Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Переживет ли кризис наше хобби? (Информация к размышлению)
Переживет ли кризис наше хобби?
GRAFdeKENTДата: Четверг, 2008-12-18, 22:32:36 | Сообщение # 21


Страна:
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорим о моделях?

Сообщение отредактировал GRAFdeKENT - Пятница, 2008-12-19, 17:20:17
 

spitfireДата: Четверг, 2008-12-18, 23:55:46 | Сообщение # 22


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
А там в обзорах Олег статейку по Ланкастерам выложил и Юнкерс от Сергея новый появился, может туда перейдем общаться? Может у кого по Ланкам какой материалец есть? Ну это я для тех пишу кому интересно о моделях говорить.

За нашу Советскую Родину!

Сообщение отредактировал spitfire - Четверг, 2008-12-18, 23:57:07
 

GreifДата: Пятница, 2008-12-19, 11:05:08 | Сообщение # 23


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Выскажу свое мнение по данному трагикомическому вопросу:
У меня порядка 15-20 коробок,если не отвлекаться на работу на стороне,то это на два года. Но для меня это несущественно, даже если кризис будет длиться вечно или все производители моделей разом обанкротятся в результате этого самого кризиса. Потому как мой архив занимает порядка 100 Гигабайт и каждый месяц вырастает примерно на 4 Гига. Дальше берем напильник и делаем ту модель которая нравится,а не зависим от настроения и ценообразования производителей.
Вот и вся философия.
Так,что я не парюсь.
 

HelifanДата: Пятница, 2008-12-19, 13:25:35 | Сообщение # 24


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 9
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Почитал эту ветку, посмеялся и взгруснул.
Попробую всех примирить, а кое кого попенять.
Хобби (вообще) - это состояние души, оно не очень тесно связано с материальным положением. Это более или менее сильное желание осуществить свою мечту. Все зависит от того, чего ты больше хочешь, обладать, в нашем случае, моделью или сохранить деньги. Есть люди, которые готовы даже голодать ради редкой модели. Правильно это или нет, не нам судить, это их дело. Кризис? Количество коробок в запасе? У меня их более 200, но заказов на пару тысяч гривен и десяток моделей, которые я готов купить сразу, невзирая на их цену или отсутствие денег. Правильно это или нет , это - мое дело, я ТАК хочу. Поэтому не пытаюсь одеть чьи либо штаны или перетянуть кого либо в свою веру. Насколько качественно я делаю модели? Да насколько мне нравится, независимо от места, откуда у меня руки ростут. Я получаю удовольствие. Клею тогда, когда хочу и не заставляю себя никогда.
На модельные сайты хожу для общения с такими как я, любителями собирать, красить и тд. Но все чаще сталкиваюсь со снобами или людьми, которые уверенны, что только они знают жизнь, а остальные дураки. Людьми, которые позволяют себе практически материться на виду у всего мира. Когда нет доводов, некоторые считают, что поможет хамство. А кто хочет общаться с хамом? Или снобом? Или с надменным знатоком, который не показал ни одной модели? Или даже с тем, который считает, что только его модель - идеал, а остальные неумехи. Поставьте себе эти вопросы и станет легче и проще. Повторяю, уважайте других равно как себя.
С уважением,
Игорь.


Вертолет - несуразная машина, но как летает

Сообщение отредактировал Helifan - Пятница, 2008-12-19, 13:28:00
 

TyrikДата: Пятница, 2008-12-19, 13:31:30 | Сообщение # 25


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Как поётся в песне, "Неприятность эту мы переживём..." Не надо впадать в уныние, уважаемые моделисты. Всё будет хорошо и встанет на свои места.
ИМХО у каждого моделиста есть энный (большой или маленький) но есть запас, можно потихоньку пилить то, на что руки не доходили, а покупки новых моделей отложить до того как начнут снижаться цены, а уж ежели, кто ну очень хочет какую то модель, какой у него нет, то он обязательно найдет средства для её приобретения, или я не прав?
Ещё раз не впадайте в депресняк. smile а то так можно и на всём крест поставить Х


Кто ищет, тот всегда найдёт
 

SUAДата: Пятница, 2008-12-19, 13:55:50 | Сообщение # 26


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой занимательный разговор. Только немного нервный.
Хобби обязательно выживет. Были времена и по хуже.
На запасах можно протянуть еще долго. Даже может и хорошо, дойдут, наконец руки до того, что по каким то причинам не было доделано...то нет инфи, то пилить лень...Не говоря уже о том за, что и не брался. Только открыл коробку, полюбовался и отложил…
И таких, наверное, большинство. 100 пуд протянем!!!!!

А что будет с бизнесом сказать тяжело, не владею информацией.
В магазин я в ближайшее время не пойду. Это ясно. Как наверное и многие.
По этому продавцы и производители пусть думают сами.
А может магазину проще продать 1-у модель за 200гр., чем 10 по 20гр. Не известно на чем они зарабатывают на 30-гривневом УМе или на 300-гривневом AFV.
Наверное, магазины продержатся на «маньяках» в хорошем смысле. А потом пройдет время, мы привыкнем к новым ценам. Зарплата будет соизмерима с курсом и …

И самое главное, о чем забыли, спрос определяет предложение. Не будут брать понизят цену.

И еще одно, я очень часто брал вполне приличные модели в разных неожиданных местах, по ценам раза в 1,5-2 ниже, чем их можно было купить в фирм. магазинах. Ясное дело, что и ассортимент не тот и то и се. Но мне всегда было интересно. Ведь тут продают и тоже, наверное, деньги зарабатывают….

Мне кажется конкретные фирмы могут завалиться т.к. для них, как и для всего бизнеса у нас характерно: «зачем работать если нет 2-3-йного подъема». Прийдут новые и я, надеюсь еще лучше.

 

praded_dembelyaДата: Пятница, 2008-12-19, 15:16:25 | Сообщение # 27


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Lexx)
самопального А-моделя

Я так понимаю, это имеется ввиду уважение к людям которые могут САМИ работать руками? Если нет, то что вы сделали САМОПАЛЬНОГО, руками, а не языком? angry

Добавлено (2008-12-19, 15:16:25)
---------------------------------------------

Quote (Lexx)
Самопальный А-модел, это весь А-модел. я думаю прояснять для столь умного специалиста не имеет никакого смысла! Но все же, попробую обяснить по пальцам, для особенных: первое - отсутствие координат производителя, второе - производственныя база находящаяся в непонятном месте, третье - работа в темную, отсутствие необходимых разрешений контролирующих органов, а соответственно каких-либо сертификатов соответствия и качества продукции (может у нис пластмасса ядовитая, которая вызывает рак, присутствует тот же компонент пластмассы - МЕЛАНИН), четвертое - отвратительное качество и т.д.

Уважаемый, а Вы меланина не пренюхали??? Вы пробовали что-либо сертифицировать в Украине??!!! Знаете сколько будет стоить разрешение контролирующих органов, причем официально- копейки, но невозможно, а неофициально- пожалуйста, но суммы не реальные. Поэтому и продаётся только за границу, а у нас постольку поскольку. Жили бы в нормальном государстве, была бы и информация на коробке, и сертификация, и т и д... Качество- стараемся изо всех сил, и за свои деньги, ну нельзя у нас взять кредит на развитие бизнеса как в европе под 2-5% только под 25%. А не нравится - покупайте японскую, европейскую продукцию ооооочень она "подешевела" в последнее время.
И работает фирма не в тёмную, а при свете электрических ламп, а где, так вам зачем??? В Европе что-то продаш с МЕЛАНИНОМ? Нет, а продается, значит нет там его, и полистирол только импортный и качечтвенный. Кстати о птичках, ну опустят производтители цены в заботе об отечественном потребителе, а полисстирол закупать-то за уё надо, и что потом? Собирать старые холдильники по мусоркам как вторсырьё?
100 доларов всегда 100 доларов, вот и берут загранци, причём с благодарностью. И ещё, если сейчас ориентироваться на наш рынок, то можно завернуться в простыню и медленно ползти на кладбище, девиз "заграница нам поможет " как никогда актуален для модельных фирм Украины.

Quote (Lexx)
"мол был у нас Ан-26, полтора года лежал, и во недавно продали, причем забрали иностранцы". Как по мне отличный показатель продаж, полтора года, супер темпы

А Вы в курсе сколько их уже продано, а что модель получила "золото" в Нюрнберге? И это за самопальный уровень?

Quote (Lexx)
И потом, отдать 400-500 грн за кусок пластмассы, это уж слишком, это есть просто пластмасса

А это уже просто оскорбуха, Вы вложите во что нибуть ,нет не денег, души, а потом какой-то умник скажет- да это просто кусок... Приятно будет? Как пелось в одной тупой песне "а ты не лётчик" dry

А хобби выживет, лиш бы не было войны.У опытных моделистов всегда найдётся что попилить, а начинающие ,думаю могут себе позволить приобрести хоть 1 модель в месяц.


Флуздеть-не мешки ворочать!
У кого есть вопросы по Amodel , обращайтесь, отвечу. информация от производителя.

Только официальный заказ через:
http://amarket.pl.ua

Сообщение отредактировал praded_dembelya - Пятница, 2008-12-19, 15:22:18
 

RichthofenДата: Пятница, 2008-12-19, 18:59:48 | Сообщение # 28


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Лекс, чегож вы обзываетесь. Я ж к вам без всякого злого слова))) По поводу меряния известными органами, так тут я ржал долго)))
А по поводу кризиса - запас у меня почти нолевой. Пару недособранных и пару начатых, ну и пластмассолом)) Но знаете, покупать всего необходимого меньше не стал, и не собираюсь. Когда достаёш новый литник из красивой коробки, и сидишь, по пол часа рассматриваешь, так такое удовольствие получаешь, что и на кризис наплевать)))


С Уважением, Виталий.
 

NazarДата: Пятница, 2008-12-19, 19:43:35 | Сообщение # 29


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Короче , как это обычно бывает , человек ляпнул не подумавши и в кусты , очередной теоретик от моделизма.

"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

praded_dembelyaДата: Пятница, 2008-12-19, 21:21:24 | Сообщение # 30


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Lexx)
привекли писюнами мерятся,

Quote (Lexx)
привыкли мерятся писюньчиками и все. Это все постсовковый комплекс, надеюсь он у Вас пройдет

И это в одном посте, два раза об одном и том-же!!!!!!! И у кого комплексы? wacko Хотя, читаю дальше:

Quote (Lexx)
А что касается внешнеэкономической деятельности и сбыта, то я ваащето как раз и не ковыряюсь в песочнице, а дабы не засорять тему дальше, скажу кратко, что благодаря моей компетенции в некоторых вопросас, наша компания зарабатывает очень неплохие бабулесы, в том числе и благодаря мне, суммы кстати на порядки выше, чем весь модельный оборот СНГ, а то и Европы Так шо, таварищ...... Как в том тупом и старом анекдоте говорится, лучше .........

и понимаю, мужики, я свой прячу и умываю руки biggrin , куда уж нам....

Добавлено (2008-12-19, 21:18:51)
---------------------------------------------

Quote (Nazar)
Короче , как это обычно бывает , человек ляпнул не подумавши и в кусты , очередной теоретик от моделизма.

Неужели я это пишу????????? cry Назар,я полностью с Вами согласен! biggrin

Добавлено (2008-12-19, 21:21:24)
---------------------------------------------

Quote (spitfire)
Может у кого по Ланкам какой материалец есть

по ланкам есть "сем публикейшн", если интересно обращайтесь.


Флуздеть-не мешки ворочать!
У кого есть вопросы по Amodel , обращайтесь, отвечу. информация от производителя.

Только официальный заказ через:
http://amarket.pl.ua

Сообщение отредактировал praded_dembelya - Пятница, 2008-12-19, 21:15:45
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Переживет ли кризис наше хобби? (Информация к размышлению)
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей