Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Препятствия развитию моделизма
Препятствия развитию моделизма
Какое основное препятствие в развитии массового моделизма??
1. Высокая стоимость моделей [ 7 ] [25.93%]
2. Высокая стоимость красок, шпаклевок, наждачки.... [ 2 ] [7.41%]
3. Высокая стоимость аэрографа и компрессора [ 5 ] [18.52%]
4. Отстутствие нужной информации о моделизме [ 4 ] [14.81%]
5. Отсутствие желания этим заниматься [ 9 ] [33.33%]
6. Есть вещи и поинтересней моделизма (футбол, пиво, девочки, сигареты...) [ 3 ] [11.11%]
7. Слишком уж это специфическое увлечение [ 9 ] [33.33%]
Всего ответов: 27
RichthofenДата: Воскресенье, 2008-07-27, 22:08:06 | Сообщение # 81


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (PEPS)
Молодой человек,будте добры ответить за свои слова.

Буду добр и за слова отвечаю. И моё мнение по поводу элиты, снобов и т.д. читайте на 7-ой странице. По поводу этих моих слов: Уж слишком мы стали помпезными и показушно - снобистскими. Чтож, я от своих слов не откажусь. ИМХО имею право на мнение. Почитайте обсуждение любой из моделей. Я не имею желания оскорблять моделистов, ибо сам им и являюсь, хотя и начинающим, но в любой модели кто-то найдёт недостаток, и укажет на него, ХОТЯ сам такую может и не сделает. И сорри, я не хочу продолжать начинающийся флэйм. Уважаю ваше мнение, уважайте и моё.


С Уважением, Виталий.

Сообщение отредактировал Richthofen - Воскресенье, 2008-07-27, 22:15:37
 

PEPSДата: Воскресенье, 2008-07-27, 22:35:02 | Сообщение # 82


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Richthofen)
Буду добр и за слова отвечаю. И моё мнение по поводу элиты, снобов и т.д. читайте на 7-ой странице. По поводу этих моих слов: Уж слишком мы стали помпезными и показушно - снобистскими. Чтож, я от своих слов не откажусь. ИМХО имею право на мнение. Почитайте обсуждение любой из моделей. Я не имею желания оскорблять моделистов, ибо сам им и являюсь, хотя и начинающим, но в любой модели кто-то найдёт недостаток, и укажет на него, ХОТЯ сам такую может и не сделает. И сорри, я не хочу продолжать начинающийся флэйм. Уважаю ваше мнение, уважайте и моё.

Я уважаю только ОБОСНОВАННОЕ мнение.Все остальное действительно флейм.И я не отсылаю вас читать посты на какой то там странице.Если Вы не умеете строить модели и не хотите учиться-это Ваша проблемма,а не проблемма общего снобизма и помпезности.Я могу привести в пример skhudа,который начал с 0 и менее чем за год достиг не малых успехов,могу еще привести примеры.Люди у которых есть желание,работают над своим мастерством и над своими моделями,а не отмазываются чьим то снобизмом и показухой.И не надо говорить:"МЫ",Вы еще ни каким местом не с нами.То что Вы поститесь на модельном сайте,еще не дает Вам права говорить от лица всех.


http://litnik.in.ua/

Сообщение отредактировал PEPS - Воскресенье, 2008-07-27, 22:38:41
 
 
RichthofenДата: Воскресенье, 2008-07-27, 23:11:12 | Сообщение # 83


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Мы - не говорю от лица всех.
2. Ни коим образом и никогда я не говорил о том, что Я не хочу учиться, оттачивать мастерство, и НИКОГДА я не спихивал ответственность за себя на кого-то ещё.
3. Даже если я перестану поститься на этом форуме, моделистом я быть не перестану.
4. Skhud... ну молодец, что ещё сказать.
5. Тема этой ветки - препятствия развитию моделизма, а не "почему я неумею строить модели", и я не говорил о СЕБЕ, и о том как общее положение дел влияет на меня.
6. Почитайте конституцию и начните уважать мнение других.
7. Давайте прекратим с вами с.....ться из-за вашего и моего несогласия. Ибо мы всё равно в одной группе, и это равноценно вражде между солдатами в армии - успехов не добавляет.
8. .... Всё перечисленное выше.


С Уважением, Виталий.
 

PanzerfaustДата: Воскресенье, 2008-07-27, 23:24:29 | Сообщение # 84


Группа: Удаленные





Quote (tsd1991)
Кстати, как на счет приобщения к популяризации в славном городе Мариуполе 20-21 сентября?
Кто собирается? Заодно и дискуссию продолжим в положенном ей русле. Вообще за год вопросов накопилось по организации модельной жизни. Планы на будущий год обсуждать.

Симферополь будет!

 

PEPSДата: Воскресенье, 2008-07-27, 23:25:08 | Сообщение # 85


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Richthofen)
А и правда, я б щас не выставил ни одну из своих моделек , даж к примеру на этот сайт, из-за того, что я понимаю, меня смешают с г.....м как моделиста. Уж слишком мы стали помпезными и показушно - снобистскими.

Я оперирую Вашими цитатами.
Quote (Richthofen)
3. Даже если я перестану поститься на этом форуме, моделистом я быть не перестану.

Простите ,я Ваших работ не видел.А написать можно,все что угодно.

Quote (Richthofen)
. Ибо мы всё равно в одной группе, и это равноценно вражде между солдатами в армии - успехов не добавляет.

Это,простите в какой?

Quote (Richthofen)
6. Почитайте конституцию и начните уважать мнение других.

Номер статьи процитируйте.Еще раз повторюсь,я уважаю ОБОСНОВАННОЕ мнение,а не флуд.Обоснуйте снобизм и показушность.
Quote (Richthofen)
5. Тема этой ветки - препятствия развитию моделизма, а не "почему я неумею строить модели", и я не говорил о СЕБЕ, и о том как общее положение дел влияет на меня.

А я и говорю,что пустозвонство и не желание что-то сделать ручками и есть основным препятствием для развития моделизма.


http://litnik.in.ua/
 
 
RichthofenДата: Воскресенье, 2008-07-27, 23:37:54 | Сообщение # 86


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Да оперируйте на здоровье. Вы щас тоже не ахти как над моделькой корпите, а пытаетесь показать своё великое превосходство надо мной. А над своей первой моделькой я работаю. Вот сегодня наконец выхватил время и купил по метру наждачки крупной и уайт спирит. И если я просто не успеваю уделять по 4 часа в день моделям, ввиду работы, это не делает меня пустозвоном, моё мнение недостойным, а вас великим мастером. Моё мнение обоснованно - НА МОИХ НАБЛЮДЕНИЯХ. И мне не требуется вам что-то доказывать, чтобы иметь СВОЁ МНЕНИЕ. А если вас так задевают мои высказывания о снобизме и элитарности, чтож, видно вы сами не раз для понту пообсы.....и чьи-то модельки. А по поводу группы - и вы, и я - моделисты. И мне не требуется ваше разрешение, чтобы им быть. Это ХОББИ, и делаю я это для удовольствия, а не для одобрения кого-то.

по сему предлагаю закончить этот флэйм и остаться каждый при своём мнении.


С Уважением, Виталий.

Сообщение отредактировал Richthofen - Воскресенье, 2008-07-27, 23:48:04
 

PEPSДата: Понедельник, 2008-07-28, 00:01:55 | Сообщение # 87


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Richthofen)
Да оперируйте на здоровье. Вы щас тоже не ахти как над моделькой корпите, а пытаетесь показать своё великое превосходство надо мной. А над своей первой моделькой я работаю. Вот сегодня наконец выхватил время и купил по метру наждачки крупной и уайт спирит. И если я просто не успеваю уделять по 4 часа в день моделям, ввиду работы, это не делает меня пустозвоном, моё мнение недостойным, а вас великим мастером. Моё мнение обоснованно - НА МОИХ НАБЛЮДЕНИЯХ. И мне не требуется вам что-то доказывать, чтобы иметь СВОЁ МНЕНИЕ. А если вас так задевают мои высказывания о снобизме и элитарности, чтож, видно вы сами не раз для понту пообсы.....и чьи-то модельки. А по поводу группы - и вы, и я - моделисты. И мне не требуется ваше разрешение, чтобы им быть. Это ХОББИ, и делаю я это для удовольствия, а не для одобрения кого-то.

Ну уважаемой мной аматор,вот мы и скатились до элементарного хамства.Сколько бы я не корпел над моделькой,ко мне идут люди и предлагают деньги за то,что бы я собрал им модель.А у Вас как?И я делаю модель ровно на столько,на сколько оговорено заказом.Вы так можете?И у меня семья и двое детей,и естественно работа.А у Вас?И я не ассоциирую себя с великим мастером,я учусь до сих пор.А Вы ?И если бы я обс...рал для понту чужие модели,то наверное бы не имел бы репутации ни на этом ,ни на другом любом сайте.И Вас как моделиста я не видел и не знаю,первая модель-это еще не моделист,тем более я ,в отличие от Вас ,прекрасно знаю номер наждачки,который покупаю. biggrin И Вам до моей группы ,как до Китая в известной позиции.И я ,в отличии от Вас не делал галословных изоблечений.

Добавлено (2008-07-27, 23:59:34)
---------------------------------------------

Quote (Richthofen)
. Моё мнение обоснованно - НА МОИХ НАБЛЮДЕНИЯХ

Неумение обосновать свои наблюдения не делает Вам чести.

Добавлено (2008-07-28, 00:01:55)
---------------------------------------------

Quote (Richthofen)
по сему предлагаю закончить этот флэйм и остаться каждый при своём мнении.

СЛАБАК !


http://litnik.in.ua/

Сообщение отредактировал PEPS - Понедельник, 2008-07-28, 00:11:45
 
 
RichthofenДата: Понедельник, 2008-07-28, 00:30:26 | Сообщение # 88


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (PEPS)
СЛАБАК !

Думайте что хотите. В 17 у мя ещё нет такого опыта как у вас.
Quote (PEPS)
в отличие от Вас ,прекрасно знаю номер наждачки,который покупаю.

Простите, но я вам не Вася с провинции. наждак крупный - 150 и 240.
Quote (PEPS)
Сколько бы я не корпел над моделькой,ко мне идут люди и предлагают деньги за то,что бы я собрал им модель.А у Вас как?И я делаю модель ровно на столько,на сколько оговорено заказом.Вы так можете?И у меня семья и двое детей,и естественно работа.А у Вас?

Ну отлично просто. Я действительно за вас рад. У меня ещё нет семьи и детей, но есть 2 работы...)))
Quote (PEPS)
Неумение обосновать свои наблюдения не делает Вам чести.

Почемуж неумение??? Я немало полазил по форумам, немало почитал обсуждений моделей, описаний моделей производителей и т.дт, и имхо, высказывания типа: о ужас, вы не перепилили пол фюзеляжа из за того что модель должна быть на 0.5 мм длинее (или короче). Или: ну да, расшивка почти идеально сходиться с чертежами, но там-то и там-то она на 0.01 мм смещена. Смерть производителю!!!!! (и это о 72-ом масштабе). Конечно, я немного утрирую, но если вы сквозь ярость и задор вашего несогласия со мной посмотрите и почитаете подобные весчи, может меня поймёте. А по поводу хамства, чтож, за весь наш разговор я вас даже ни разу на "ты" не назвал... так какое здесь хамство?
Quote (PEPS)
Неумение обосновать свои наблюдения не делает Вам чести.

Да уж поповоду этого простите, но какое вы право имеете.. как вы можете судить о моей чести по моему сообщению в разделе "Флудилка и оффтопка". Вы ведь со мной вживую не общались. А еслиб пообщались, может немного поуспокоились бы, и не стали бы кричать о том, что мне до вашей группы как до Китая раком. Вы не можете так просто судить о том, какой я человек. (и кстати
Quote (PEPS)
И Вам до моей группы ,как до Китая в известной позиции
, кто теперь хамит????)
И чтоб вы там не изрекали, слабак я или нет покажет жизнь. И я ещё раз предлагаю прекратить флэйм. Я не заставляю вас менять своё мнение, но я буду при своём, пока ЛИЧНО не буду убеждён в обратном.
И кстати, я не говорил о "всех" моделистах, ибо я знаю такого человека, в котором и капли подобного снобизма не найдёшь. Очень приятный человек.
И в последок я бы хотел сказать...
А, всё равно вы не поймёте.


С Уважением, Виталий.
 

PEPSДата: Понедельник, 2008-07-28, 01:46:34 | Сообщение # 89


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Richthofen)
видно вы сами не раз для понту пообсы.....и чьи-то модельки.

Что не понравилась реакция?
Quote (Richthofen)
Почемуж неумение??? Я немало полазил по форумам, немало почитал обсуждений моделей, описаний моделей производителей и т.дт, и имхо, высказывания типа: о ужас, вы не перепилили пол фюзеляжа из за того что модель должна быть на 0.5 мм длинее (или короче). Или: ну да, расшивка почти идеально сходиться с чертежами, но там-то и там-то она на 0.01 мм смещена. Смерть производителю!!!!! (и это о 72-ом масштабе). Конечно, я немного утрирую, но если вы сквозь ярость и задор вашего несогласия со мной посмотрите и почитаете подобные весчи, может меня поймёт

Так где здесь снобизм и показушность?При всей Вашей утрированности вопроса-это нормальная реакция,иначе бы производители до сих пор сидели бы на уровне 50-х годов.Мы потребители,мы платим деньги,по этому уж извольте.
Quote (Richthofen)
И кстати, я не говорил о "всех" моделистах

Вы написали :"Мы"

Quote (Richthofen)
А, всё равно вы не поймёте.

Да куда уж нам снобам.
Quote (Richthofen)
Простите, но я вам не Вася с провинции. наждак крупный - 150 и 240.

Боже,что же вы на ней точить собираетесь?Я бы рекомендовал Вам "Мирку"(финская с бульдогом) 360 и 500.
Quote (Richthofen)
Думайте что хотите. В 17 у мя ещё нет такого опыта как у вас.

В эти годы я уже делал модели на заказ.А начал в 6 лет,в 12 зароботал первые деньги на моделях.В 15 вовсю переписывался с зарубежными коллегами и обменивался моделями.В 17 уже приобрел аэр и компрессор.И т.д.И не надо за меня радоваться.За меня радуется моя мама,жена и родственники.И все это ручками и мозгами.А вы говорите снобизм и показуха.Вы для начала пройдите хотя бы половину этой лестнницы,а уж потом делайте скоропалительные выводы.Всех благ.

Добавлено (2008-07-28, 01:02:10)
---------------------------------------------

Quote (Richthofen)
И я ещё раз предлагаю прекратить флэйм.

Легко,просто не люблю,когда залетные юноши делают выводы,не понимая о чем говорят.


http://litnik.in.ua/

Сообщение отредактировал PEPS - Понедельник, 2008-07-28, 01:59:32
 
 
RichthofenДата: Понедельник, 2008-07-28, 09:05:40 | Сообщение # 90


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (PEPS)
И не надо за меня радоваться.За меня радуется моя мама,жена и родственники.

Только не надо нервничать)))))) Если вы не желаете чтоб за вас радовались... чтож, НЕ БУДУ. Тогда я должен был бы сказать: Я не рад за вас.
Quote (PEPS)
В эти годы я уже делал модели на заказ.А начал в 6 лет,в 12 зароботал первые деньги на моделях.В 15 вовсю переписывался с зарубежными коллегами и обменивался моделями.В 17 уже приобрел аэр и компрессор.

Опять же, если вы не любите, когда за вса радуются: я не очень рад за вас.
Quote (PEPS)
Боже,что же вы на ней точить собираетесь?Я бы рекомендовал Вам "Мирку"(финская с бульдогом) 360 и 500

спасибо, учту.
Quote (PEPS)
когда залетные юноши делают выводы,не понимая о чем говорят.

опять же, даже залётные юноши, не понимающие о чём говорят, имеют право на мнение. Описанное здесь, и внимательно почитайте несколько сообщений перед моим здесь. Это моё последенее сообщение в ответ вам. Вы можете продолжать "оперировать цитатами" и т.д. Я всё, на работу.


С Уважением, Виталий.

Сообщение отредактировал Richthofen - Понедельник, 2008-07-28, 09:07:04
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Препятствия развитию моделизма
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей