Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Вопросы по работе портала » Судьба сайта!!! (Судьба сайта!!!)
Судьба сайта!!!
ЕвгенийДата: Среда, 2007-11-21, 13:58:05 | Сообщение # 21


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
Вячеслав!

"почему вы так уверены что если есть фак на нескольких сайтах - то они единственно правильные и писать еще один не нада?! "

1. я нигде не утверждал, что писать не нужно;
2. в качестве примера я приводил серию статей Miguel Jimenez aka MIG (http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2386 и т.д.)
я, конечно, не причисляю себя к мэтрам моделизма; возможно, по этой причине мне казалось, что написать статью на эту тему лучше, чем у MIG, тяжко.
Скопировать и разместить ее на нашем ресурсе, наверное, будет неправильно - "Публикуется с разрешения автора."

Если я не прав, и кто-то из нас сможет подать эту информацию лучше и доступней, буду только рад!

С уважением,
Евгений


С уважением,
Евгений
 

grynjukДата: Среда, 2007-11-21, 14:47:15 | Сообщение # 22


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Вставлю свої 5коп.

В реальному житті займаюсь розкруткою інтернет ресурсів, і з "професійної точки зору" ситуація виглядає наступним чином.

Ресурс складається з двох частин, сайт і форум.

Форум:
Склалася своя постійна аудиторія, як казали тепла сімейна атмосфера, тут я згоден. Але здатність генерувати актуальні теми практично рівна 0. Зато при появі чогось цікавого, активність моментально наростає (наприклад теми про ІСМ). Кароче нема того, хто міг би флудити (як Книголюб тільки по темі). Такі люди є на кожному форумі, і буває таке, що декілька людей сумарно роблять 20-30% трафіку форума.

Сайт:
Почнем з того шо в нас гнилий двіжок, як я розумію, це повязано з тим, що ми сидимо на фрішному хостингу. Впринципі ця проблема легко вирішується за рахунок спонсорів.

Але найважливішою чвастиною сайту, є його контент, от тут то і починається......"чого нема, того нема" Це питання має також декілька варіантів вирішення.

1. Писати самому. Тут напряжно, якісні речі так швидко не зробиш, тим більше шо йдеться про хобі, а не заробіток. але з іншого боку якісний матеріал ніколи не пропаде. тойже "ФАК для початківців", скільки би іх не було, нормальних з них небагато. А про статті для "профі" я взагалі мовчу, там хібашо на англійській мові шось знайти можна.

2. Вивішувати на сайт інфу для даунлоада. Типу всякі креслення, книжки, мануали. Тут все впирається в хостинг, бо воно багато місця буде хавати. Зато затрати часу на заповнення сайту набагато менші ніж в попередньому випадку.

3. Структурований Каталог лінків. Дуже корисна річ, 100% приведе купу людей на сайт. Це просто вирішить проблему пошуку актуальної інформації. Уявіть собі наприклад таке, коли в категорії якогось конкретного літака чи танка можна знайти купа лінків на креслення, окраски, ін екшн, дескріпшн, кіт рев"ю ітд... Тоже досить швидко робиться і на відміну від попереднього не потребує хостингу.

якшо хто не поняв, шо я мав на увазі: нашому сайту бракує людей, а людей приводить ЯКІСНИЙ контент.

Питайте якшо шо, ше багато такого можу розказати.....


everything you know is wrong

Сообщение отредактировал grynjuk - Среда, 2007-11-21, 14:48:30
 

КниголюбДата: Среда, 2007-11-21, 17:18:48 | Сообщение # 23


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
grynjuk,

Quote (grynjuk)
Книголюб

Про меня??? Почитаем.....

Quote (grynjuk)
Впринципі ця проблема легко вирішується за рахунок спонсорів.

Тогда сразу вопрос: как перенести с бесплатного хостинга на платный уже функционирующий сайт без потерь. Т.е. чтобы юзерам не пришлось снова регистрироватся, а модераторам заново заливать статьи на сервер???

Quote (grynjuk)
Тоже досить швидко робиться і на відміну від попереднього не потребує хостингу.

Как это сделать??? Конкретных советов хотелось бы...

Добавлено (2007-11-21, 17:18:48)
---------------------------------------------
П.С. Вы еще уважаемый забыли такие способы раскрутки как
баннерообмен (хотя Мелкософт продала свои баннерные сети как неприбыльный вид дохода)
регистрация в поисковых каталогах
всяки фичи наподобие редиректов и всплывающих окон в размере 1 пиксель... (я думаю вы поняли о чем я...) тоже ведь вариант хоть и не совсем честный


orikoms.at.ua
 
 
qwertyДата: Среда, 2007-11-21, 17:23:50 | Сообщение # 24


Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Книголюб)
как перенести с бесплатного хостинга на платный уже функционирующий сайт без потерь

а вот это настолько не проблема! Берешь и переносишь! Просто меняешь хостера и все! Дело ведь не в том где сайт физически расположен!


http://litnik.in.ua
 

КниголюбДата: Среда, 2007-11-21, 17:30:50 | Сообщение # 25


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
qwerty, шановний вы про системы управления контентом слышали??
ТАк вот у каждой из них разные базы данных. И есть такой момент: все ваши посты на форуме, статьи, БД пользователей , новости - все хранится на серверах ЮКОЗА и достать его оттуда проблематично.
Иными словами - мы работаем с клиентской частью системы управления контентом, а админы УКОЗА - серверной частью.


orikoms.at.ua
 
 
garretДата: Среда, 2007-11-21, 17:33:37 | Сообщение # 26


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Книголюб)
ТАк вот у каждой из них разные базы данных

На платный хост можно поставить свою базу данных, скачайте и поставте.


http://litnik.in.ua/
 

qwertyДата: Среда, 2007-11-21, 17:34:45 | Сообщение # 27


Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Книголюб)
вы про системы управления контентом слышали

Если бы не слышал, то и не говорил бы. Если будет нужно перенести, то я перенесу.


http://litnik.in.ua
 

КниголюбДата: Среда, 2007-11-21, 17:41:33 | Сообщение # 28


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Ладно, не будем вникать в тонкости переноса сайта с площадки на площадку. Пойду лучше инструменты поищу. Мне еще Хеншель собирать, а то после УРАЛА заныкал все , а теперь не помню где.

orikoms.at.ua
 
 
garretДата: Среда, 2007-11-21, 17:42:31 | Сообщение # 29


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Книголюб)
Ладно, не будем вникать в тонкости переноса сайта с площадки на площадку. Пойду лучше инструменты поищу. Мне еще Хеншель собирать, а то после УРАЛА заныкал все , а теперь не помню где.

Так о тож


http://litnik.in.ua/
 

qwertyДата: Среда, 2007-11-21, 17:57:58 | Сообщение # 30


Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (qwerty)
заныкал все

biggrin Желаю поскорее вспомнить и побыстрее и получше сделать! biggrin


http://litnik.in.ua

Сообщение отредактировал qwerty - Среда, 2007-11-21, 17:58:20
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Вопросы по работе портала » Судьба сайта!!! (Судьба сайта!!!)
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей