Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Обсуждение перспектив и направлений моделизма, моделей и технологий. (Продолжение обсуждения.)
Обсуждение перспектив и направлений моделизма, моделей и технологий.
dembelДата: Пятница, 2007-05-25, 10:02:48 | Сообщение # 1


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 5
Статус: Offline
Предлогаю оставить тему "Как Вы относитесь к Амоделу" для выражения своего отношения к Амоделу, а насчёт перспектив и пожеланий поговорить в этой теме.
С уважением к собеседникам Дембель.


Дайте в руки мне баян.
 

ЛюбомирскийДата: Пятница, 2007-05-25, 14:32:59 | Сообщение # 2


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Репутация: 6
Статус: Offline
Хотелось бы побольше редких моделей типа Су-27КУБ, МиГ-29К, Су-25УТГ,Су-25К, но лучше б улучшали качество уже сущестующих моделей.
 
 
tuzzДата: Пятница, 2007-05-25, 22:03:49 | Сообщение # 3


Страна:
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Репутация: 5
Статус: Offline
На счёт редких,Ла-15 кто нибудь делает?

Я теперь палач, а не пилот!
 

PEPSДата: Пятница, 2007-05-25, 22:17:50 | Сообщение # 4


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Вакуху Ла-15 производил харьковский кооператив"Акустик" в 1:72.Если найду ,могу подарить.

http://litnik.in.ua/
 
 
dembelДата: Суббота, 2007-05-26, 00:41:40 | Сообщение # 5


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 5
Статус: Offline
Лично мне идея с су-7 нравиться. А уж если кто услышит то серия су-7,9,11 в 48м. это было бы интересно. Этот самолёт врядли заинтересует западных и восточных конкурентов, одни его забыли,другие особо и не знали, западному покупателю всё равно какая модификация (я кстати лет до 10 верил что если самолет серебристый и реактивный-то это миг 21:-)) они наверняка если и заинтересуются, то только тем,

Добавлено (2007-05-26, 00:11:48)
---------------------------------------------
что это самолет пво СССР. А вот в странах соц.лагеря кто летал, кто видел, да и вообще самолет красивый.
Насчёт современной российской авиации-идея заманчивая, но с моей точки зрения уж велика вероятность что очень скоро обдерут и доработают собратья по цеху. Меня сильно удивляет тот факт, что никто ещё не взял миг 29 Академию, не впилил его в чертежи, и укомплектовав его доработанными из

Добавлено (2007-05-26, 00:24:06)
---------------------------------------------
афтемаркетов (в сторону упрощения) деталями не выпустит на рынок. Вот с су35 из су27 проще, там пилить больше и объем доработок близок к изготовлению мастера. Конечно обидно когда модель не ложится в чертежи, но будет ли обеспечен рынок сбыта для модели ЛНД или резин кит при наличии модели, пусть и не совсем верной геометрически, но ЛВД? Опять же путь развития ЛНД и резинкит-модели которые

Добавлено (2007-05-26, 00:39:02)
---------------------------------------------
никто не делает,либо в силу их размеров, либо от того что машина уникальная, была в единичном экземпляре и миллионы покупателей не сможет заинтересовать, от того в ЛВД не производится. С другой стороны ЛНД может оперативней реагировать на запросы рынка, капиталовложения и время изготовления оснастки меньше чем при ЛВД,при большей стоимости отливки. Если я в чём не прав, исправте пожалуйста.

Добавлено (2007-05-26, 00:41:40)
---------------------------------------------
Прошу обсудить кто понял о чём речь.


Дайте в руки мне баян.
 

NazarДата: Суббота, 2007-05-26, 08:03:56 | Сообщение # 6


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (dembel)
А уж если кто услышит то серия су-7,9,11 в 48м. это было бы интересно. Этот самолёт врядли заинтересует западных и восточных конкурентов, одни его забыли,другие особо и не знали,

На западе им точно никто не заинтересуется, ибо есть не важная, но вполне сносная модель от КР (Су-7), уж точно не хуже того, что может получиться у сегодняшнего А-модела и вполне приличные конверсии от Kazan (Су-9\11)

Quote (dembel)
миллионы покупателей не сможет заинтересовать, от того в ЛВД не производится.

Я уже писал, но повторюсь, далеко не каждая фирма и каждая модель ЛВД сможет заинтересовать миллионы покупателей, для этого надо выпускать Спитфайр , на протяжении многих десятилетий и быть как минимум Airfixом, уровень продаж которого не снился ни Тамии , ни Хасегаве.
Quote (dembel)
Конечно обидно когда модель не ложится в чертежи, но будет ли обеспечен рынок сбыта для модели ЛНД или резин кит при наличии модели, пусть и не совсем верной геометрически, но ЛВД?

Резин киту , или ЛНД никогда не будет обеспечен даже примерный уровень продаж ( несмотря на все преимущества и учитывая недостатки) сопостовимый с таковым у аналогичной модели ЛВД, пример сворачивание производства Векторовского Ла-5 всвязи с выходом Звездинского, который будет точно на порядок хуже, но примерно в пять раз дешевле.


"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

PEPSДата: Суббота, 2007-05-26, 11:36:08 | Сообщение # 7


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Nazar)
(Су-9\11)

Интерестно,а как бы прореагировал рынок, на выход этих моделей уже в 48-м масштабе.Тот же Ми-8,если мне не изменяет память,в этом масштабе никто не делает,а есть еще и Ми-14 ,про который вообще забыли.

Добавлено (2007-05-26, 11:36:08)
---------------------------------------------
Quote (Nazar)
КР (Су-7),
Если я правильно понял ,речь шла о 72-м масштабе ?


http://litnik.in.ua/
 
 
NazarДата: Суббота, 2007-05-26, 11:42:40 | Сообщение # 8


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (PEPS)
Если я правильно понял ,речь шла о 72-м масштабе ?

Нет , Вы не правильно поняли, речь идет именно о 48м масштабе, как о модели (Су-7) , так и о конверсиях ( Су-9\11) smile


"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

PEPSДата: Суббота, 2007-05-26, 11:59:59 | Сообщение # 9


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Nazar)
сворачивание производства Векторовского Ла-5 всвязи с выходом Звездинского, который будет точно на порядок хуже, но примерно в пять раз дешевле.

Тогда где смысл в изготовлении модели ,которая сыкономит время и деньги,той же Звезде или трампу?


http://litnik.in.ua/
 
 
NazarДата: Суббота, 2007-05-26, 18:36:25 | Сообщение # 10


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (PEPS)
Тогда где смысл в изготовлении модели ,которая сыкономит время и деньги,той же Звезде или трампу?

Немного не понял Ваш вопрос, но постараюсь ответить, смысл в том , что Сергей сделал свою модел раньше чем ее заявила Звезда, а во вторых , истиный любитель этого самолета, купит Вектор ( в четыре раза дороже Звезды) и вся его партия разошлась среди ценителей очень быстро.


"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Обсуждение перспектив и направлений моделизма, моделей и технологий. (Продолжение обсуждения.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей