Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Переживет ли кризис наше хобби? (Информация к размышлению)
Переживет ли кризис наше хобби?
GRAFdeKENTДата: Среда, 2008-12-17, 18:09:35 | Сообщение # 11


Страна:
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Напомню сам себе.
Тема:Переживет ли кризис наше хобби?
 

VICTORLASДата: Среда, 2008-12-17, 18:19:12 | Сообщение # 12


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо моделей на 3 года набрал...

H-4 Hercules "Spruce Goose" 1/72 Amodel 300.00$
 

ЕвгенийДата: Среда, 2008-12-17, 18:30:26 | Сообщение # 13


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
Уважаемый Lexx!
А чего в бутылку то лезть?

Quote (Lexx)
Ну тогда конечно, если Вы сказали, то да. Ваше слово закон!

не будем ходить далеко, ссылаться на какие-то источники, спросим у участника беседы VICTORLAS - его магазин откуда больше получает заказов?
это не есть, конечно, представительная выборка, но все же...

Quote (Lexx)
Не догадываюсь,

милейший! ну ежели не В Укрине, то ВНЕ Украины! Мне казалось, что и 3-х раз многовато! biggrin biggrin biggrin

Quote (Lexx)
еще и коньюктуру внешних рынков сбыта самопального А-моделя, ну даааа!

Тут Вы меня перхваливаете! Льстите, наверное? biggrin
Не нужно быть экспертом, нужно посмотреть на ценники! Или просто "зайти" в забугорный ин-т магазин biggrin
Пример "навскидку" (что было под рукой) - http://tracks-n-troops.com/shop/index.php?main_page=product_info&manufacturers_id=4&products_id=5288
http://armory.in.ua/product_info.php?cPath=38_104_105_107&products_id=1089

В реальных (не "виртуальных") магазинах разница будет больше biggrin

Кстати, просветите, плз, что есть "самопальный" А-Модел? Кроме "фирменного" есть еще и "самопальный"? Наверное, много дешевле "фирменного"?

Я искрене рад, что у нас есть специалисты, способные зарабатывать такие большие бабулесы (стесняюсь спросить, это что? валюта бабуинов? не дайте помереть темному)!

- уверен, что компетенция специалиста такого уровня оценена Вашей компанией приличной суммой в уе!
- как уже многократно сказано, стоимость моделей в уе не изменилась;

Т.е. Ваша покупательная способность осталась на том же уровне?
Вы так волнуетесь за коллег моделистов из альтруизма? sad

А ежели по делу, то давайте как в математических доказательствах рассуждать "от обратного": ежели бы все действительно было "просто пусть...". то неужели ни у одного отечественного производителя за все эти годы не нашлось специалиста, хотя бы отдаленно дотягивающего до Вашей компетенции, который додумался бы до этого "просто пусть..."?
Может быть, все не так уж и "просто пусть..."?
Неужели все кругом настолько тупенькие и серенькие, что не увидели, как же все "просто"?
Сдается, что если бы все так "просто", то давно бы мы уже имели отчественную Моделгаву, ИСМживу и т.д. biggrin biggrin

С уважением,
Евгений


С уважением,
Евгений
 

VICTORLASДата: Среда, 2008-12-17, 18:52:09 | Сообщение # 14


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Евгений)
спросим у участника беседы VICTORLAS - его магазин откуда больше получает заказов?

Рідна ненька багато Білека спочива. Рідко коли по 1 моделі, за звичай 3-4 шт за раз. А те, що подороще все за бугор. Усі вітчизняні фірми ставлять ціни для бугра. От чому для нас все так дорого.


H-4 Hercules "Spruce Goose" 1/72 Amodel 300.00$
 

LexxДата: Четверг, 2008-12-18, 09:21:52 | Сообщение # 15


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Richthofen)
Лекс, то вы говорите, что вам тяжело отваливать по 350-400 грн. за модель, тут вы говорите, как круто благодаря вам рубает деньги ваша фирма... Пусть это оффтоп, но меня это смутило. И шож это за кампания. Валютой торгует))))) ???

Для особливо обдарованих! То что фирма рубает капусту, автоматически не означает, что 90% от этой суммы отчисляют мне, это во первых. Во вторых, я сколько я зарабатываю это Вас не должно волновать, не припомню, что б я Вас спрашивал подобное, это все чисто украинский менталитет, привекли писюнами мерятся, happy но могу только сказать, что я зарабатываю достаточно, как и любой представитель среднего класса, без каких либо вытребенек. И потом, отдать 400-500 грн за кусок пластмассы, это уж слишком, это есть просто пластмасса, а не фетиш - лично для меня. smile Надо мыслить здраво.
Я не являюсь супер фанатом пластика, это просто хобби, кстати есть и другие, и на них тоже время надо, и деньги тоже.. smile

Quote (Евгений)
не будем ходить далеко, ссылаться на какие-то источники, спросим у участника беседы VICTORLAS - его магазин откуда больше получает заказов? это не есть, конечно, представительная выборка, но все же...

Сомневаюсь, что показатели продаж, и статистика заказов А-маркета, могут приниматься как эталон продаж.
Наведу другой пример, зашел как-то раз на выходных на Петровку, и услишал разговор местных воротил модельного бизнеса, "мол был у нас Ан-26, полтора года лежал, и во недавно продали, причем забрали иностранцы". Как по мне отличный показатель продаж, полтора года, супер темпы. biggrin

Quote (Евгений)
милейший! ну ежели не В Укрине, то ВНЕ Украины! Мне казалось, что и 3-х раз многовато!

Когда Вы сказали, что основной рынок сбыта это не Украина, я и в прямь подумал, что Вы знаете их стратегию продаж, и скажете правильный ответ, но вижу, что Вы можете оперировать только несовсем уместным юморком и собственными ни чем не подкрепленными домыслами. cool Жаль, тема снова превращается в пустозвонство. wink

Quote (Евгений)
Кстати, просветите, плз, что есть "самопальный" А-Модел? Кроме "фирменного" есть еще и "самопальный"? Наверное, много дешевле "фирменного"?

Не хотел об этом говорить, но Вы сами меня вынудили. Самопальный А-модел, это весь А-модел. я думаю прояснять для столь умного специалиста не имеет никакого смысла! smile Но все же, попробую обяснить по пальцам, для особенных: первое - отсутствие координат производителя, второе - производственныя база находящаяся в непонятном месте, третье - работа в темную, отсутствие необходимых разрешений контролирующих органов, а соответственно каких-либо сертификатов соответствия и качества продукции (может у нис пластмасса ядовитая, которая вызывает рак, присутствует тот же компонент пластмассы - МЕЛАНИН), четвертое - отвратительное качество и т.д. cool

Quote (Евгений)
Я искрене рад, что у нас есть специалисты, способные зарабатывать такие большие бабулесы (стесняюсь спросить, это что? валюта бабуинов? не дайте помереть темному)! - уверен, что компетенция специалиста такого уровня оценена Вашей компанией приличной суммой в уе! - как уже многократно сказано, стоимость моделей в уе не изменилась; Т.е. Ваша покупательная способность осталась на том же уровне? Вы так волнуетесь за коллег моделистов из альтруизма?

Если Вы найдете фразу, где я сказал что немеряно зарабатываю, то пусть так и будет. Как по мне, то между фразой фирма зарабатывает, и я зарабатываю, есть большая разница. Прошу читать внимательно, и не пустозвонить. smile
Во-вторых, я уже писал выше, что разгаваривать относительно чужих заработков, это по крайней мере не красиво, хотя в Украине, где есть очень много бооольших специалистов модельного бизнеса, и не только, это считается нормой, привыкли мерятся писюньчиками и все. Это все постсовковый комплекс, надеюсь он у Вас пройдет. И больше Вы не будете задавать таких глупых ("умных") вопросов, я же не спрашиваю где Вы работаете, и сколько зарабатываете, но догадаваюсь, что очень много, ведь для Вас викинуть 500 грн на модель это что купить билетик в трамвай, это не деньги, и ездите наверное на майбахе happy Ух мне бы так biggrin

Вместо послесловия. Хотел начать интерестную тему, обговорить с однохоббистами проблемы, но все переросло (благодаря отдельным спецам модельного дела) в банальное пустозвонство и взаимные оскорбления. Ладно пусть будет так. На этом сайте так постоянно, если кто-то думает не так, давай его валить, да мы здесь все гуру моделизма (которые кстати, не показывают своих моделей на этом сайте, а только высказывают свое "экспертное мнение", а не помогают совет людям, которые сюда приходят, а только отбивают все желание).

В виду отсутствия смысла в этом разгаворе, продолжать больше не буду и предлагаю администрации закрыть тему. smile

 

GRAFdeKENTДата: Четверг, 2008-12-18, 11:34:10 | Сообщение # 16


Страна:
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё раз напомню сам себе.
Тема:Переживет ли кризис наше хобби?
P.S. А то ГЭНЭРАЛ обидятся.
 

serpentДата: Четверг, 2008-12-18, 11:39:57 | Сообщение # 17


Страна:
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Так так так (открывая закрома). У меня 22 коробки. скорость сборки 4-5 моделей в год. Итого выходит 4,5 года. Я думаю я кризис переживу. А есть еще маниаки с количеством коробок более 100, они вообще их никогда в жизни все не соберут.

Нет в мире совершенства
 

GRAFdeKENTДата: Четверг, 2008-12-18, 11:48:53 | Сообщение # 18


Страна:
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличная идея(подсчитать), я один из тех маньяков и скорость сборки упала к 2-3 моделям в год из расчёта выходит (179/2=89,5лет) ну если оптимистично то(179/5=35,8лет). Можно пережить и не один кризис. Ну а как же "хочу вот эту и ещё эту и вон ту, о! гля и эту" cry
Я в магазине хуже ребенка. Раз все деньги потратил даже на метро не оставил "жена в шоке была от моей поездки в московский магазин" biggrin
 

NazarДата: Четверг, 2008-12-18, 12:25:31 | Сообщение # 19


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
2Лекс, пустозвонить начали именно вы, наше хобби далеко не дешевое и никогда таким не было, вы видимо не помните времена когда модели покупали за 100 р, при зарплате в 300, хотя с другой стороны, "не фанат" никогда не поймет истинного ценителя .

"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

TRAM23Дата: Четверг, 2008-12-18, 20:01:45 | Сообщение # 20


Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласен с ув. Назаром, 300-500 гривен стоит не каждая модель, если хотите приобрести что-то стоящее, придется раскошелиться, а если вам все равно что пилить то покупайте любой "кусок пластмассы"(с) размером 1мх1мх2-3мм и "Пилите, Шура, пилите!"(с). Хорошие качественные или/и редкие модели не могут стоить 20 грн!!!

Люблю запах напалма по утрам.......
Это запах победы......
 
 
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Переживет ли кризис наше хобби? (Информация к размышлению)
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей