Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Хранение моделей (кто где хранит?)
Хранение моделей
veruniaДата: Вторник, 2009-03-17, 21:20:45 | Сообщение # 31


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
моя авиация висит на стене. берется нитка, складывается пополам. два верхних края приклеиваится к обоям. в нижнюю часть помещается хвостовое оперение. подходит практически ко всем моделям. пыль садится сверху, но другого способа я пока для себя не вижу. мою обычной водой комнатной температуры. висят как милые smile
 

LeMДата: Четверг, 2009-10-22, 20:29:41 | Сообщение # 32


Страна:
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
А у меня модели по старинке, на полочке ютятся в книжном шкафу, расставлены максимально плотно. Тем, которым места не хватило, на полке над моим столом. Раз в два-четыре месяца каждую протираю от пыли - но идеально от пыли уже не вытрешь, да и зачастую что-то отваливается - приходится обратно приклеивать. Давно уже хочу купить одну-две полки под стеклом, чтобы туда модели ставить, но все как-то руки не доходят....
 

gans68Дата: Понедельник, 2009-10-26, 10:14:15 | Сообщение # 33


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Моё очень сугубое мнение. Вопрос делится на две части: 1)небольшие затраты на модели - не большие затраты на хранение. 2)Большие затраты на модели - большие затраты на хранение.
Иными словами - будучи пацаном, классе эдак в шестом-восьмом, покупая модель в неделю, и за эту-же неделю, ее кое как, собирая, хранил тоже кое как - на нитках развешивал по стенам, на столе, в книжном шкафу на полке и прочее.
Повзрослев, открыв для себя иные финансовые горизонты, и набирая материал на новый проект (пластик, смола, травло, декаль, резиновые колеса и прочее) который может и в сотку баков влететь, уже думаю о более серьезном месте хранения - оборудовал витрину, наподибие торговой. Из стекла, с уплотнением и подсветкой.
Так что сколько вы в модель вкладываете, столько вы и вкладываете в ее хранение.


Издательская группа "Принт Скайл" - изготовление и продажа декалей.
www.printscale.com.ua
 

Пилот-люительДата: Среда, 2009-10-28, 20:05:56 | Сообщение # 34


Страна:
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Я, например, свои модели тоже купаю. Но не в ведре! Под струей чуть теплой воды нежно тру запыленные поверхности... Нет, не тряпкой, а помазком. Тем самым которым морды мажут перед бритьем! И НИКОГДА НИЧЕГО не отламывается!!! Потому что у помазка волосы мягкие и шелковистые! biggrin

Тут пока одного завалиш-запаришся!
 

LeMДата: Среда, 2009-10-28, 20:36:00 | Сообщение # 35


Страна:
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Пилот-люитель, К сожалению - старые модели не всегда можно искупать. Причина - декали, которые так и норовят уплыть в неизвестном направлении)) А все потому, что лаком надо вскрывать...но раньше не знал этого) Поэтому вытирая в основном кистью. Кстати, пишут, что можно феном холодным воздухом - надо попробовать.

Quote (gans68)
Так что сколько вы в модель вкладываете, столько вы и вкладываете в ее хранение.

Абсолютно согласен! Но опять же, нужны деньги, особенно сейчас, поэтому пока что они тратятся главным образом на модели, а не на их хранение. Хотя пока что есть сервант застекленный - будет временным пристанищем всех новых моделей - хоть пыли в разы меньше будет.
Quote (gans68)
который может и в сотку баков влететь

У меня пока что не скоро так будет))
 

rome_beetleДата: Четверг, 2009-10-29, 11:50:49 | Сообщение # 36


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну есть у меня в планах сделать отличную полку. Стекло, подсветка, задний фон. Все это в алюминий + дерево. Но таких материалов дома я не могу найти, а везти все это хозяйство из Харькова в пассажирском микроавтобусе... Цирк будет еще тот. Если меня туда еще пустят. Вот и стоят они у меня сейчас - часть в транспортировочных коробках, а часть на открытой полке - пылятся. Пыль как индикатор. Если модель тронуть и даже сдвинуть с места, будет видно. И есть повод учинить скандал. Обычно раз в год делаю генеральную уборку.

До скорого... Роман
 

СандроДата: Пятница, 2009-10-30, 16:22:56 | Сообщение # 37


Страна:
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
А я банальный шкафчик сделал из оргстекла. Себестоимость порядка 550 грн (одно оргстекло 425 грн!). Доволен: и местом хранения и работой. Фото правда - не совсем удачное, да и экспонатики (в основном старьё) - только парочка нормальных (полностью законченных) работ. Так что - сорри.
http://i028.radikal.ru/0910/4a/e7da333a2b78.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/0910/ae/a3308a378193.jpg


Зачем просто? Если можно сложно!
 

beroplanДата: Пятница, 2009-10-30, 20:41:30 | Сообщение # 38


Страна:
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени...
А мои готовые модели сейчас проще увидеть в "электричестве"т.к. лежат они в деревянных ящиках с крышками на шурупах. Ждут когда я перегородку в гостинной сделаю со встроенным шкафчиком. Смотровое окно планирую заказать у производителя пластиковых окон, с простым стеклом,без пакета, а раму пусть текстурированной плёнкой обтянут-не будет белым цветом нервировать. Ручка сьёмная, чтобы никто не покусился. Критерий для глубины шкафа-размер вида сверху ТУ-95 в 1/72.( а то было дело, когда стояли в серванте, под стабилизатор Б-17 в задней стенке шкафа был пропильчик, чтоб в стекло не упирался нос модели). smile
 

LeMДата: Пятница, 2009-10-30, 23:08:49 | Сообщение # 39


Страна:
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Сандро)
А я банальный шкафчик сделал из оргстекла.

Интересный шкафчик!
 

Пилот-люительДата: Среда, 2009-11-04, 21:45:30 | Сообщение # 40


Страна:
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (LeM)
всегда можно искупать. Причина - декали, которые так и норовят

уплыть в неизвестном направлении

Для лечения таких вещей есть один не хитрый способ. Декаль уплывает, вы ее одной рукой ловите, а другой быстренько вытираете на модели то место, где она была. И так-же быстренько ложите на это место каплю клея ПВА. Но ПВА должен быть настоящий. Быстренько это чтобы декаль не успела свернутся в трубочку! И лаком покрывать уже ничего не надо. И вот тут главный секрет: клей ПВА после полного высыхания водой НЕ растворяется!!! Химический факт!!!


Тут пока одного завалиш-запаришся!
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Хранение моделей (кто где хранит?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей