Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Пилоты » Я считаю, что лучшая фирма это... (Кто какие фирмы любит и за что.)
Я считаю, что лучшая фирма это...
NazarДата: Понедельник, 2008-04-28, 21:06:44 | Сообщение # 31


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (BallsBuster)
- Не уверен - по проработке деталей файн моулдсы однозначно лучше хаси

Ну еслт говорить о 48м масштабе , а я именно его имел ввиду , то надо сделать скидку на то , что у старых моделей Хаси , уже загнаные и замыленые формы , которые начал реанимировать Хоббибосс , пример F/A-18 , не в лучшем состоянии А-7 Корсар , Фантомы (старые) и так далее , но уровень проработки мелочей и поверхностей , к примеру их Супер Хорнетов , лично мне импонирует больше чем допустим качество D4Y1 'Judy или Ki-43-IIa 'Oscar' ( о их качестве могу судить , ибо они всегда под рукой в магазине и я их внимательно рассмотрел ) , качество у Fine Molds отменное , но не " впереди планеты всей "

Quote (BallsBuster)
последние тамиевские модели приблизительно там же. Ну и по цене правда ненамного дешевле.

Ну не знаю , допустим у нас в магазине Fine Molds D4Y1 'Judy 1/48 (имеющий в себе не более 70 деталей ) стоит на пару сотен дороже чем Тамиевский F-16C 1/48 ( состоящий из более чем 200 деталей)


"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

АвиатехникДата: Понедельник, 2008-04-28, 23:06:16 | Сообщение # 32


Группа: Удаленные





Лутшая фирма, на мой взгляд, это та фирма, которая выпускает понравившуюся модель! Иногда приходиться очень "жестко" ее переделывать. Но, как говориться: - А зачем тебе руки дадены? Например: очень долго искал Су-25, в 48-ом масштабе. Нашел!! Открыл коробку, и тихо застонал...... Модель ужасная! Но я ее купил, потому как никто больше ее не делает! Исскуство требует жертв!
 

qwertyДата: Вторник, 2008-04-29, 13:02:57 | Сообщение # 33


Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Репутация: 6
Статус: Offline
Авиатехник, это про Копро что-ли речь идет? У меня их СУ-22 в 48. Сейчас буду приступать к работе, ждал афтермаркета. Согласен, тяжеленные модели, но альтернативы совершенно никакой нет

http://litnik.in.ua
 

BallsBusterДата: Вторник, 2008-04-29, 14:08:27 | Сообщение # 34


Группа: Удаленные





Quote (Nazar)
Ну еслт говорить о 48м масштабе , а я именно его имел ввиду , то надо сделать скидку на то , что у старых моделей Хаси , уже загнаные и замыленые формы , которые начал реанимировать Хоббибосс , пример F/A-18 , не в лучшем состоянии А-7 Корсар , Фантомы (старые) и так далее , но уровень проработки мелочей и поверхностей , к примеру их Супер Хорнетов , лично мне импонирует больше чем допустим качество D4Y1 'Judy или Ki-43-IIa 'Oscar' ( о их качестве могу судить , ибо они всегда под рукой в магазине и я их внимательно рассмотрел ) , качество у Fine Molds отменное , но не " впереди планеты всей "

- К сожалению по 48 масштабу я комментировать не могу, потому как даже в коробки не заглядываю, во избежания искушения. А в 72 масштабе - они очень и очень. Например их Ме-410 даст фору любой хасегавовской модели в 72м, и пожалуй будет получше многих тамиевских. Про сборку правда не скажу, еще не собирал, но плохих отзывав пока не слышал.

Quote (Nazar)
Ну не знаю , допустим у нас в магазине Fine Molds D4Y1 'Judy 1/48 (имеющий в себе не более 70 деталей ) стоит на пару сотен дороже чем Тамиевский F-16C 1/48 ( состоящий из более чем 200 деталей)

- -А в 72 разница не такая большая. Тот же Ме-410 стоит в базовом варианте не настолько дороже чем тамиевский москито.

 

АвиатехникДата: Вторник, 2008-04-29, 23:14:55 | Сообщение # 35


Группа: Удаленные





Да qwerty, совершенно верно, про Копро речь, будь он не ладен! Достался мне за 10у.е. Но что делать - Вы правы, альтернативы нет! Поэтому и взял очень быстро!! А кстати афтемаркет есть на Сухого? Я надыбал только кресло пилота! Может поделитесь инфой? Буду рад.
 

AlexДата: Среда, 2008-04-30, 07:15:57 | Сообщение # 36


Страна:
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Авиатехник)
альтернативы нет!

Альтернатива то есть - Монограм, но вот лучше ли эта альтернатива - большой вопрос.
Как частенько бывает, оптимальный вариант - лепить из двух наборов.

ОФФ: Там, где Вы брали, Су-25УБК часом не завалялось? Я бы и втрое дороже купил wink

 

RichthofenДата: Среда, 2008-04-30, 09:11:14 | Сообщение # 37


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
А я чесно говоря не собирал ни одной модели из вышеуказанных вами фирм. Я собирал Ревелл, Италери, Исм и Звёзду. Из них по качеству мне более всего симпатишен Италери, а по цене Исм.

Офф: кстати, собираюсь заняться аэрографией)))))


С Уважением, Виталий.
 

qwertyДата: Среда, 2008-04-30, 13:58:48 | Сообщение # 38


Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Репутация: 6
Статус: Offline
Авиатехник, На СУ-22 я взял смоляной кокпит, и заказал 3 набора травления + декаль. Все это есть на афтермаркете. Если нет в наличии, то привезут под заказ. Там вообще очень много чего есть полезного. Сейчас закал у них СУ-15 от Trumpeter плюс травло от Eduard. Вот-вот на днях будет, тогда и приступлю к сборке.

http://litnik.in.ua
 

АвиатехникДата: Четверг, 2008-05-01, 23:12:45 | Сообщение # 39


Группа: Удаленные





qwerty А где это, на афтемаркете? Можно подробней? Пжалуста!

Добавлено (2008-05-01, 23:12:45)
---------------------------------------------
Alex К сожалению там больше ничего нет, был 72 масштаб, я им не интересуюсь. Да и давненько это было.... Человек занимался, а потом бросил моделизм! И пошел по водке выступать. Так что, покупка была случайной. правда я еще там же приобрел Драгоновский FW-190/D-9. И вот давеча прикупил для него замечательный Верлиндоновский афтемаркет!

 

qwertyДата: Пятница, 2008-05-02, 12:25:09 | Сообщение # 40


Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Репутация: 6
Статус: Offline
Авиатехник, надо внимательней читать последние посты. Только обсуждали можно-ли с ними работать. От меня были наилучшие рекомендации этому магазину. www.aftermarket.com.ua

http://litnik.in.ua
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Пилоты » Я считаю, что лучшая фирма это... (Кто какие фирмы любит и за что.)
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей