Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Пилоты » Ки-27 от ICM
Ки-27 от ICM
goshaДата: Четверг, 2007-10-04, 14:23:19 | Сообщение # 51


Группа: Удаленные





Спасибо!
А Тесторс на какой основе (нитро, акрил, ...)? Какие растворители? Как ложится на нитру?
И самый главный вопрос - адреса магазинов, где можно это купить (заказать). У нас в Кривом Роге с подобными вещами напряг.
Если не трудно. Буду очень признателен.

С уважением,
Игорь

 

PEPSДата: Четверг, 2007-10-04, 14:48:11 | Сообщение # 52


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (gosha)
Тесторс на какой основе (нитро, акрил, ...)? Какие растворители? Как ложится на нитру?

По моим наблюдениям-эмаль,т.к. пованивает,разводится 650, 646.Ложится на любую поверхность.Единственный нюанс,как пишут,что расчитаны они под аэр,по этому иногда попадаются,жидковатые.Но как боротся с этой проблеммой я думаю Вы знаете.На счет магазинов пока не помогу,т.к. этой проблеммы у меня не было.Надеюсь коллеги помогут.


http://litnik.in.ua/
 
 
goshaДата: Четверг, 2007-10-04, 15:26:22 | Сообщение # 53


Группа: Удаленные





Спасибо, утешили. Будем искать. Радует, что растворители родные. Не хочется разводить бодягу с новой химией только ради покраски одного радиатора.
Тесторс часом не в стеклянных пузырьках с металлическими крышками фасуется?

С уважением,
Игорь

 

PEPSДата: Четверг, 2007-10-04, 15:31:50 | Сообщение # 54


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (gosha)
Тесторс часом не в стеклянных пузырьках с металлическими крышками фасуется?

Стеклянный пузырек с черной металлической крышкойСори за путанницу,сейчас они называются Модел Мастерс.Еще раз сорри,старые привычки ,знаете ли. oops


http://litnik.in.ua/

Сообщение отредактировал PEPS - Четверг, 2007-10-04, 15:34:58
 
 
goshaДата: Четверг, 2007-10-04, 15:50:48 | Сообщение # 55


Группа: Удаленные





Спасибо за корректив. Я тоже из тех еще. Тесторсом (Модел Мастером) не пользовался, но название знакомо.

Как пигмент по крупности? Аэрограф не сильно закакивается? Грунтовать обязательно? Сколько сохнет?

 

PEPSДата: Четверг, 2007-10-04, 16:06:07 | Сообщение # 56


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
gosha, Пигмент сравним с Ревелом,мой АЭРОПРО хавает его не напрягаясь.Сохнет очень быстро,естественно зависимо от толщины слоя.Грунт не обязателен,особенно если разведен 646.Особенно понравился их алюминий,выполировывается до блеска хрома,так что еще лаком тушить приходится.

http://litnik.in.ua/
 
 
goshaДата: Четверг, 2007-10-04, 16:16:14 | Сообщение # 57


Группа: Удаленные





Тяжело оценить застывшему на уровне 90-х. Крашу минским аэром и харьковской нитрой. Иногда балуюсь самопалами собственного изготовления.
Прийдется распечатываться smile
По интернет магазинам не встречалось?

Добавлено (2007-10-04, 16:16:14)
---------------------------------------------
Кстати, один мой коллега (еще в 90-х) дунул модель Тесторовским сильвером на 646 (или 647). После месяца стояния на полке продолжала дико хвататься к пальцам и стала похожа на атлас отпечатков. После чего было перекрашена.

 

PEPSДата: Четверг, 2007-10-04, 16:22:24 | Сообщение # 58


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (gosha)
После месяца стояния на полке продолжала дико хвататься к пальцам и стала похожа на атлас отпечатков.
Был раньше у них такой грешок,сейчас вроде нормально.А вот некоторые изделия Ревела до сих пор этим страдают.Надо нам уважаемый Игорь в др. ветку перебираться ,а то офтопим по крупному.


http://litnik.in.ua/
 
 
BallsBusterДата: Четверг, 2007-10-04, 16:34:10 | Сообщение # 59


Группа: Удаленные





Quote (PEPS)
По моим наблюдениям-эмаль,т.к. пованивает,разводится 650, 646.Ложится на любую поверхность.Единственный нюанс,как пишут,что расчитаны они под аэр,по этому иногда попадаются,жидковатые.

А я их развожу уайт спиритом. Результаты обычно очень неплохие. Вот только сохнет он как хамброл. Несколько часов. И если матовый он - то очень и очень матовый.
Тоже простите за оффтоп

Добавлено (2007-10-04, 16:34:10)
---------------------------------------------

Quote (gosha)
Кстати, один мой коллега (еще в 90-х) дунул модель Тесторовским сильвером на 646 (или 647). После месяца стояния на полке продолжала дико хвататься к пальцам и стала похожа на атлас отпечатков. После чего было перекрашена.

А это потому что тесторовские металики надо покрывать их же продуктом Sealer. Без этого будут цепляться постоянно. Я однажды вообще их этим силером и разбавил. Сработало очень неплохо.

 

goshaДата: Четверг, 2007-10-04, 16:38:24 | Сообщение # 60


Группа: Удаленные





Додумались, узкоглазые черти, из латуни такую деталюху слепить да еще выпятить его на самое видное место!
Кому-нибудь попадался на глаза выпуск "Война в воздухе" по Ки-27?

Внутренняя начинка моторного отсека модели выполнена отлично. Но это уже ближе к любителям поизвращаться с раскрытыми капотами. У новичка, очевидно, возникнуть трудности с подгонкой и точным позиционированием деталей. В результате может получится перекос.
По-моему, для начинающих (да и не желающих особо возиться с тем, что потом все равно видно не будет) следовало бы предусмотреть возможность вклейки сборочного узла одного двигателя.

Quote (PEPS)
в др. ветку перебираться ,а то офтопим по крупному

Виноват, исправляюсь! smile

Добавлено (2007-10-04, 16:38:24)
---------------------------------------------
Спасибо за предоставленные советы. Обязуюсь выставить результат на обозрение! Там товарищ Дуленко вызов принимал... И хотел попытаться сохранить все великолепие изкоробочного варианта.
Я, как и писал, деру под 0 по классической схеме.

 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Пилоты » Ки-27 от ICM
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей