Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Пилоты » Ки-27 от ICM
Ки-27 от ICM
goshaДата: Вторник, 2007-08-21, 08:34:31 | Сообщение # 1


Группа: Удаленные





Намедни взялся за сборку Ки-27 от ICM. Хотелось бы узнать мнение коллег, собиравших этот кит - впечатления, особенно негатив.
По первым шагам. Автор мастер-модели - молодец, никаких сомнений! Но, по-моему, все достоинства так и остались на мастер-оригинале. Все заметно, но скорее всего весь шик сотрется в процессе сборки.
Модель взята из первых партий, возможно на последующих и это будет замылено.
Пластик очень мягкий - шьется с трудом, стружка не выбирается из шва, приходится вычищать. При этом напрочь стирается вся клепка. Фюзеляж расшил, но сделал полностью лысым.
 

ЕвгенийДата: Вторник, 2007-08-21, 14:21:09 | Сообщение # 2


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
"весь шик сотрется в процессе сборки"
"но сделал полностью лысым"

а мы Вас передупреждали! еще в коробочке!


С уважением,
Евгений
 

goshaДата: Вторник, 2007-08-21, 14:26:54 | Сообщение # 3


Группа: Удаленные





Один барбос, кроме Хасегавы никто больше не сподобился, а там наружная расшивка - и так, и так перешивать. Мягкость пластика в тоску вгоняет.
Нашел один на выставке - поближе бы. Но кажись без доработок.

My Длинная сцыла

Кто лепил это чудо, люди-и-и-и-и!!!

Сообщение отредактировал TRAM23 - Четверг, 2007-08-23, 19:23:00
 

tsd1991Дата: Вторник, 2007-08-21, 15:30:22 | Сообщение # 4


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Вакушку не подогнать biggrin ?
Посмотри в исполнении автора http://center.hobby.net.ua/forum/index.php?showtopic=2726
А также многое что прояснит он же здесь
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=1339
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=1780
Пилите, пилите!


Сергей Дуленко
www.mikro-mir.at.ua
 

goshaДата: Вторник, 2007-08-21, 16:03:05 | Сообщение # 5


Группа: Удаленные





Ага! Читал я все это... Собранных не видел, спасибо.
Вот тут и уместно побалакать - в обклеенном фольгой мастере это все смотрелось и читалось шикарно. А вот в пластике просматривается слабовато. Может стереотип - привык уже к домодраной расшивке.
Так что придется пилить. Лишний раз убедился.

Вакушку? А не я ли тебе ее подгонял, дядя Сережа? Кстати, если фонарь живой и не жалко уступить - с меня магарыч на планируемой сходке.

 

ЕвгенийДата: Вторник, 2007-08-21, 16:08:07 | Сообщение # 6


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
О, пошел правильный разговор!
Сережа, торгуйся! Сидеть будем долго!


С уважением,
Евгений
 

tsd1991Дата: Вторник, 2007-08-21, 16:34:28 | Сообщение # 7


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Для тебя же и сохранил! tongue

Сергей Дуленко
www.mikro-mir.at.ua
 

goshaДата: Вторник, 2007-08-21, 17:06:39 | Сообщение # 8


Группа: Удаленные





Ур-а-а-а-а!!! Зиг хайль, Сергиус!
Чего Ваша честь изволит?
 

VICTORLASДата: Вторник, 2007-08-21, 20:48:38 | Сообщение # 9


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (gosha)
Фюзеляж расшил, но сделал полностью лысым

А, чо там с расшивкой? Почему пришлось перешивать?


H-4 Hercules "Spruce Goose" 1/72 Amodel 300.00$
 

goshaДата: Среда, 2007-08-22, 11:21:28 | Сообщение # 10


Группа: Удаленные





Да ничего с расшивкой. Вопрос на любителя. Мастер-модель, насколько я представляю процесс, обшивалась фольгой. Супер-наворот для самой модели - читается великолепно (где встык, где внахлест). Но при штамповке пластика вся прелесть замыливается и расшивка теряется, особенно в местах с кривизной поверхности (особенно на фюзеляже).
Попытался углубить резаком, но пластик оказался мягким (плохо выбирается из шва) и при затирке шва пострадала клепка. В результатея, чтобы обеспечить одинаковость поверхности пришлось снять все до нуля.
Так что буду бомбить по старой технологии - лысая болванка, расшивка и т.д Нечто подобное было с Ла-5 от ВЭС.
Интересно было узнать мнение коллег. У кого получалось сохранить это. То что выложено на фотографиях меня не возбудило (лишний раз подтвердило опасения при рассматривании литников).
Машину брал из первой "сотни". Опыт покапзывает, что со временем качество пресс-форм и отливок ухудшается.
А вообще-то странная ситуация. Как и с Хейнкелем. Модель в продаже уже давно, а в галереях практически не встречается.
Может кто-то за компанию подключится? Вот и был бы интерес совместной сборки с обсуждением.

Добавлено (2007-08-22, 11:21:28)
---------------------------------------------
Да ничего с расшивкой. Вопрос на любителя. Мастер-модель, насколько я представляю процесс, обшивалась фольгой. Супер-наворот для самой модели - читается великолепно (где встык, где внахлест). Но при штамповке пластика вся прелесть замыливается и расшивка теряется, особенно в местах с кривизной поверхности (особенно на фюзеляже).
Попытался углубить резаком, но пластик оказался мягким (плохо выбирается из шва) и при затирке шва пострадала клепка. В результатея, чтобы обеспечить одинаковость поверхности пришлось снять все до нуля.
Так что буду бомбить по старой технологии - лысая болванка, расшивка и т.д Нечто подобное было с Ла-5 от ВЭС.
Интересно было узнать мнение коллег. У кого получалось сохранить это. То что выложено на фотографиях меня не возбудило (лишний раз подтвердило опасения при рассматривании литников).
Машину брал из первой "сотни". Опыт покапзывает, что со временем качество пресс-форм и отливок ухудшается.
А вообще-то странная ситуация. Как и с Хейнкелем. Модель в продаже уже давно, а в галереях практически не встречается.
Может кто-то за компанию подключится? Вот и был бы интерес совместной сборки с обсуждением.

 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Пилоты » Ки-27 от ICM
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей