Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Обсуждение перспектив и направлений моделизма, моделей и технологий. (Продолжение обсуждения.)
Обсуждение перспектив и направлений моделизма, моделей и технологий.
PEPSДата: Суббота, 2007-05-26, 19:13:19 | Сообщение # 11


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Nazar)
партия разошлась среди ценителей очень быстро.

Если не секрет,какое кол-во единиц насчитывала эта партия?


http://litnik.in.ua/
 
 
NazarДата: Суббота, 2007-05-26, 19:21:41 | Сообщение # 12


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (PEPS)
Если не секрет,какое кол-во единиц насчитывала эта партия?

Лучше об этом спросить у самогО Сергея, на нашем сайте он KSL , но я слышал цифру в переделах 150 отливок ( это смола и форме физически сложно выдержать большее кол-во)


"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

ЛюбомирскийДата: Суббота, 2007-05-26, 19:27:49 | Сообщение # 13


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Репутация: 6
Статус: Offline
подскажите, есть ли перспектива удешевления смоляных моделей? За счёт массовости?
 
 
NazarДата: Суббота, 2007-05-26, 20:09:36 | Сообщение # 14


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nazar)
подскажите, есть ли перспектива удешевления смоляных моделей? За счёт массовости?

Я не думаю, во-первых не будет массовости ( в нормальном понимании этого слова) у смоляных моделей, по-тому что основная масса покупателей пластиковых моделей к серьезному моделизму отношения не имеет, а следовательно никогда не купит смоляную модель, в несколько раз дороже и во много раз сложнее в сборке.
А удешевления не будет именно по вышеозначенной причине, то-есть работу и затраты надо окупить и если они не окупаются количеством, то они окупятся ценой.


"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

PanzerofilДата: Воскресенье, 2007-05-27, 10:03:56 | Сообщение # 15


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Offline
Тяжело сказать. Я не "авиатор".
О моделях MW (техника в 72м масштабе) впечатление позитивное. Во-первых, интересные прототипы, которые никто не делает - арабские модификации Т-34, БРЭМ на базе Т-34, ЗСУ и т.д. На счет качества - ну, понятно, что ЛНД, хотя АСЕ, на мой взгляд, по качеству литья (имею в виду модели наземной техники) уже довольно сильно обогнала MW.
Резюме - еще бы пару-тройку моделей каких-то интересных прототипов да качество литья на уровне АСЕ (опять же, только о наземной технике) - и будет вообще классно.
 
 
dembelДата: Воскресенье, 2007-05-27, 20:16:10 | Сообщение # 16


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 5
Статус: Offline
Собственно говоря технологии производства БТТ и авиации принципиально не отличаются, разве что из-за меньших калибров на самолетах реже применяют точеные стволы :-).
В остальном- чем крупней масштаб-тем более богато должна быть деталирована модель, тем более точно должна быть воспроизведена поверхность прототипа. Если в 72 это не так бросается в глаза, то в 48 уже не только накладки,


Дайте в руки мне баян.
 

AardvarkДата: Воскресенье, 2007-05-27, 20:21:24 | Сообщение # 17


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (tuzz)
На счёт редких,Ла-15 кто нибудь делает?

Ла-15 в 1/72 производили:
1. КаЮк(г.Ленинград,тогда еще)
В принципе если А.Козырева на РуМоде попросить то он ее может и пришлет...если хорошо попросить.А если не пришлет то у нас в донецке помоему один такой валяется, можем и прислать...если сильно запечет...но не стоит по причинам описанным в самом низу...
2. Авиастенд(г.Харьков)
Ну как бы масштаб там не совсем 1/72...скорее 1/68-69 потому и изавился от него.

От категории вакушек переходим к литью

3.УНДА (г.Кишинев,Молдавия)
Чего-то страшное с наружной клепкой, УЖАСТЬ! опять же ежли кто захочет может у меня такой и валяется...а может все и продал на Ебее

4.ВЭС (г.Воронеж)
Пожалуй одна из лучших моделей этого самолета если бы не литье....
в свое время паковалась чехами под маркой COOPERATIVA smile
( GLASTNOST,BALLAIKA,MATRIOSHKA wacko ...тфу блин, писать противно dry )
Ходили упорные слухи, что форму сначала угробили а потом дескать восстановили и будет она штамповаться Гранью. Но чего-то отливок как не было так и нет.
Будем ждать? wink

С уважением,Сергей

 

dembelДата: Воскресенье, 2007-05-27, 20:32:16 | Сообщение # 18


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 5
Статус: Offline
но и некоторые обтекатели есть резон делать рельефными (тот же зализ крыла к примеру, если он рельефный на прототипе). Хотя тоже не переусердствовать надо. Если в 8 или16 масштабе рельефная клёпка выглядит органично и естественно, то меньших масштабах она в большинстве случаев переразмеренна. Стоит ли в моделях современной авиации в 48 масштабе имитировать клёпку, если и расшивка то видна

Добавлено (2007-05-27, 20:32:16)
---------------------------------------------
благодаря потёкам. Приношу извиненя за "рваные" сообщения,издержки телефона.


Дайте в руки мне баян.
 

AardvarkДата: Воскресенье, 2007-05-27, 20:53:30 | Сообщение # 19


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (dembel)
Стоит ли в моделях современной авиации в 48 масштабе имитировать клёпку, если и расшивка то видна

Стоит!
Стоит и в 1/72!
В 1/144 пожалуй нет! biggrin

С уважением,Сергей

 

tuzzДата: Воскресенье, 2007-05-27, 23:10:11 | Сообщение # 20


Страна:
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Репутация: 5
Статус: Offline
Aardvark, Прошу прощения!Что такое "Ебее"?

Я теперь палач, а не пилот!
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Обсуждение перспектив и направлений моделизма, моделей и технологий. (Продолжение обсуждения.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей