| Я считаю, что лучшая фирма это... | 
| 
				
			 | 
| 
| spitfire | Дата: Понедельник, 2008-05-26, 20:18:18 | Сообщение # 51 |  |  
 Страна:
   Полковник Группа: Проверенные Сообщений: 170 Репутация: 4 Статус: Offline | Абсолютно согласен с Nazar любимая фирма та которая делает любимую машину и не важно ЛНД , ВАКУ и т.д. Главное чтобы она была мне интересна . Иногда делаеш чтото из конкретных дров , а на крутую фирму рука не поднимается хотя фирма лежит в кладовке дольше. 
 За нашу Советскую Родину!
 |  |  |  |  
 
 | 
| 
| tsilinchuk | Дата: Среда, 2008-05-28, 10:24:03 | Сообщение # 52 |  | 
 Страна:
   Рядовой Группа: Проверенные Сообщений: 5 Репутация: 0 Статус: Offline | Тамия, АФВ-клуб, Тристар - броня, Тамия, Хасегава, Accurate Miniatures - авиа |  |  |  |  
 
 | 
| 
| Aardvark | Дата: Среда, 2008-05-28, 17:44:58 | Сообщение # 53 |  | 
 Страна:
   Генерал-лейтенант Группа: Проверенные Сообщений: 502 Репутация: 12 Статус: Offline | Quote (Nazar) Так получилось , что я сейчас работаю в модельном магазине ( так сказать нашел свое место smile ) и имею возможность все эти модели держать в руках и сравнивать.  А в каком? Адрес, место!
  А то товарищЪ у Питер летит, кстати завтра! ( У них там это...ГЫ!... "Симпозиум поклонников итальянской оперы"(с) х/ф "В джазе только девушки"      )  С уважением,Сергей |  |  |  |  
 
 | 
| 
| Nazar | Дата: Четверг, 2008-05-29, 22:32:35 | Сообщение # 54 |  |  
 Страна:
   Генерал-майор Группа: Проверенные Сообщений: 288 Репутация: 4 Статус: Offline | Мойка 110   
 "Одинаковое одинаковому - рознь"
 |  |  |  |  
 
 | 
| 
| Книголюб | Дата: Суббота, 2008-05-31, 08:39:53 | Сообщение # 55 |  | 
 Страна:
   Генералиссимус Группа: Проверенные Сообщений: 1149 Репутация: 4 Статус: Offline | Nazar,  Это адресс кафе-бара "От винта" ??? 
 orikoms.at.ua
 |  |  |  |  
 
 | 
| 
| Helifan | Дата: Среда, 2008-06-04, 23:35:44 | Сообщение # 56 |  |  
 Страна:
   Лейтенант Группа: Проверенные Сообщений: 63 Репутация: 9 Статус: Offline | Позволю себе внести своих 5 копеек. Лучшими по моей теме считаю Italery (богатство выбора, поздние модели - просто блеск, недостаток - бестолковая схема окраски), Revell (богатство выбора, поздние модели - просто блеск, шикарная дека, без недостатков, нужно просто очень аккуратно собрать), Heller/Airfix (безальтернативные модели, но крайний ЕС-145 гораздо лучше Revell), Амодел (безальтернативные модели "родной" техники). Хасегава хороша, Хок - самый точный, но древниииЙ..., а Ми-24А так и не смог найти  . Фуджими - неплохо, но внутри - пусто. Если Амоделу добавить качества - был бы №1, а так только в тройке. Вообще-то практически все интересующие меня модели этих фирм я купил, теперь охота найти редкости от чехов, но знаю, что там качество никакое, да простит меня Назар, да есть еще Anigrand и еще пару гаражных кооперативов. 
 Вертолет - несуразная машина, но как летает
 |  |  |  |  
 
 | 
| 
| Richthofen | Дата: Среда, 2008-06-04, 23:41:33 | Сообщение # 57 |  | 
 Страна:
   Подполковник Группа: Проверенные Сообщений: 126 Репутация: 1 Статус: Offline | Гаражные кооперативы...))))) Неплохо, я некоторые фирмы даже не знал. Кстати, недавно рылся в одном небольшом магазинчике - там много модельного антиквариата. Даже вакуху 1 - 2 нашёл (брать не стал))))). Там конечно много интересного было, фирм разных, но у многих "антиквариатов" конечно реалистичность никакая - болванки болванками. 
 С Уважением, Виталий.
 |  |  |  |  
 
 | 
| 
| Nazar | Дата: Четверг, 2008-06-05, 08:52:52 | Сообщение # 58 |  |  
 Страна:
   Генерал-майор Группа: Проверенные Сообщений: 288 Репутация: 4 Статус: Offline | Quote (Helifan)  Вообще-то практически все интересующие меня модели этих фирм я купил, теперь охота найти редкости от чехов, но знаю, что там качество никакое, да простит меня Назар Ну мне не за что Вас прощать  , я прекрастно знаю разнообразие чешского ЛНД , где разброс от кала до шедевра , я просто имелд ввиду , что Амодел ( при всем моем уважении ) , до шедевров ЛНД ( в вопросе качества , а не выбора прототипа , тут большинство украинских моделей шедевры ) не дотягивает , причем порядочно. 
 "Одинаковое одинаковому - рознь"
 |  |  |  |  
 
 | 
| 
| Helifan | Дата: Четверг, 2008-06-05, 14:06:45 | Сообщение # 59 |  |  
 Страна:
   Лейтенант Группа: Проверенные Сообщений: 63 Репутация: 9 Статус: Offline | Nazar, Ну не скажите, уважаемый Володя. Простите за фамильярность, но давно наблюдаю за Вашими сообщениями и работами (иногда мне кажется, что мы знакомы  ). Очень уважаю, но не всегда с Вами согласен. Конечно у нас разные темы и масштабы, но... Может я немножко более осведомлен, но в наших условиях, с нашими украинскими законами, с непонятной ценовой и налоговой политикой, считаю, что Амодел - просто чудо на постсоветском пространстве. Раньше я наивно полагал, что Россия, с такой патриотической позицией, зделает что-нибудь этакое, правильный Ми-8/17 (с модификациями, которых очень много), Ми-14 и все модификации пожалуй самого знаменитого Ми-24, не говоря о самолетах, но не густо...
  Ми-26 от Южного фронта не в счет, модель на порядок хуже Ми-6 от Амодела, а о Звезде и говорить нечего, ряд Ка-27 похож на игрушки, не более. А тут Амодел с Т-4,Ту-128,95, 160, М-50, ил-76 и многое, многое другое. Кстати, давным-давно наблюдал на киевском клубе как китайцы покупали Васильковский Ту-16 за бешеные 20 енотов, а потом и Ту-160. Может быть и ничего, но, по моим наблюдениям, китайские модели вышли в определенный срок после украинских. Так что ожидаю Ил-76 от китайцев. Насчет Амодела - да, качество не блеск, но по сравнению с Масн2 - просто шедевр, со смолой чехов - Тамигава (по моей теме).
 Да, доработок нужно много, но все они не очень сложные, ну и нужно помнить, что это милые сердцу Ка15, 26, Ми - 6 и т. д. Очень жду Ми-12, Ми-10, Як-24, да мало ли.
 Да и вообще тема немного странная. Лучшая модель (почти как у Высоцкого) та, которую ты страстно желаешь и ищешь.
 Вот по этой формуле для меня лучшая,на сегодняшний день, Амодел.
 С уважением,
 Игорь.
 Добавлено (2008-06-05, 14:06:45)---------------------------------------------
 Nazar, Да, Володя! Не были бы Вы столь любезны помочь мне с приобретением росийской продукции по моей теме (это насчет Мойки 110)? У нас с этим просто беда
  . Речь идет о продукции Проп&Джет (Як-Эг, А-12, вертолетное вооружение, фонари на Ми-8, винт на Ан-2) и Heliborn (смоляная начинка Ми-8 и сидения на Ми-28/Ка-60). Также интересны смоляные резиновые колеса на вертолеты и самолеты. С деньгами проблем не будет, а моя благодарность будет бесконечна в пределах разумного  . С уважением,
 Игорь.
 
 Вертолет - несуразная машина, но как летает
 |  |  |  |  
 
 | 
| 
| Nazar | Дата: Понедельник, 2008-06-09, 11:55:40 | Сообщение # 60 |  |  
 Страна:
   Генерал-майор Группа: Проверенные Сообщений: 288 Репутация: 4 Статус: Offline | Quote (Helifan) Nazar, Да, Володя! Не были бы Вы столь любезны помочь мне с приобретением росийской продукции по моей теме (это насчет Мойки 110)? У нас с этим просто беда. Речь идет о продукции Проп&Джет (Як-Эг, А-12, вертолетное вооружение, фонари на Ми-8, винт на Ан-2) и Heliborn (смоляная начинка Ми-8 и сидения на Ми-28/Ка-60). Также интересны смоляные резиновые колеса на вертолеты и самолеты. С деньгами проблем не будет, а моя благодарность будет бесконечна в пределах разумного К сожалению 72й масштаб у нас представлен не очень обширно , а из Вашего списка в наличии только колеса от Экипажа и немного смолы от НеОмеги , чирканите список что нужно по этим позициям. 
 "Одинаковое одинаковому - рознь"
 |  |  |  |  
 
 |