Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Препятствия развитию моделизма
Препятствия развитию моделизма
Какое основное препятствие в развитии массового моделизма??
1. Высокая стоимость моделей [ 7 ] [25.93%]
2. Высокая стоимость красок, шпаклевок, наждачки.... [ 2 ] [7.41%]
3. Высокая стоимость аэрографа и компрессора [ 5 ] [18.52%]
4. Отстутствие нужной информации о моделизме [ 4 ] [14.81%]
5. Отсутствие желания этим заниматься [ 9 ] [33.33%]
6. Есть вещи и поинтересней моделизма (футбол, пиво, девочки, сигареты...) [ 3 ] [11.11%]
7. Слишком уж это специфическое увлечение [ 9 ] [33.33%]
Всего ответов: 27
TRAM23Дата: Среда, 2008-06-11, 08:50:05 | Сообщение # 11


Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Helifan)
Вот было зашел на этот сайт Олег Якушенко, человек возрастной и влюбленный в наше дело. Ну и что, ему нахамил юный невежа, а зачем? Если у кого то волосы начали рости в причинных местах, то это не повод хамить старшим.

Да я не спорю с авторитетом Олега Якушенко, но одно дело авторитет другое дело конкретные действия. Если человек так влюблен в наше дело то зачем же обижать сообщество и сайт в целом, ведь сайт призван популяризировать моделизм во всех его проявлениях!!! Та же ситуация и с тов. Назаром, согласен много из его постов по делу и очень полезны, но некоторые являются издевкой над некоторыми пользователями.


Люблю запах напалма по утрам.......
Это запах победы......
 
 
HelifanДата: Среда, 2008-06-11, 13:19:26 | Сообщение # 12


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 9
Статус: Offline
TRAM23, Уважаемый, я говорил не об этом. Насколько я понял, Вы говорите о последнем сообщении Олега. Согласен, оставим это на его совести. Я-патриот и очень рад, что есть именно украинский сайт. Но задумайтесь, почему здесь так мало мастеров нашего дела? Почему украинцы общаются на росийских сайтах? Неужели интересно оценивать безбожно изуродованую модель Л-410 со стойками наоборот? Почему рассуждают о достоинствах-недостатках производителей неприлично резким тоном (не стреляйте в пианиста - он играет кака умеет)? Вы считаете это популяризация моделизма? Очень сомневаюсь. Вот и говорю, проблема в нас самих, давайте уважать друг друга. И если кого-то заносит, нужно его просто игнорировать, а не оскорблять в ответ сторицей. Кстати, наблюдал, как один парень строчил гадости на Назара, лично я не понимаю такого юмора, но Вы почти не отреагировали. Попахивает лжепатриотизмом. Итог - все в наших руках, у нас есть любимое занятие, давайте больше моделировать, общаться по теме, а не балаболить.
С уважением,
Игорь.


Вертолет - несуразная машина, но как летает
 

NazarДата: Среда, 2008-06-11, 14:47:20 | Сообщение # 13


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Helifan)
А травля Назара, зачем?

Quote
Я за Назара! Пусть человек работает и творит .Нельзя так с молодежью.

biggrin :D biggrin Господа , мне тридцать лет , какая молодежь , какая травля , у тех кто здесь пытается тявкать в мою сторону , еще не выросла травилка biggrin А вы говорите . Ну уморили .


"Одинаковое одинаковому - рознь"

Сообщение отредактировал Nazar - Среда, 2008-06-11, 14:48:25
 

ЕвгенийДата: Среда, 2008-06-11, 15:26:57 | Сообщение # 14


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
Не удержусь и выскажу свою точку зрения.

Основным препятствием в развитии массового моделизма является массовое "отупение" масс. Конкретнее - упал интерес к истории и истории техники. А, как мне кажется, именно с этих вещей начинается "вход в моделизм".
Ничего удивительного тут нет. Последние 15-20 лет обучали выпускали больше финансисто-юристов-менегёров, чем технарей. Результ только сейчас начинаю осозновать - не только хороший технарь, но и квалифицированный рабочий - уже "дефисит".
Об истории и говорить не приходится - мы ее перписываем 2 раза в день, когда уж ею интересоваться...

Свято место пусто не бывает. На смену этим увлечениям пришли громадное кол-во "искушений" - нчиная с компутера, заканчивая рекламой пива-чипсов и прочих благ "цивилизации".

По моему мнению, моделизм, оторванный от истории породил волну "изкоробочников" и попытки найти в МиГ-3 крыльевые пулеметы...

Quote (gans68)
вспомните "Малый Моделяж", брошюрки "TBiU", другие польско-чехословацкие изания 70-х, начала 80-х. Поддерживались, кстати, государством и министерством обороны! и как следствие этого - огромное количество моделистов в странах бывшего соцлагеря и огромное количество серьезных модельных фирм: Эдуард, Мираж и др.

В СССР издавалось не меньше журналов - МК, ЮТ, Приложение к ЮТ, ТМ и т.д. и т.п.
Мне кажется, что вопрос не в журналах или поддержке МО. И не в наличии\отсутствии кружков-клубов.
Должна работать комплексная система - дошкольное\школьное воспитание, профподготовка, техническая и высшая школа, патриотическое воспитание на всех уровнях и т.д. и т.п.
Вырванный из этого контекста отдельно взятый кружок и его мужественный руководитель не могут компенсировать отсутствие остальных звеньев этой цепи.

Согласен с С.Дуленко - "основной слой моделистов - те, кто взрастал еще при Союзе". И большинство отцов-основателей отечественных модельных фирм, изданий, разработчиков моделей пристрастились к этому занятию не сегодня.

Quote (spitfire)
Всё дело в нас самих , что ты даш ребенку то он и воспримет. Ненужно перенкладывать ответственность за наших детей на общество и обстоятельства.

Согласен!
Но не думаю, что кто-то сознательно забирает у сына книгу и усаживает его за компутер погонять какую-то стрелялку... или 9 Мая запирает детей в доме...
Согласитесь, достаточно тяжело домашним воспитанием компенсировать те потоки дряни, которые выливаются на наших детей каждую минуту...

Сорри за эмоциональность.

С уважением,
Евгений


С уважением,
Евгений
 

garretДата: Среда, 2008-06-11, 16:05:38 | Сообщение # 15


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Но не думаю, что кто-то сознательно забирает у сына книгу и усаживает его за компутер погонять какую-то стрелялку

А вы прикупите ребенку энциклопедию оружия чтобы он почитал чем стреляют, пото еще книжицу как стреляли люди в конфликьах, потом на др фигурку стрелка и т.д. и т.п. И главное помогите ему собрать первую модель, что бы не отбить интерес


http://litnik.in.ua/
 

gans68Дата: Среда, 2008-06-11, 16:24:08 | Сообщение # 16


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
На "эмоциональное". :-)
Собственно, я то и хотел сказать, что нет системы патриотического воспитания и как мне кажется, в первую очередь, этим должно заниматься государство, ибо именно эта система рождает Чкаловых, Папаниных и далее по списку. Безусловно, семья, опыт старших товарищей пользующихся авторитетом - тоже хороший и толчок и метод воспитания патриотизма и приобщения к моделизму. Но в массовом воспитании это очень малая доля.
К чему я приводил примеры с "малым моделяжем" - да к тому, что этот журнал выпускался на деньги министерства обороны Польши, т.е государством, и был частью плана популяризации военной техники, истории и как следствие - престижности службы в Войске Польском. В наше время наше государство вообще не уделяет внимания вопросу подготовки кадров для армии. Да и понятие патриотизм у нас как флюгер - зависит от направления вздушных масс. Куда уж там до популяризации моделизма... :-(


Издательская группа "Принт Скайл" - изготовление и продажа декалей.
www.printscale.com.ua
 

garretДата: Среда, 2008-06-11, 16:33:48 | Сообщение # 17


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
Наше государство тырить деньги, сами у себя тырят о каком воспитании может идти речь. Они выделели колоссальные суммы на пропаганду НАТО, кто ее видел эту пропаганду я нет. Ющенко возмущается что мало памятников голодомору, а за что их ставить деньги стрят трухлявый крест поставят и денги в карман положили и галочку поставили, все довольны. На мыстецком арсенале (любимом детище нашего президента) тырят сотни миллионов и говорят об этом как будто хвастаются. С музеем Совесткой оккупации вообще прелесть произошла. Сначала решили его открыть, под это дело организация какихто канадских десидентов свою занимаемую площадь передала государству. Через три часа это помещение продали под дорогой кабак. И все пишут теперь десиденты письма Ющу, а ему пофиг, главное бабла побольше стырить. Пропаганды вообще никакой нету. Ни хорошей ни плохой.

http://litnik.in.ua/
 

ЕвгенийДата: Среда, 2008-06-11, 17:20:49 | Сообщение # 18


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (garret)
А вы прикупите ребенку энциклопедию оружия чтобы он почитал чем стреляют, пото еще книжицу как стреляли люди в конфликьах, потом на др фигурку стрелка и т.д. и т.п. И главное помогите ему собрать первую модель, что бы не отбить интерес

Спасибо за совет biggrin
у меня с этим проблем нет tongue при желании, могу рассказать, как и что мы с моими хлопцами делаем...
и на основании именно собственного опыта и говорю, что очень тяжко компенсировать\нейтрализовать ту муть, которую постоянно льют на детей и молодежь... cry

Quote (gans68)
журнал выпускался на деньги министерства обороны Польши, т.е государством

совершенно верно! "у нас" подобные издания тоже были государственными, стоили копейки и посему были доступны абсолютно всем. Потому, что техническое воспитание подрастающего поколения было частью системного воспитания. Государство на этом деньги не зарабатывало, понимая необходимость подобных "инвестиций".

Quote (garret)
выделели колоссальные суммы на пропаганду НАТО, кто ее видел эту пропаганду я нет

идет это дело... конечно же, с теми "оговорками-подворовками", о которых Вы говорите, но идет...
на днях вечером наткнулся на подобный перл - воссторженый журналист (древнейшее ремесло, что поделаешь? денег заплатят - споют про НАТУ, фюрера или славу КПСС, смотря, что закажут), стоял возле древнего хариера и обливался слезами умиления от того, что ему показали самую засекреченную англицкую машину, заглядывал в рот "британскому асу (ни много, ни мало)", проверял собственной 5-й точкой степень мягкости постели сержанта, внимательно слушал и поддакивал объяснениям зачем нам надо в нату и какая чудная жизнь начнется у наших предприятий ВПК...
Сорри, но блевать хотелось от тупости сего писаки (похоже, что этот фрукт не только от службы в свое время закосил, но и на занятия на ВК положил) и злило то, что и меня он держит за такого же дебила...

С уважением,
Евгений


С уважением,
Евгений
 

qwertyДата: Среда, 2008-06-11, 18:42:15 | Сообщение # 19


Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Helifan)
Вот и говорю, проблема в нас самих, давайте уважать друг друга. И если кого-то заносит, нужно его просто игнорировать, а не оскорблять в ответ сторицей. Кстати, наблюдал, как один парень строчил гадости на Назара, лично я не понимаю такого юмора, но Вы почти не отреагировали. Попахивает лжепатриотизмом.

А причина простая. Пора назвать вещи своими именами. Брат - брата не обидит. А в итоге репутация у этого сайта очень сомнительная на сегодняшний день.


http://litnik.in.ua
 

КниголюбДата: Среда, 2008-06-11, 19:23:01 | Сообщение # 20


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Helifan)
Почему украинцы общаются на росийских сайтах?

Потому что нормальных украинских сайтов только один - наш. И то многие с этим не согласны.

Quote (Helifan)
неужели интересно оценивать безбожно изуродованую модель Л-410 со стойками наоборот?

"Кто умеет собирать модели - собирает их, кто не умеет - дает советы как нужно собирать, ...... (С)

Quote (Helifan)
Кстати, наблюдал, как один парень строчил гадости на Назара, лично я не понимаю такого юмора, но Вы почти не отреагировали.

Да это был я и ничуть не жалею об этом.


orikoms.at.ua
 
 
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Препятствия развитию моделизма
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей