Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Хранение моделей (кто где хранит?)
Хранение моделей
LeMДата: Четверг, 2009-11-05, 00:00:52 | Сообщение # 41


Страна:
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Пилот-люитель, Способ неплохой, но с ПВА не хочется связываться - декаль надо очень точно приложить, потому как потом ее передвинуть будет затруднительно, и как вы уже написали - ПВА должен быть хороший, а то со временем будет желтить.
Ну а если декали очень-очень старые - то и ПВА не всегда поможет - они попросту рассыпятся (у меня это, допустим, некоторые Траверс и Звезда, переведенные лет 6-8 назад, да и еще на матовую краску)
 

romanov-vnДата: Четверг, 2009-11-05, 08:17:24 | Сообщение # 42


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги!
Полностью согласен с тем, что модель это есть Ваше произведение.
Но даже самое классное произведение творчества можно загубить на корню, если его плохо представить. Пыль, отпечатки пальцев, коты wacko , родственники и прочие живущие представляют опасность для коллекции.
Поэтому я сторонник фундаментального решения вопроса.
Если позволяет место на территории Вашего обитания то только специальный шкаф-витрина. Можно собрать самому, можно купить что-то подобное, собрать и дооборудовать по своему желанию, либо заказать по вашим эскизам. Сейчас проблемы выбора ни мебели, ни её фурнитуры нет. Для самолетов наверно подойдут зеркальные полки, можно предусмотреть подсветку и т.д. Все зависит от возможностей и фантазии.
Насчет возможностей-если задаться целью то за год можно и поднасабирать средств. На пиво деньги есть всегда, то и на это найти можно!
Я пока за неимением места и возможности буравить стены для полок храню модели в шкафчике для книг с здвижными стеклами.


 

Пилот-люительДата: Четверг, 2009-11-05, 11:29:51 | Сообщение # 43


Страна:
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (LeM)
Ну а если декали очень-очень старые

Как говорил один мой товарищ: -Ну тоды "Ой!"-и разводил руками. Есть моделисты более опытные, чем я. Они даже всякие статьи и даже книжки пишут. Вот их и нужно почитать.


Тут пока одного завалиш-запаришся!
 

gans68Дата: Пятница, 2009-11-06, 14:28:59 | Сообщение # 44


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LeM)
Способ неплохой, но с ПВА не хочется связываться

Для того, что-б декали не "уплывали" - модель в конце работы обязателно надо задувать лаком - глянцевым, матовым, сатиновым или каким вам нравится. Соблюдайте технологии - и будет вам счастье.

Добавлено (2009-11-06, 14:28:59)
---------------------------------------------

Quote (LeM)
Ну а если декали очень-очень старые - то и ПВА не всегда поможет - они попросту рассыпятся

Перед нанесением декали на нее надуть тонкий слой лака, скажем, Тесторс, или какой другой лак для моделистов, перевести, и еще раз задуть лаком уже по модели. Ничего ни распадаться, ни отваливатся не будет. Декаль будет сидеть на модели "как родная".


Издательская группа "Принт Скайл" - изготовление и продажа декалей.
www.printscale.com.ua
 

LeMДата: Пятница, 2009-11-06, 14:54:12 | Сообщение # 45


Страна:
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gans68)
Для того, что-б декали не "уплывали" - модель в конце работы обязателно надо задувать лаком - глянцевым, матовым, сатиновым или каким вам нравится. Соблюдайте технологии - и будет вам счастье.

Я это по-моему на прошлой странице писал)))
Речь шла про довольно старые модели 6-10 лет (в моем случае собранные в младшем и среднем школьном возрасте) - когда декали уже нанесены и когда они ввиду своей старости и "несоблюдения технологии" (ложились на матовую краску, не наносилось финишное покрітие лаком и т.д.) попросту отваливаются...
 

rome_beetleДата: Вторник, 2010-01-05, 16:01:26 | Сообщение # 46


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот... Наконец-то я сделал себе полку. Так сказать подарок на Новый год. Габариты (с учетом профилей) 2,05х1,05х0,4 м

До этого была просто деревянная. На данный момент без дверок. Стекла получатся очень тяжелыми, поэтому буду кроить из пластика.


До скорого... Роман

Сообщение отредактировал rome_beetle - Вторник, 2010-01-05, 16:03:51
 

LeMДата: Вторник, 2010-01-05, 16:56:57 | Сообщение # 47


Страна:
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
rome_beetle, Класс!
П.С. Количество начатых моделей впечатляет wink
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Хранение моделей (кто где хранит?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей