Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Хранение моделей (кто где хранит?)
Хранение моделей
DigerДата: Вторник, 2007-04-10, 16:57:02 | Сообщение # 1


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Репутация: 9
Статус: Offline
Добрый день колеги, вот назрел у меня такой вопрос: как и где хранить модели , чтоб уберечь их от внешних воздействий smile среды и окружающих родствеников.
В моем случае, благо габариты дома позволяют устроил депортацию сервиза жены из стенки ( чего он там вобще стоял и так из него никто ни разу ни кофе, ни чаю не выпил tongue ) теперь в моем распоряжении четыре полочки с хорошим освещением как говорится все на виду cool
с Уважением со Львова


тогда сам падбирай калор и сам крась!
 

TRAM23Дата: Среда, 2007-04-11, 08:53:34 | Сообщение # 2


Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 4
Статус: Offline
День добрый.Если нет серванта то можно создать импровизированный аквариум -склеить из прозрачного оргстекла саркофаг и поставить под него модель, ни пыли ни шаловливых рук biggrin

Люблю запах напалма по утрам.......
Это запах победы......
 
 
КниголюбДата: Среда, 2007-04-11, 09:41:22 | Сообщение # 3


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Diger,
Quote (Diger)
чего он там вобще стоял и так из него никто ни разу ни кофе, ни чаю не выпил

У меня такая же ерунда!!!!
Но как подсказывает мне мой опыт - хранить в серванте модели не очень. Где лучше не знаю sad

Добавлено (2007-04-11, 09:41:22)
---------------------------------------------
Quote (modelizm)
импровизированный аквариум -

дык аквариум - это вроде как для рыб??? Или ты предлагаешь хранить модели под водой? wink


orikoms.at.ua
 
 
KsytaДата: Пятница, 2007-04-20, 15:43:36 | Сообщение # 4


Страна:
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд проще сделапь полку из ДСП гдето 800х220мм и крепитьи к стене на уголки 150х150-2шт, Можно и несколько полок одна над одной расстояние между полками гдето 300мм (правда вот нужно протирать от пыли модели)как с етим боротся?
Насчет аквариума ето конечно на любителя,на мой взгляд в аквариуме должны плавать рыбы!!! smile tongue
 

PEPSДата: Среда, 2007-04-25, 01:11:39 | Сообщение # 5


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Я использую стандартные книжные полки(застекленные).Они легко трансформируются при демонтаже задней стенки , в более широкие.

http://litnik.in.ua/
 
 
VICTORLASДата: Воскресенье, 2007-04-29, 23:46:36 | Сообщение # 6


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PEPS)
Я использую стандартные книжные полки(застекленные).Они легко трансформируются при демонтаже задней стенки , в более широкие.

Кстати я также beer , герметичность не идеальна но модели стоят по 3 года и только легкий намек на пиль, так как за каждым стеклом по 2-3 книги.
Quote (modelizm)
Если нет серванта то можно создать импровизированный аквариум -склеить из прозрачного оргстекла саркофаг и поставить под него модель

еще и воздух компрессором отсасать - в вакууме лучше мол. gossip . Но я ету идею поддержую со стеклом ok из 3-ки склеить. Мужики вы както прямо восприняли слово аквариум wine dont


H-4 Hercules "Spruce Goose" 1/72 Amodel 300.00$
 

ЛюбомирскийДата: Понедельник, 2007-04-30, 21:56:42 | Сообщение # 7


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Репутация: 6
Статус: Offline
Зачем тогда модели подлодок ИМХО им место в аквариуме smile
 
 
PEPSДата: Понедельник, 2007-04-30, 22:16:58 | Сообщение # 8


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Есть элементарная деталь мебельной фурнитуры-пылеотбойник.

http://litnik.in.ua/
 
 
loginДата: Пятница, 2007-05-04, 16:43:15 | Сообщение # 9


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну народ слушайте совет: лично я готовые модели подвешиваю под потолком. Делаю я это очень просто: протягиваю нитку через весь потолок потом беру несколько ниток и подвешиваю к потолку модель, и раз в неделю протираю модели. В то время когода модели находятся в состоянии покраски я растилаю на шкафу политилен и ставлю их сюда. Кто любит экспериментировать советую попробывать!

Карандаш в руках художника может оказаться осиновым колом для живописи.


Сообщение отредактировал login - Пятница, 2007-05-04, 16:44:01
 
 
ЛюбомирскийДата: Суббота, 2007-05-05, 13:44:10 | Сообщение # 10


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Репутация: 6
Статус: Offline
Я б не советовал весить под потолок.причина очень проста - пыль. Один знакомый так сделал, и жалеет: и модели не видно ,и когда снимаеш-пыли немеряно(потом приходится устраивать водные процедуры). Да и + ко всему: если на леску много моделей повесить, то есть вероятность, что в один прекрасный день она может лопнуть.
 
 
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Хранение моделей (кто где хранит?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей