Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Как вы относитесь к АМОДЕЛу???
Как вы относитесь к АМОДЕЛу???
1. Хорошо [ 14 ] [56.00%]
2. Плохо [ 1 ] [4.00%]
3. Нормально [ 7 ] [28.00%]
4. Не видел [ 3 ] [12.00%]
Всего ответов: 25
KamДата: Пятница, 2007-07-13, 15:15:53 | Сообщение # 81


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Прочитал эту большую и плодовитую дискуссию. Понял что здесь есть жители Блефуску и Мильдендо, мало того они еще делятся Тремексенов и Слемексенов.
И еще почему у многих Звезда как кость в горле? Они вроде тоже медали получают. Если это из-за того что кто то не очень умный при сравнении привел в пример Звезду, то просто глупо обращать на это внимание. (А если бы сравнивали с Хасей?)
На счет утверждения, что лучше делать модель с косяками, мол объем работы больше и интереснее, так почему бы не сделать ее с нуля? Объем работ коллосальный, опыт огромный, и результат без косяков.
На счет А-Моделя, скажу, нормальная фирма выпускающая модели редких ЛА (не модных в широких кругах) по технологии ЛНД. Какие то модели у нее лучше получились, какие то хуже и это нормально. Разве у японцев, чехов, китайцев все модели идеал или все модели полная лажа?


С уважением,
Александр.
Тяжело в учебе, легко в бою!
 

NazarДата: Пятница, 2007-07-13, 15:28:52 | Сообщение # 82


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nazar)
Я был прав формы у них металополимерные(как у братского Эдика и производство точно такое же),как они делаются я уже писал в другой теме,и скругления эти действительно под колонки,а льют они их на обычных китайских ТПА,так что это не какое не ЛНД.

Так это относится только к одной модели , или внезапно все то что раньше считалось чешским ЛНД превратилось в ВД?
вот это то ЛНД? или уже нет ?


"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

praded_dembelyaДата: Пятница, 2007-07-13, 15:29:03 | Сообщение # 83


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Nazar)
где продажи и прибыли от этих продаж, которые позволили-бы купить приличное оборудование

Это долгий рассказ,вечером распишу


Флуздеть-не мешки ворочать!
У кого есть вопросы по Amodel , обращайтесь, отвечу. информация от производителя.

Только официальный заказ через:
http://amarket.pl.ua

 

lezhakovДата: Пятница, 2007-07-13, 15:53:30 | Сообщение # 84


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Kam)
Если это из-за того что кто то не очень умный при сравнении привел в пример Звезду, то просто глупо обращать на это внимание. (А если бы сравнивали с Хасей?)
Не знаю в чей огород был кинут камень, я себя глупым не считаю, но отвечу.По поводу сравнения со Звездой лично я написал только по тому что это единственная в России компания(Назар по ходу от туда ,а не с Японии,и он усмотрел в выгораживании Амодела происки национализма по этому я и отметил его родную компанию) которая выпускает нормальный продукт!!! и не является ЛНД,вот я с чехами их и сравнил тем более если внимательно читал не в пользу 2-х,и то что они позиционируют себя как игрушечники так это только +, люди зарабатывают деньги,и Кривенко я уважаю потому что поднять в начале 90 в Москве этот бизнес это круто,к томуже он Украинец :D(не много национализма)

Добавлено (2007-07-13, 15:53:30)
---------------------------------------------
Nazar,
Почитай в теме новые технологии производства прессформ,там все написано,а не понятки как я уже 100 раз говорил и возникают из-за того что многие по не знанию считают что если форма металлополимерная(в народе смоляная) то это ЛНД,а на самом деле смолянные формы уже давно льют на ТПА как Эдик так и МРМ,по этому давайте различать ЛНД это или ВД по давлению впрыска. А фотки ты как специально подбираеш,показал какой то огрызок не той стороны не видно не точки впрыска,рамка уже кусанная или так и есть не замкнутая,мало иформации что б определить.


та да

Сообщение отредактировал lezhakov - Пятница, 2007-07-13, 18:56:30
 

KamДата: Пятница, 2007-07-13, 16:14:19 | Сообщение # 85


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lezhakov)
Не знаю в чей огород был кинут камень, я себя глупым не считаю, но отвечу.

Я не имел в виду Вас. Это был абстрактный пример, просто на форумах попалось несколько раз когда Звезду не удачно (конкретно в том случае) приводили в пример, а потом к продукции Звезды начинали придираться. Мне не понятно почему на Звезде клин клином сошелся, они вроде себя не позиционируют как самая...


С уважением,
Александр.
Тяжело в учебе, легко в бою!
 

КниголюбДата: Пятница, 2007-07-13, 20:10:01 | Сообщение # 86


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Kam)
Мне не понятно почему на Звезде клин клином сошелся, они вроде себя не позиционируют как самая...

Возможно происки недобросовестной конкуренции...

Добавлено (2007-07-13, 20:10:01)
---------------------------------------------

Quote (Kam)
так почему бы не сделать ее с нуля?

Опыта не хватает, да и возни тоже многовато... слишком многовато...


orikoms.at.ua
 
 
VICTORLASДата: Пятница, 2007-07-13, 21:27:14 | Сообщение # 87


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Kam)
так почему бы не сделать ее с нуля?

Как раз этим и занимаюсь!


H-4 Hercules "Spruce Goose" 1/72 Amodel 300.00$
 

PEPSДата: Пятница, 2007-07-13, 23:07:58 | Сообщение # 88


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (praded_dembelya)
Так давайте все,вместо чем попусту спорить, дружно поднимем уровень украинского производителя,чтобы и вам было чем гордиться!

В последнее время , только над этим и работаю. wacko


http://litnik.in.ua/

Сообщение отредактировал PEPS - Пятница, 2007-07-13, 23:09:39
 
 
praded_dembelyaДата: Суббота, 2007-07-14, 01:16:54 | Сообщение # 89


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Nazar)
Сравните количество проданых в мире Амоделовских Ту-160 с количеством проданых Ту-160 трумповских ( пусть это и ВД) , я думаю эту форму уже можно выбросить , особенно учитывая примерно одинаковую стоимость этих моделей.

Гы,прикиньте,пару месяцев назад продажи возобновились-отправили несколько десятков комплектов.Рано списывать,хороший хозяин никогда ничего не выбрасывает!Люди с руками из плечей предпочли взять "страшный и ужасный" но блее правильный Амоделовский.К тому же намечен план реконструкции,после которого,я думаю они пойдут ещё лучше.
Quote (Nazar)
вылезти из тех-же условий и выйти на один уровень ( по качеству, а не экзотическому ассортименту) с чехами

Насчет качества понятно.А по асортименту не понял,тоесть как?Слепить очередной фокер в высоком качстве,а в чем тогда будет изюм фирмы?
Quote (Nazar)
если какой-нибудь ЧехМоделс или Классик Аирфрэймс затеет сделать Ан-26 то уж по качеству проработки поверхности у чехов пока выдет получше.

Дико сомневаюсь.Ан делал то же человек что и пе-8(увидите живьём,поймете) его невозможно переплюнуть.

Добавлено (2007-07-14, 01:16:54)
---------------------------------------------
Тут все говорят про недостатки моделей Амоддела.Но кроме Некрасова на деках ничего конкретно не услышал.Пожалуйста,напишите основные прблемы и пожелания,чтобы можно было их по возможности учесть.
А кто вообще из здесь пишущих собирал Амодел?


Флуздеть-не мешки ворочать!
У кого есть вопросы по Amodel , обращайтесь, отвечу. информация от производителя.

Только официальный заказ через:
http://amarket.pl.ua

 

КниголюбДата: Суббота, 2007-07-14, 11:04:54 | Сообщение # 90


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (VICTORLAS)
Как раз этим и занимаюсь!

И что ваяем , если не секрет..??

Добавлено (2007-07-14, 11:04:54)
---------------------------------------------

Quote (praded_dembelya)
А кто вообще из здесь пишущих собирал Амодел?

Я собирал, было дело....


orikoms.at.ua
 
 
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Как вы относитесь к АМОДЕЛу???
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей