Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Переживет ли кризис наше хобби? (Информация к размышлению)
Переживет ли кризис наше хобби?
lezhakovДата: Понедельник, 2009-06-08, 21:06:07 | Сообщение # 91


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
На самом деле в продажах стратегия одна-Отношение, покупателя к продавцу и продавца к покупателю. Вопрос цены в данном случае( кризис жизнь тяжелая),он имеет значение, но не приоритетный.Я просто уверен на 100%, что людей которые действительно пострадали из-за цены 1 или 2 %, те кто хотел эту модель,ждал,но не потянул деньгами, остальные 98% пишут просто, а бы пописать- Обещали новинку, а не сделали!!!!.И мусолят это каждый день,а когда она выходить оказываеться что он просто писал, а сам собирает 35 технику и ему на самолеты пофик.( я не повторяюсь :D?) Так нафига писать?Я не говорю что мне все нравиться в политике компании ИСМ процентов 20 мне тоже не нравиться,а 10% просто раздражает,но я не превращаю их в 100% негатива,хотя бы потому что продукция интересует людей если не дома, то хотя бы в мире, я надеюсь не кто из вас не считает к примеру Sony гамном,а людей которые ее собирают недалекими?,и я что то не могу на вскидку вспомнить чью еще продукцию паковала Тамия в свои коробки с нанесением чужего логотипа и надписью Зроблено в Украине?, так почему я за это делжен ненавидеть украинскую компанию и сравнивать ее со звездой или еще кем то которого там нет?пусть даже по цене.Ну это так к слову biggrin А вообше бизнес со 100 или 200% прибылью это жесть,может кто то хоть с 20% подскажет?я бы занялся...

та да
 

GreifДата: Вторник, 2009-06-09, 07:57:46 | Сообщение # 92


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
lezhakov,
Quote (lezhakov)
стратегия одна-Отношение, покупателя к продавцу и продавца к покупателю.

Я бы сказал,что это не стратегия, а средство реализации стратегии.Сможет продавец внушить к себе любовь у потребителя - сможет продавать товар по более высокой цене. Не сможет - будет продавать по низкой,будут хаять но все равно брать ибо дешево. Вот у ИСМа,имхо перегиб такого плана - любовь не воспитали, а цены гнуть пытаются.
Quote (lezhakov)
Я просто уверен на 100%, что людей которые действительно пострадали из-за цены 1 или 2 %

Зря, отслеживая по мере сил продажи в одном городе я например вижу,что число пострадавших на порядок больше.
Quote (lezhakov)
когда она выходить оказываеться что он просто писал, а сам собирает 35 технику и ему на самолеты пофик.

тоже относительно. если соотношение цена-качество окажется идеальным (ну или близким к нему) то брать будут не взирая на масштабы и предпочтения. Во времена "супермаркетов" Пантеру брали все кому не лень,даже те кто технику не собирал никогда. На мой вопрос - нафига? Следовал резонный ответ - недорого и сделана класно.
Quote (lezhakov)
хотя бы потому что продукция интересует людей если не дома, то хотя бы в мире,

Фокус в том,что продукция ИСМа интересует людей и дома, иначе небыло бы столько разговоров за ИСМ. За бугром,кстати ведущие менеджеры компаний не стесняются лазить по форумам и читать,а то и вступать в диалог с потребителями - позволяет оперативно корректировать политику фирмы,вносить какие-то коррективы.
Quote (lezhakov)
А вообше бизнес со 100 или 200% прибылью это жесть,может кто то хоть с 20% подскажет?я бы занялся...

Плевый вопрос - продавайте модели ИСМа biggrin
Возможны Вы знаете, рядовые наверно не догадываются, но у Васина в оптовых прайсах стоит условие - продажа в розницу по цене не менее опт+40%. Думаю сам Васин накручивает не менее тех же 40%. В пересчете это уже 87%


Сообщение отредактировал Greif - Вторник, 2009-06-09, 16:20:05
 

lezhakovДата: Вторник, 2009-06-09, 16:24:16 | Сообщение # 93


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
От любви до ненависти один шаг.

та да
 

gans68Дата: Вторник, 2009-06-09, 18:05:56 | Сообщение # 94


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитал внимательно посты. Сначала не хотел влазить в спор, но как-то все-же зудит сказать свое слово.
ны, первое что хочется отметить - абсурдность (извиняюсь перед автором) самого вопроса. Это примерно то-же, что спросить переживет-ли водка кризис. Хобби - оно и есть хобби. и всегда человек увлеченный найдет вариант как ему удовлетворить свою потребность в самовыражении. Не зависимо от денег, статуса, финасово-политическойго положения в стране и в целом мире. Не будет пластика - начнут пилить из дерева.
Далее.... Во всем мире, стендовый моделизм не есть хобби для малообеспеченных слоев населения. Хотим мы того или нет, но наше хобби просит денег. Больше или меньше, но просит. Исходя из этого, все устанавливают для себя определенные допустимые финансовые рамки. как пример - в 1982 году мне ничего не оставалось делать, как покупать в "Юном Технике" или "Детском Мире" "модель самолета Fxxx", потому как у меня было в кармане 45 копеек. И модели, привозимые взрослыми дядечками и продаваемые по 20-30 рублей - это была просто фантастика. Сегодня ситуация иная, и я могу купить себе то, что мне понравилось. И мне как-то пофиг, сколько накручивает ИСМ, или Звезда. Качество -это критерий. Благо, выбор есть. Кстати, благодаря тем-же ИСМ, звезде и прочим отечественным производителям.
И последнее - а чем ИСМ-то плох?! Соотношение цена-качество? По-моему, весьма нормально соотношение. Уж получше, чем Звезда.


Издательская группа "Принт Скайл" - изготовление и продажа декалей.
www.printscale.com.ua
 

NazarДата: Вторник, 2009-06-09, 21:27:08 | Сообщение # 95


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lezhakov)
я что то не могу на вскидку вспомнить чью еще продукцию паковала Тамия в свои коробки с нанесением чужего логотипа и надписью Зроблено в Украине?

Прямо так на украинском и написано ? biggrin
А я Вам могу назвать такие модели , как в 72м , так и в 48м масштабах . Нормальная фирма ICM , соответствующяя уровню развития моделизма на Украине , так-же как Звезда , Монограм и та-же Тамия , но вот превозносить ее не надо особенно упоминая рядом такие бренды , так как будто это полноправные партнеры . Сомневаюсь я что Тамии были жизнено необходимы несколько фигурок ICM и что-то мне подсказывает , что это результат разбирательств по во.., заимствованым Мустангам . Вот только вряд-ли кто-то здесь эту история расскажет достоверно.


"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

BulletДата: Вторник, 2009-06-09, 22:17:57 | Сообщение # 96


Страна:
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Nazar,
Quote
но вот превозносить ее не надо особенно упоминая рядом такие бренды , так как будто это полноправные партнеры

это все политический курс на "свидомисть"

Свидомит обыкновенный:

Искуственно созданная мутация, разработанная лучшими политологами в секретных лабораториях Пендостанского Обкома. Представляет собой гибрид человека и специально обученного хряка-убийцы.

Мутирует только стадом. Время превращения человека в свидомита после заражения оранжевыми спорами - от 3 месяцев до года.

Первая ступень мутации: - Помаран (или Оранжоид) - Сохраняет в себе остатки человеческих качеств, на протяжении инкубационного периода. Политическая составляющая в стае - доминирует над общечеловеческими ценностями. В этой стадии помаран выбирает себе вождя из матёрых свидомитов, учится любить Богов, которым поклоняется вождь и начинает развивать в себе зачатки ненависти к их врагам.

Вторая ступень мутации: - Какл обыкновенный (какол, каклопитек). - Начинают отрастать клыки и пятак. Ладони и внутренние органы активно покрываются жесткой щетиной. Просыпается ненависть к врагам, которых вождь повелел звать "москалями" или "кацапами". Активно изучает сборники мифов и легенд, которые искренне считает историей стаи. На поздней стадии внедряется на враждебные политические ресурсы и гадит в комментах. Бывают случаи когда последние остатки человеческого внутри какла приводят к процессу обратной трансформации, но как правило в сильной стадии зомбирования, каждый какл мечтает переродиться в свидомита.

Третья ступень мутации: - Свидомит: Отрастает свинная голова, обратный процесс уже невозможен. Прцесс дефекации происходит непрерывно, причем из всех существующих отверстий в теле. Из за этого, взрослый свидомит вынужден постоянно пользоваться отхожими местами или "москальскими" ресурсами чтобы слить излишки.
Начинает вместе с Вождём, активно ублажать Богов и доказывать им свою слепую преданность. Выше Вождя, в иерархии свидомитов - уже ставит наместника Богов по имени "Четырёхглазый Билли". Ненависть к "москалям" и "кацапам" доводит до абсурда. В виртуальном мире ведет активную борьбу с врагами, всеми доступными способами руководствуясь расхожим выражением что "в войне все средства хороши". Готов по первому зову Вождя (или по тайному указанию Четырехглазого Билли) идти убивать, грабить и насиловать. Предтечами считает протосвидомых хряков - Мазю и Бандерлога. Фетишные тотемы свидомита - Голодомор, УПА, трипольская культура, НАТО и разведение пчел.


 

lezhakovДата: Среда, 2009-06-10, 00:11:30 | Сообщение # 97


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Nazar)
Прямо так на украинском и написано ? biggrin
А я Вам могу назвать такие модели , как в 72м , так и в 48м масштабах . Нормальная фирма ICM , соответствующяя уровню развития моделизма на Украине , так-же как Звезда , Монограм и та-же Тамия , но вот превозносить ее не надо особенно упоминая рядом такие бренды , так как будто это полноправные партнеры . Сомневаюсь я что Тамии были жизнено необходимы несколько фигурок ICM и что-то мне подсказывает , что это результат разбирательств по во.., заимствованым Мустангам . Вот только вряд-ли кто-то здесь эту история расскажет достоверно.

Пока только в планах,сейчас на декалях по русски без ошибок учатся писать. biggrin
Не, в нескольких им вообще необходимости не было, кто ж из-за нескольких так заморачиваться будет.Ну Назар, ты же взрослый человек какие 10 летние прицепы за мустанги, да еще и у японцев.И вообще кто старое помянет тому глаз вон.
Bullet,
Ты на какой ступени?


та да
 

NazarДата: Среда, 2009-06-10, 23:08:57 | Сообщение # 98


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lezhakov)
Ну Назар, ты же взрослый человек

По-этому стараюсь думать головой , брат , я могу назвать тебе десяток фирм , которые делают лучше чем ICM , причем делали они лучше еще до появления этой , кстати мной все-же уважаемой фирмы , теперь возьмем Тмамию , я не силен в фигурках , все как-то по авиации biggrin , но Тамия делает их лучше , по-этому , зачем это нужно Тамии ?
Ответь мне и я поверю и успокоюсь smile


"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

lezhakovДата: Четверг, 2009-06-11, 10:12:21 | Сообщение # 99


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
На счет лучше или хуже тоже не скажу,может им сюжетная линия нравиться))),может больше импонирует работа скульптора,именно вид фигуры( я не говорю о качестве литья, если ты говоришь что оно лучше у Тамии), вообщем не знаю, точными данными не располагаю,только мое мнение.

та да

Сообщение отредактировал lezhakov - Четверг, 2009-06-11, 10:22:03
 

kazyabraДата: Пятница, 2009-06-12, 11:22:38 | Сообщение # 100


Группа: Удаленные





Quote (Nazar)
я не силен в фигурках , все как-то по авиации , но Тамия делает их лучше

Ага... собрал я кубельваген в 48м biggrin , а вот 2пилота кочуют по всем темным углам, бо без слез не взглянешь на этот бухенвальд weep
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Переживет ли кризис наше хобби? (Информация к размышлению)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей