Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Пилоты » Ки-27 от ICM
Ки-27 от ICM
GreifДата: Среда, 2007-09-05, 16:52:20 | Сообщение # 41


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
То,что бомж-алкоголик знаю.последний раз видел его почти год назад.Просто интересно жив хоть еще.думал может его кто недавно видел.
Почита общие вопросы,с замечанием что не моделист не согласен.В конце своей "карьеры" он сделал 3 модели с "нуля".Не шедевр конечно.но доводилось видеть и гораздо более корявые. Жаль,что все в прошлом.
 

goshaДата: Четверг, 2007-09-06, 07:50:35 | Сообщение # 42


Группа: Удаленные





Конечно жаль. Не так много нашего брата-старогвардейца, тем более такого оригинала как Шура. Насчет Шуры-моделиста, к сожалению, не застал. Все что приходилось видеть - это чужие сборки, зачастую доведение до ума попыток хозяина что-то склеить или расшить.
Тем не менее, коллекция была порядочная. Главное, что не стеснялся выставлять на всеобщее обозрение на выставках.
 

LamantineДата: Четверг, 2007-09-06, 10:22:07 | Сообщение # 43


Страна:
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Да жив Шура, жив. Тищенко его недавно видел, вроде даже работает где то.

С уважением.
 

GreifДата: Четверг, 2007-09-06, 10:29:11 | Сообщение # 44


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну жив и то слава богу.Может когда одумается.
 

VICTORLASДата: Понедельник, 2007-09-10, 15:40:05 | Сообщение # 45


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Нажаль присоеденица не получаеться.

H-4 Hercules "Spruce Goose" 1/72 Amodel 300.00$
 

ЕвгенийДата: Среда, 2007-09-12, 13:52:42 | Сообщение # 46


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
Сережа!

Как твой косоглазый? Какие мысли?


С уважением,
Евгений
 

goshaДата: Среда, 2007-10-03, 16:21:54 | Сообщение # 47


Группа: Удаленные





Quote (VICTORLAS)
Нажаль присоеденица не получаеться.

А вы к запилу присоединйтесь. Сначала у Вас была такая мысля.

У меня все идет по плану, содрал все великолепие клепки до нуля и перешил заново. Сейчас занимаюсь лючками и ломаю голову как вычистить швы. Забиты полностью. Вычищаешь скребком, а при зашкуривании и полировке они снова забиваются. Очень мягкий пластик. Я уже пытался чистящим порошком и зубной щеткой - 50/50.
Приятно удивила стыкуемость деталей - вспомнил И-5 и И-16, но все же похуже. Как и писал мэтр - иногда циклюем, иногда точим, но без фанатизма.
Стабилизаторы решил оставить без изменения - поверхность маленькая, кривизна тоже. Проштамповались хорошо. Сравню доведенные поверхности и родные после покраски.
У кого-то есть идеи-предложения как имитировать латунь? Какие краски или методы?

 

VICTORLASДата: Четверг, 2007-10-04, 00:50:01 | Сообщение # 48


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Я уже боюсь держать не начатые модели в руках. Не собраных по разным причинам ..... шт. Даже новые покупать боюсь. Я уж лучше понаблюдаю из далека! Щас есть строгий план, его выполню , а там посмотрим.

H-4 Hercules "Spruce Goose" 1/72 Amodel 300.00$
 

goshaДата: Четверг, 2007-10-04, 12:56:38 | Сообщение # 49


Группа: Удаленные





Как показывает собственный опыт, соскакивание с недоделанной модели на следующию ведет к похоронам процесса над первой (выходишь из образа, так сказать). Но это уже личка.
У меня был один подобный опыт, в результате расклиненный и полусобранный макаронник ушел через 3 года на нужды кружка в руки пионерам.

Все же граждане, подскажите - методы имитации латуни (краски, производители, номера).
То, что мне посоветовали - задуть черной краской и по ребрам пройтись гелевой ручкой с золотистым наполнителем. Потом вскрыть это все лаком.

 

PEPSДата: Четверг, 2007-10-04, 13:18:11 | Сообщение # 50


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (gosha)
Все же граждане, подскажите - методы имитации латуни (краски, производители, номера).

Тесторс 1782Е,на всякий случай медь-1551Е.
Сам периодически делаю шоппинги по восстановлению запасов металликов.Пользуюсь в основном Тестором и Хамбролом.Предпочитаю полирующиеся металлики(металайзеры,металл коте-соответственно).


http://litnik.in.ua/
 
 
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Пилоты » Ки-27 от ICM
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей