Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Хранение моделей (кто где хранит?)
Хранение моделей
DAVID-EVGДата: Воскресенье, 2007-06-24, 21:33:00 | Сообщение # 21


Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Это на мой взгляд самый болезненный вопрос, как уберечь свои творения от внешних факторов и всякой бяки, хоть у меня они и стоят в стенке с закрывающимися дверками, но пыль-гадюка все-равно пробирается... wacko

Человек увлеченный своим хобби плохим быть не может
 
 
ЛюбомирскийДата: Воскресенье, 2007-06-24, 21:45:30 | Сообщение # 22


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Репутация: 6
Статус: Offline
Пыль была есть и будет всегда и везде (даже на станции "Мир"). так что вопрос заключается в том как можно дольше продержатся без пыли.
 
 
lezhakovДата: Понедельник, 2007-06-25, 18:16:27 | Сообщение # 23


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Модели для того что бы вызывать у людей ностальгию восхищение интерес когда вы заходите в музей у вас есть желание потрогать что то прикоснутся к истории,модели это тоже история,и к ним людям хочется прикоснутся и лучше рассмотреть,модель как машина чем больше работает тем дольше живет,а поставил в гараж(аквариум)и она умерла,пусть их трогают меньше пыли будет,а если и сломают то есть шанс собрать ее еще лучше или освободить место для какого то свежака(у каждого по 3 коробки не собраной дома лежит).Ведь помимо мастерсва личного растет и мастерство производителей и то что было круто и похоже в 90 сейчас уже не так свежо(если есть альтернатива лучше),по этому даеш прогресс,я вообще половину кинтафорикам раздарил,у меня же должно все быть самое лучшее :).Так что лучшее хранение это доступность.Благодаря ей ты можеш вызвать интерес еще у когото,наклюнутся потенциальные коллеги,а так чисто аквариум и восхищаешся сам собой,Не ну я классный, не ну собрал.Чем тратить время на всякую лабуду типа аквариума лучше потратьте его на новый кусок истории который будет стоять у вас на столе у всех на виду,у меня даже на работе стоит на столе и все кто не подходит все его трогают колеса уже поодподали,но зато какой интерес к модели и комне biggrin

та да

Сообщение отредактировал lezhakov - Понедельник, 2007-06-25, 18:22:46
 

ЛюбомирскийДата: Понедельник, 2007-06-25, 18:24:25 | Сообщение # 24


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Репутация: 6
Статус: Offline
А было б интересно устроить музей ВВС в макетах: что б все скинулись по кто сколько может или не жалко. Мечты...
 
 
goshaДата: Среда, 2007-06-27, 13:34:26 | Сообщение # 25


Группа: Удаленные





Коллеги, единомышленники и все братья по оружию. Елки-палки, зачем тратить столько времени и сил, чтобы потом все это угробить слоем пыли и периодическим ее вытираним, я уже не говорю о макании в воду. Полностью поддерживаю сторонников оборудования отдельного места для моделей.
Лично я, первое что слепил после приобретения аэрографа, то переоборудовал книжную полку. Уплотнил все стыки герметиком и резиной, благо стекло было подогнано хорошо. Вырезал и установил две горизонтальные стеклянные полки и получил отличный трехъярусный аэродром. Конечно, специфика дает знать, для файтеров в 1/72 много места не нужно, но в любом случае... (смотрим первую фразу).
В результате, те редкие пылинки, попадающие внутрь хранилища не грех раз в год аккуратно вытереть. Да и вид презентабельный получается, особенно для второго яруса.
 

TRAM23Дата: Среда, 2007-06-27, 20:32:43 | Сообщение # 26


Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lezhakov)
Модели для того что бы вызывать у людей ностальгию восхищение интерес когда вы заходите в музей у вас есть желание потрогать что то прикоснутся к истории,модели это тоже история,и к ним людям хочется прикоснутся и лучше рассмотреть,модель как машина чем больше работает тем дольше живет,а поставил в гараж(аквариум)и она умерла,пусть их трогают меньше пыли будет,а если и сломают то есть шанс собрать ее еще лучше или освободить место для какого то свежака(у каждого по 3 коробки не собраной дома лежит).Ведь помимо мастерсва личного растет и мастерст....

Ну и подход у вас коллега, если б мою модель все лапали я б их evil death censored . Не важно какая модель ты все равно вложил в нее свой труд и время и ее хотелось бы сохранить!!!


Люблю запах напалма по утрам.......
Это запах победы......
 
 
VICTORLASДата: Понедельник, 2007-07-02, 03:38:24 | Сообщение # 27


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (TRAM23)
Не важно какая модель ты все равно вложил в нее свой труд и время и ее хотелось бы сохранить!!!

Я стал частенько свой старый, неудачный Амодел друзьям отдавать. Фигня всякая стоит, стыдно самому, что делал так!


H-4 Hercules "Spruce Goose" 1/72 Amodel 300.00$
 

TRAM23Дата: Понедельник, 2007-07-02, 09:55:37 | Сообщение # 28


Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (VICTORLAS)
Я стал частенько свой старый, неудачный Амодел друзьям отдавать. Фигня всякая стоит, стыдно самому, что делал так!

Подари лутше Роме Б. он всегда будет рад! biggrin


Люблю запах напалма по утрам.......
Это запах победы......
 
 
VICTORLASДата: Понедельник, 2007-07-02, 10:27:28 | Сообщение # 29


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (TRAM23)
Подари лутше Роме Б. он всегда будет рад!

Ил калек осталось:
1. И-270 Амодел.
2. Ка-15 Амодел.
3. Spirit of St Louis Ново.
4. Су-2 ИСМ.


H-4 Hercules "Spruce Goose" 1/72 Amodel 300.00$

Сообщение отредактировал VICTORLAS - Понедельник, 2007-07-02, 10:29:00
 

goshaДата: Понедельник, 2007-07-02, 12:35:59 | Сообщение # 30


Группа: Удаленные





Тем кто не имеет постоянного места прописки для моделей и озабочен состоянием их внешнего вида рекомендую:
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_422.html

Уважайте свои труд и время. Да отсохнет рука, себя обделившая.

 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Хранение моделей (кто где хранит?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей