Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Как вы относитесь к АМОДЕЛу???
Как вы относитесь к АМОДЕЛу???
1. Хорошо [ 14 ] [56.00%]
2. Плохо [ 1 ] [4.00%]
3. Нормально [ 7 ] [28.00%]
4. Не видел [ 3 ] [12.00%]
Всего ответов: 25
КниголюбДата: Пятница, 2007-07-13, 10:46:31 | Сообщение # 71


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lezhakov)
у ICM модели по 3 бакса где это видано позор самые дешовые в мире,я им давно говорил не хотите головняков поднимите цену.

Цену то поднять не проблема (хотя переделывать ценники и прайс-листы....), но надо ведь думать еще и о конечном потребителе??
А что касается качества: то собирать модель в которой все тщательно подогнано и отлично стыкуется, даже как то неинтересно. Поэтому некоторые недочеты и изъяны иногда полезны в плане развития навыка. Лично я начинал собирать модели с дешевых бракованных отливок, часто дотачивая недолитые места шпаклевкой. Хорошая знаете ли практика по работе с шпаклевкой...;)


orikoms.at.ua
 
 
praded_dembelyaДата: Пятница, 2007-07-13, 12:18:07 | Сообщение # 72


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (PEPS)
А за медали,так их дают эталонщикам ,за уже собранную модель.Попоробовали бы они хоть одну собрать

Насколько я знаю,никто ничего не собирает.Им просто некогда этим заниматься Эталонщики получают только копию медали, оригинал остаётся у шефа.А модели удостоенные медалей вполне нормально собираются(Ан-26,Ми-6).Кстати,Амодел номинируется в категории лнд. т.е. никто и не пытается втиснуться в высокое давление,а всвоем классе эти модели лучшие!Вы посмотрите английские, австралийские,американские и т.д. модели ЛНД изготовленные примерно в тех же условиях,этоже ужас !А какие цены на них? Сопоставимо ,а то и дороже чем эдик (при этом в наборе10 -30 деталей).А тут все сравнивают с фирмами у которых один (1) ТПА стоит больше чем годовой доход АМОДЕЛА, "...где деньги, Зин?" .Я знаю что фирма приобрела списаный ТПА ,сейчас реставрируется.Проводятся эксперименты с пресформами из никеля с толкателями.Прогресс есть...Чтобы радикально измнеить качество нужно вложить сумму $ -сов как минимум с 5-ю нолями.Кто может предложить другой способ?Предлагайте.
И в конце концов ,покажите кто нибуть именно модель ЛНД отлитую в формы сделанные ИМЕННО гальваничесским способом,по эталонам сделанным РУКАМИ ,(т.е. при сравнительно ограниченном бюджете) которая могла бы конкурирровать с Амоделом!
Quote (PEPS)
А сколько стоит Амоделовский Ил-76?Сколько за него Эдиков купить можно?Два ,как минимум

Эдиковских Ил-ов? Нифига!Есть альтернатива? Нет,ну не сильно повезло 76-му с эталонщиком,хотя ,зная как он работает ,то это вершина его творчества(лично мне модель нравиться,только собрать некогда).Но ведь это испрвимо,не правда ли уважаемый Пэпс?А насчет цены ,вам ли не зать какой гемор с выклейкой.Я уверен что у Вас получилось бы гораздо круче.Так давайте все,вместо чем попусту спорить, дружно поднимем уровень украинского производителя,чтобы и вам было чем гордиться!

Добавлено (2007-07-13, 12:18:07)
---------------------------------------------

Quote (Nazar)
Еще раз повторяю на Novo/Frog(овской) декали на Вентуру не было тех надписей представляющих собой нечто подобное, они были на декали напечатаной уже в СССР.

Янемного не уточнил,это дэка уже украинского производителя.
Quote (Nazar)
Камень дайте, наклоняться лень

Фраза явно с какой нибуть стройки в Москве,(в роли подающего камень явно не москвич)
Quote (Nazar)
Причем здесь великие Российские фирмы, или у вас все на уровне национального деления построено, простите, но максимализмом попахивает, и даже еще не юношским. Мне абсолютно по барабану в какой стране мира произведен тот или иной продукт, мне важно его качество, а не национальная принадлежность

Да никакого максимализма!Может это было немного не в тему ,но в продолжение разговора о том что в России тоже много модельных фирм.Типа Экипаж,Бегемот и тд, я их действительно считаю конторками.
Quote (praded_dembelya)
Вот качественный ЛНД, до которого А-Моделу как до Китая пешком WebPage

Я незнаю как там со сборкой,но внешне оч даже неплохо.У многих фирм есть модели(вполне современные) которым до этой как до Китая пешком.


Флуздеть-не мешки ворочать!
У кого есть вопросы по Amodel , обращайтесь, отвечу. информация от производителя.

Только официальный заказ через:
http://amarket.pl.ua

 

NazarДата: Пятница, 2007-07-13, 12:40:20 | Сообщение # 73


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (praded_dembelya)
А модели удостоенные медалей вполне нормально собираются(Ан-26,Ми-6).Кстати,Амодел номинируется в категории лнд. т.е. никто и не пытается втиснуться в высокое давление,а всвоем классе эти модели лучшие!

Конечно лучшие, потому-что никто не возьмется делать еще один ЛНДшный Ан-26 ( мне модель кстати то-же понравилась, хотя и не мой масштаб), но не лучшие среди других моделей произведенных по технологии ЛНД.
Я не пытаюсь принизить достоинства Амодела, просто нелюблю когда эти достоинства сильно преувеличивают smile

Quote (praded_dembelya)
"...где деньги, Зин?"

Действительно, где ? Если Амодел такая замечательная фирма, трижды золотой призер Нюрнберга и так далее, где продажи и прибыли от этих продаж, которые позволили-бы купить приличное оборудование , вылезти из тех-же условий и выйти на один уровень ( по качеству, а не экзотическому ассортименту) с чехами ? Сравните количество проданых в мире Амоделовских Ту-160 с количеством проданых Ту-160 трумповских ( пусть это и ВД) , я думаю эту форму уже можно выбросить , особенно учитывая примерно одинаковую стоимость этих моделей.
Quote (praded_dembelya)
И в конце концов ,покажите кто нибуть именно модель ЛНД отлитую в формы сделанные ИМЕННО гальваничесским способом,по эталонам сделанным РУКАМИ ,(т.е. при сравнительно ограниченном бюджете) которая могла бы конкурирровать с Амоделом!

Я называл список в самом начале дискуссии , о гальваническом способе говорить не буду , свечку не держал, но это ЛНД более высокого качества чем модели Амодел.
А вот конкуренцию Амоделу они не представляют, Вы путаете понятия конкурентность и конкурентноспособность.
Ну как може GF F3H-2N Demon конкурировать с Ил-76 или 3М ? wacko А вот конкурентноспособность они представляют , ибо если какой-нибудь ЧехМоделс или Классик Аирфрэймс затеет сделать Ан-26 то уж по качеству проработки поверхности у чехов пока выдет получше. Так что никакой конкуренции, Амодел занял свою очень специфическую нишу , как и большинство ЛНДшных фирм и сверхприбылей как у Аирфикса от продаж всего трех моделей (Спитфаир,Харикейн и емнип Ланкастер) на протяжении многих , многих лет ожидать не придется.
Quote (praded_dembelya)
Так давайте все,вместо чем попусту спорить, дружно поднимем уровень украинского производителя,чтобы и вам было чем гордиться!

Буду только рад biggrin


"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

VICTORLASДата: Пятница, 2007-07-13, 12:47:37 | Сообщение # 74


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (praded_dembelya)
Им просто некогда этим заниматься Эталонщики получают только копию медали, оригинал остаётся у шефа.

Что ели я получу медаль biggrin , то ее заберет какойто "шеф" surprised !
Не так дело не пойдет wink !
И вообще кто такой это "Шеф", о нем легенды уже ходят wacko !


H-4 Hercules "Spruce Goose" 1/72 Amodel 300.00$
 

lezhakovДата: Пятница, 2007-07-13, 12:51:55 | Сообщение # 75


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (VICTORLAS)
И вообще кто такой это "Шеф"

Шеф это человек который у всех все забирает и ездит на 412 москале а в конце фильма его посадят(брилиантовая рука) biggrin


та да
 

VICTORLASДата: Пятница, 2007-07-13, 12:52:11 | Сообщение # 76


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Nazar)
я думаю эту форму уже можно выбросить.
surprised
Да я ее здам лучше! wacko


H-4 Hercules "Spruce Goose" 1/72 Amodel 300.00$
 

lezhakovДата: Пятница, 2007-07-13, 12:55:52 | Сообщение # 77


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Nazar, Как дела с чехами,не могу определиться или время собирать камни или разбрасывать :D,человек который представлял чехов кудись зник,признайся ты убрал информатора? smile

та да
 

VICTORLASДата: Пятница, 2007-07-13, 12:57:02 | Сообщение # 78


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (VICTORLAS)
и ездит на 412 москале

У меня отец раньше ездил на таком, может он и есть эта личность "Шеф". Вечером прийдет, присмотрюсь поподробнее, вдруг это но тот самый "Шеф", попробую договориться, чтоб у меня не забирал!


H-4 Hercules "Spruce Goose" 1/72 Amodel 300.00$
 

NazarДата: Пятница, 2007-07-13, 13:28:28 | Сообщение # 79


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lezhakov)
Nazar, Как дела с чехами,не могу определиться или время собирать камни или разбрасывать :D,человек который представлял чехов кудись зник,признайся ты убрал информатора?

Все , не сыскать концов .


"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

lezhakovДата: Пятница, 2007-07-13, 14:34:21 | Сообщение # 80


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Nazar,
Назар тебя подставили держи камень и еще один,и еще :),Я был прав формы у них металополимерные(как у братского Эдика и производство точно такое же),как они делаются я уже писал в другой теме,и скругления эти действительно под колонки,а льют они их на обычных китайских ТПА,так что это не какое не ЛНД.Поэтому у чехов самое обычное качество не чем не лучше вашей Звезды.


та да
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Как вы относитесь к АМОДЕЛу???
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей