Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Препятствия развитию моделизма
Препятствия развитию моделизма
Какое основное препятствие в развитии массового моделизма??
1. Высокая стоимость моделей [ 7 ] [25.93%]
2. Высокая стоимость красок, шпаклевок, наждачки.... [ 2 ] [7.41%]
3. Высокая стоимость аэрографа и компрессора [ 5 ] [18.52%]
4. Отстутствие нужной информации о моделизме [ 4 ] [14.81%]
5. Отсутствие желания этим заниматься [ 9 ] [33.33%]
6. Есть вещи и поинтересней моделизма (футбол, пиво, девочки, сигареты...) [ 3 ] [11.11%]
7. Слишком уж это специфическое увлечение [ 9 ] [33.33%]
Всего ответов: 27
КниголюбДата: Понедельник, 2008-06-09, 21:09:21 | Сообщение # 1


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Все очень запутанно.... предлагайте свои варианты...

orikoms.at.ua
 
 
ЛюбомирскийДата: Понедельник, 2008-06-09, 21:58:08 | Сообщение # 2


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Репутация: 6
Статус: Offline
Я думаю - было бы желание - остальное приложится (сколько бы модель и наждачка не стоили, сколько б не шел футбол по ящику а девочки перед экраном ящика).
 
 
saper_vasjaДата: Понедельник, 2008-06-09, 23:00:49 | Сообщение # 3


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 6
Статус: Offline
согласен главное желание и расстановка приоритетов

Хороший модератор - мертвый модератор
 

qwertyДата: Вторник, 2008-06-10, 09:35:25 | Сообщение # 4


Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Репутация: 6
Статус: Offline
Не согласен ни с одним из пунктов опроса. Есть желание заниматься, будешь заниматься, а остальное - отговорки.

http://litnik.in.ua
 

gans68Дата: Вторник, 2008-06-10, 13:10:47 | Сообщение # 5


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Сугубо личное мнение: для того, чтоб моделизм был популярен, необходима его популяризация, причем в раннем возрасте. примерно так класса с 4-5го. Не будет молодежи - не будет моделистов. Как пример - вспомните "Малый Моделяж", брошюрки "TBiU", другие польско-чехословацкие изания 70-х, начала 80-х. Поддерживались, кстати, государством и министерством обороны! и как следствие этого - огромное количество моделистов в странах бывшего соцлагеря и огромное количество серьезных модельных фирм: Эдуард, Мираж и др. В нашей тране такой поддержки нет, и к сожалению в ближайшее время не будет. Печально но факт. Поэтому в нашей стране моделизм очень мало популярен. И не сочтите за обиду - уровень моделистов, имею в виду профессиональный, технический (в смысле владения моделистскими технологиями) - очень и очень низкий. Есть конечно реальные монстры, но в общем и целом - уровень низок. Но это уже из-за очень малого информирования. Нет нормального издания специализированного. Российский М-хобби дороговат для большинства и тяжело на него подписаться, инет-ресурсы еще не всем доступны. Культура приобретения в инет магазинах тоже очень низка. Так что такие вот дела sad . НО!! Нам есть куда расти smile .

Издательская группа "Принт Скайл" - изготовление и продажа декалей.
www.printscale.com.ua
 

rome_beetleДата: Вторник, 2008-06-10, 16:11:01 | Сообщение # 6


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного не согласен с gans68. Сейчас объем информации несравненно выше. Компы стоят практически в каждой квартире. Куча и-нет кафе и клубов. Вот только все это богатство используется не по назначению. Ну какой аболтус в 12-14 лет будет корпеть на моделью, если в это время можно погонять контру или что-то в этом духе.
А ассортимент. Количество фирм и моделей сейчас, ну, и скажем, хотя бы лет 10 назад.


До скорого... Роман
 

tsd1991Дата: Вторник, 2008-06-10, 19:39:42 | Сообщение # 7


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Снова затрагивается такая сложная тема. Полностью согласен с gans-ом68 (он же Саша) - популяризация прежде всего. Она, в широком понимании этого слова, отсутствует. Далее - провал поколений. Ведь сейчас основной слой моделистов - те, кто взрастал еще при Союзе, при той системе внешкольного воспитания. В период распада державы было не до подростков, вот и утеряна традиция, поколение рожденных в 80-90-е.

Сергей Дуленко
www.mikro-mir.at.ua
 

spitfireДата: Вторник, 2008-06-10, 23:41:19 | Сообщение # 8


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
Я свою перву модель склеил с отцом в 6 лет ( огромное ему за это спасибо) и с тех пор постоянно занимаюсь моделизмом . К сожалению осталось очень мало клубов детского творчества , никто не занимается пропагандой моделизма а с ним и истории техники и военой истории ( история У П А не в счет ). Но я горжусь тем , что привлек к этому интересному занятию более 15 челловек разного возаста , от 7 до 35 лет . А моя дочь легко разбирается в типах военноц техники (самолетах и танках ) и её модификациях , сама собирает фигурки в 72масштабе. И это потому , что я её этому научил и ещё нескольких её друзей . Поэтому всем говорю , что всё начинается на уровне воспитания в семье. Мой племянник и моя дочь свято чтут праздник Победы и Ветеранов потому , что я их так воспитал . Поэтому ненужно переркладывать ответственность за наших детей на общество нужно самому быть примером для них и они не вырастут подонками. Всё дело в нас самих , что ты даш ребенку то он и воспримет. Ненужно перенкладывать ответственность за наших детей на общество и обстоятельства. Каждый из нас виноват в том что у нас такая молодеж.

За нашу Советскую Родину!

Сообщение отредактировал spitfire - Вторник, 2008-06-10, 23:42:18
 

HelifanДата: Вторник, 2008-06-10, 23:44:21 | Сообщение # 9


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 9
Статус: Offline
Уважаемые колеги!
Просто не терпится высказать свое мнение по данному вопросу.
Не согласен с Вами, ни разу.
Поверьте, на Украине очень высок уровень моделистов, о чем говорит хотя бы список производителей. И моделистов очень много, это факт. Популяризация моделизма - это утопия, насильно мил не будешь. Нужно поднимать имидж армии, авиации и флота. При Союзе мальчишки мечтали быть летчиками, моряками, гонщиками и бравыми офицерами, вот и страсть к моделизму. Сейчас - компьтерщиками, банкирами и олигархами, какие тут модели?
А проблема существует, но не в моделизме в целом, а на этом сайте. Даже не на сайте, а в нас самих.
Посмотрите, сколько тем не относящихся к нашему хобби: пресловутые сорочки, глупые дуэли на скорость...
Очень хочется, что бы здесь мы уважали друг друга, т к уважая другого человека ты уважаешь прежде всего себя.
Вот было зашел на этот сайт Олег Якушенко, человек возрастной и влюбленный в наше дело. Ну и что, ему нахамил юный невежа, а зачем? Если у кого то волосы начали рости в причинных местах, то это не повод хамить старшим. В мое время это даже не обсуждалось.
А травля Назара, зачем? У парня много очень полезной информации и руки там, где нужно. Хотя и сам виноват, чего ввязался biggrin .
Так что, повторяюсь, больше уважения друг к другу и люди потянутся. Я знаю очень много очень толковых моделистов, но они предпочитают scalemodels, dish и rumodelism по причине отсутствия, а вернее, присутствия полной свободы на этом сайте. Но нужно помнить, что свобода не для балабольства и хамства, а для мнения. Это очень разные вещи.
Если кого-то задел, простите. В силу своего возраста считаю, что могу давать дельные советы.
С уважением,
Игорь.

Добавлено (2008-06-10, 23:44:21)
---------------------------------------------
spitfire, А с тобой - СОГЛАСЕН!!! +100


Вертолет - несуразная машина, но как летает
 

spitfireДата: Вторник, 2008-06-10, 23:51:08 | Сообщение # 10


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
Я за Назара! Пусть человек работает и творит .Нельзя так с молодежью.

За нашу Советскую Родину!
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Препятствия развитию моделизма
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей