полистирол плавят в кастрюле и через лейку заливают в форму. Если грубо-в случае впрыска на тпа (термопласте) это ЛВД. Шприц-пресс -ЛНД. Всё остальное (давление, толкатели, технология изготовления матриц)-проблемы шерифа, которые индейцев не волнуют.?

Дайте в руки мне баян.
 

AardvarkДата: Понедельник, 2007-06-18, 17:36:01 | Сообщение # 80


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Aardvark)
Или лидер не в состоянии удовлетворить наши запросы?

Ну простите, Вы хотите что бы вся мировая авиация выпускалось только на Украине?
Тогда осталось только закатать в недра Украины все запасы полезых ископаемых ввести гривну как мировую валюту присоединить к нам Штаты с Японией и Китаем(остальные сами прибегут (Россия только покочевряжится я так думаю!) smile ) и в принципе можем начинать производство моделей! biggrin

С уважением,Сергей

Добавлено (2007-06-18, 17:36:01)
---------------------------------------------

Quote (modelizm)
ICM
Roden
MiniART
Master Box
UM
Amodel-Military Wheels
Avis
Rest Models
ACE

biggrin :D biggrin :D

А-модел (ПРОСТО) забыли! Дайте мне сразу приз от спонсора...за злопамятность! biggrin

Сообщение отредактировал Aardvark - Понедельник, 2007-06-18, 17:38:02
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Обсуждение перспектив и направлений моделизма, моделей и технологий. (Продолжение обсуждения.)
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей