Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Переживет ли кризис наше хобби? (Информация к размышлению)
Переживет ли кризис наше хобби?
HartmannДата: Среда, 2009-05-06, 17:03:45 | Сообщение # 81


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (CMИТ)
начинают моделисты избавляться от своих запасов и продают модели дешевле чем они были даже до кризиса...так что не все так плохо...
- это как раз и плохо. И очень грустно sad


Horrido! Luftwaffe experten im Zweiten Weltkrieg!

 

TRAM23Дата: Среда, 2009-05-06, 19:19:48 | Сообщение # 82


Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (CMИТ)
erunia Королевского тигра взял за 230 гвн-не хило я его за сотню брал,до сих пор лежит полусобранный

Вот и положительный момент кризиса :-), копить коробки теперь многим не покарману, теперь купил модельку гривен за 200-300 и пилишь ее несколько месяцев (удовольствие растягиваешь), глядишь и качество исполнения вырастет.


Люблю запах напалма по утрам.......
Это запах победы......
 
 
CMИТДата: Четверг, 2009-05-07, 12:59:51 | Сообщение # 83


Страна:
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
TRAM23 Теперь просто в выгодном положении оказались те кто копил раньше модели,я например уверен что если даже кризис и кончиться (что маловероятно) то модели НЕ подешевеют уже .Где то с 2005 года я наблюдал картины в своих магазинах например Т-4 (звезда)
2005 35-40 гр
2006 50-60 гр
2007 65-75 гр
2008 80-90 гр
2009 100-120 гр
Думаю в будущем дешевле он не станет ,Про более дорогие фирмы даже и говорить не хочется,,На данные момент решил затариваться только в непостоянных местах на распродажах и только лишь долгоиграющими моделями Тамии, Драгона которые дольше других морально устаревают....а ведь я помню как покупал Веспе за 20 гр...
 

lezhakovДата: Воскресенье, 2009-06-07, 00:21:35 | Сообщение # 84


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (color)
Я не понимаю политику цен наших украинских производителей моделей (Roden, ICM, Amodel и др.). Понятно, что цены на модели западных и дальневосточных производителей привязаны к курсу доллара, но почему отечественнй производитель в 2 раза повысил цены по сравнению с докризисным периодом? Зарплата потенциальных украинских покупателей не повысилась в 2 раза, а наоборот, у многих стала ниже в 2 раза. С такой ценовой политикой стендовый моделизм в Украине зачахнет. wacko

Мне тоже если честно непонятно почему только в 2 раза....stayron с швейцарии за баксы, оплата фуры в 2 стороны + растаможка 25%,+ брокеры+ перегруз, картон для коробок тоже от туда- Польша,бумага декальная голубая-Англия или Польша,все за баксы с оплатой транспорта и растаможкой.Или может в Обухове картон пригодный для печати стали делать, а в Горловке у полистирола текучесть стала больше?Конечно я тоже не против что б в Украине делали мерсы из запчастей таврии и по цене таврии, но пока ни фига такого нет.


та да
 

GreifДата: Воскресенье, 2009-06-07, 01:40:27 | Сообщение # 85


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
lezhakov,
Все это конечно так, но на местах ИСМ стоит совсем уж несуразные деньги. И если пересчитатать подъем цены моделей ИСМ га рост бакса то курс сейчас должен бы быть - 1 к 15ти, врядли ниже.
 

tsd1991Дата: Воскресенье, 2009-06-07, 09:47:38 | Сообщение # 86


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень умиляет картина, когда на на полке магазина видишь МиГ-31 от Звезды и от ИСМ (а в сущности одно и то же), где стоимость первого -120 грн (учитывая транспорт, растаможку...), а второго - 150.
Поддержим отечественного производителя!


Сергей Дуленко
www.mikro-mir.at.ua
 

lezhakovДата: Воскресенье, 2009-06-07, 15:44:27 | Сообщение # 87


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну вот видите, вы ответили человеку на вопрос почему в Польше есть, а в Украине нет(из другой темы).,все просто его нет потому что он не нужен( в данном случае за 150 грн), а не потому что кто то ненавидит наших моделистов и празднует польских...Страно но почему то не кого не умиляла цены 2005 г. когда И5 стоил в супер маркете 9грн, а реализовывался он туда со скидкой в зависимости от района от 25 до 33%, при себестоимости продукции 11 грн.,нужно было выходить на рынок,презентовать себя и завоевывать сердца своих родных земляков украинцев, потому и были такие цены.Это кто то оценил?Та не))))) написали-ИСМ повно за безцінь на кожному куті, краше піду куплю ту саму Зірку в три рази дороще бо її мало., и что цены у звезды были в 2-2.5. раза дороже на анологичные модели, а не на 25%,тоже почему то не кого не трогали.На то же самое натолкнулся и Роден. Ну если не нужен ИСМ Украине не при каких раскладах все равно напишут что херово, зачем навязываться людям?

та да

Сообщение отредактировал lezhakov - Воскресенье, 2009-06-07, 15:58:03
 

tsd1991Дата: Воскресенье, 2009-06-07, 16:02:26 | Сообщение # 88


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы перескочили из другой темы, позвольте вернуться в тему об ИСМ.

Сергей Дуленко
www.mikro-mir.at.ua
 

GreifДата: Понедельник, 2009-06-08, 09:50:02 | Сообщение # 89


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lezhakov)
Ну вот видите, вы ответили человеку на вопрос почему в Польше есть, а в Украине нет(из другой темы).,все просто его нет потому что он не нужен( в данном случае за 150 грн), а не потому что кто то ненавидит наших моделистов и празднует польских...

Да вопрос не в ненависти, я далек от мысли, что на ИСМе так все разобижены на отечественного моделиста. просто ситуация когда модели ИСМ в России дешевле,чем на Украине, а модели Звезды в Украине дешевле ИСМких не есть нормальная.
Quote (lezhakov)
Страно но почему то не кого не умиляла цены 2005 г. когда И5 стоил в супер маркете 9грн, а реализовывался он туда со скидкой в зависимости от района от 25 до 33%, при себестоимости продукции 11 грн.,

Ну почему же,меня умиляют. Про продажу моделей себе в убыток я конечно не верю, но времена когда модели ИСМа продавались по нормальным ценам помню,за всю Украину сказать не могу но в Днепропетровске народ очень активно собирал ИСМ в то время. Сейчас аткивно собирает Звезду и Хобби босс с Тумпом.
Quote (lezhakov)
Ну если не нужен ИСМ Украине не при каких раскладах все равно напишут что херово, зачем навязываться людям?

Не понял, что херово - качество? Вы почитайте обзоры новинок Звезды - до недавнего времени помоев россияне выливали на своего отечетсвенного пр-ля столько,что ИСМу и не снилось. Вполне нормальная ситуация - хают и при этом скупают ящиками. Сейчас правда получше - Ла-5,Пе-8,Ми-26,Мерседес.
А навязываться не надо - надо продавать и как можно больше. Всем известно что в продажах есть две стратегии - дорого но мало и дешево но много. Имхо ИСМ выбрал не ту стратегию. Поживем увидим.
 

HartmannДата: Понедельник, 2009-06-08, 14:12:55 | Сообщение # 90


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 3
Статус: Offline
lezhakov, просто наши производители (не важно, модельные или нет) привыкли рубить прибыль 100-200 процентов. Если меньше - себе в убыток. Поэтому и цены такие ненормальные на украинскую модельную продукцию (А-Модел, Роден, ИСМ) angry

Horrido! Luftwaffe experten im Zweiten Weltkrieg!

 

Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Переживет ли кризис наше хобби? (Информация к размышлению)
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей