Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Вопросы по работе портала » Судьба сайта!!! (Судьба сайта!!!)
Судьба сайта!!!
ЛюбомирскийДата: Вторник, 2007-11-20, 22:21:19 | Сообщение # 11


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Репутация: 6
Статус: Offline
Я тоже согласен с вышесказаным.
Для новичков в частности можно сделать FAQ. Поскольку я сужу по собственному опыту. Когда я только овладел компьютером и начал осваивать интернет сразу полез на модельные сайты. Понасмотрелся различных работ и только растроился, что у меня не такие модли выходят. Естственно встает вопрос: а как же это всё делается? Вот и начинают начинающий моделист осаждать FAQ на разных сайтах. И где подробнее, понятнее и интереснее изложено, вот на том сайте он останавливает своё внимание. Потом региструется на форуме и дальше пошло поехало. Таким образом человек оседает на сайте.
Это лично моя теория.
FAQ-Эта идея дано блуждает на сайте, но никак оформить её не удается. Я мог бы попробовать. Как это оформить? как статью?
 
 
ЕвгенийДата: Вторник, 2007-11-20, 22:57:41 | Сообщение # 12


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
Коллеги!
2 слова по поводу FAQ:
а нужно ли изобретать велосипед? Большинство типовых вопросов уже сотни раз освещены на различных ресурсах. Стоит ли пытаться пересказать их своими словами? Тем паче, не корректно заниматься плагиатом...
Кто из нас ощущает в себе силы рассказать о секретах покраски-старения лучше, чем тов. Mig?
Может быть, лучше дать перчень типовых вопросов и соответствующие ссылки на лучшие ответы на других ресурсах?

Добавлено (2007-11-20, 22:57:41)
---------------------------------------------
А самим продолжать нарабатывать свои "секреты мастерства"?
Сергей предложил свою статью по схемам окраски британцев.
Интересно и полезно? Конечно!
Олег обещал свежую инф-ю по модельным новинкам.
Будет интересно всем, независимо от возраста и стажа? Конечно!
Думаю, что Назар не откажется поделиться опытом в "металлизации" металлических еропланов.
Всем пригодится? Всем, конечно.

и пополнять таким образом соответствующий раздел!

с уважением,
Евгений


С уважением,
Евгений
 

PEPSДата: Среда, 2007-11-21, 07:26:25 | Сообщение # 13


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Может быть, лучше дать перчень типовых вопросов и соответствующие ссылки на лучшие ответы на других ресурсах?

Согласен полностью,давно пора создать раздел ссылок и не только по FAQ,но и по различным полезным сайтам.

Добавлено (2007-11-21, 07:10:18)
---------------------------------------------

Quote (Евгений)
Если на глаз оценить соотношение "модельной" инф-ии на ресурсе и инф-ии флудоподобной, то получим примерно 1:3. Нет?

Вот они,золотые слова и корень всех проблемм.Использование форума не по назначению.Тематические ветки не обновляются неделями.Т.е. пользователи не используют возможность собрать максимальное кол-во информации,необходимое для постройки модели.И именно из-за этого, потом возникают вопросы, при обсуждении моделей,И ответы типа:"А я не знал,не нашел,в инструкции так написано,а Вы расскажите как".И далее как следствие-грызня.Так и хочется сказать:"Господа ,а кто ж Вам виноват?"Вместо того,что бы создать ветку и получить информацию по модели:какой цвет интерьера,форма патрубков,камуфляж,расположение ОЗ и т.д,на этапах позволяющих провести исправление ,Вы обсуждаете Книголюба за флуд,флудя вместе с ним.Тем самым стимулируя его на новые "подвиги".А потом разводим руками,над законченной моделью и бормочем оправдания.
В данном монологе я не кого не имел ввиду конкретно,все совпадения имен и ников случайны.Простите ,но это простая систематизация работы форума.за некоторый промежуток времени.На лицо полная деградация и сползание к тривиальному флуду.Отсюда о отсутствие полезной информации,новых моделей и новых .активных участников.
Вот такая не веселая картина ,господа пользователи.Делайте выводы.
С уважением,Ваш админ.

Добавлено (2007-11-21, 07:26:25)
---------------------------------------------
Вот один простой пример работы на форуме:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2514.html
Просьба дочитать до конца.


http://litnik.in.ua/
 
 
ЕвгенийДата: Среда, 2007-11-21, 12:56:50 | Сообщение # 14


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
"Вот один простой пример работы на форуме"

Следил за этой работой!
Здорово!
Пример коллективной работы над проектом!

С уважением,
Евгений


С уважением,
Евгений
 

PEPSДата: Среда, 2007-11-21, 13:24:07 | Сообщение # 15


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Господа небольшая статистика сегодняшней работы форума на13.00.Четыре сообщения в темах.И ЧЕТЫРЕ во флудилке.Это при полном отсутствии г-на Книголюба.А потом удивляемся почему у нас скучно и не интерестно,И почему на других сайтах люди занимаются своим хобби,а у нас только флуд.Так давайте дадим админа Книголюбу и будете заходить сюда пообщаться с ним.
Прошу прощения за резкозть,но такова суровая правда.Похоже,что здесь все все знают и умеют.


http://litnik.in.ua/
 
 
TRAM23Дата: Среда, 2007-11-21, 13:28:02 | Сообщение # 16


Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Любомирский)
FAQ-Эта идея дано блуждает на сайте, но никак оформить её не удается. Я мог бы попробовать. Как это оформить? как статью?

Конечно попробуй, только для начала предлагаю твой вариант выложить на форуме в отдельной теме, а затем мы всем коллективом его дополним или исправим!!!! А затем я его перемещу в отдельный модуль!

Quote (PEPS)
,давно пора создать раздел ссылок

Без проблем - на днях будет открыт каталог ссылок!

Quote (Евгений)
а нужно ли изобретать велосипед? Большинство типовых вопросов уже сотни раз освещены на различных ресурсах. Стоит ли пытаться пересказать их своими словами? Тем паче, не корректно заниматься плагиатом... Кто из нас ощущает в себе силы рассказать о секретах покраски-старения лучше, чем тов. Mig? Может быть, лучше дать перчень типовых вопросов и соответствующие ссылки на лучшие ответы на других ресурсах?

С таким подходом мы сами будем рыть себе могилу - можно просто на главной странице указать большими буквами ссылку - ДишМоделс и Румоделизм и все и не нужен никакой форум статьи и прочее - все на эти ресурсы. Мы же хотим увеличить количество пользователей сдесь на своем портале - а фак для новичков будет способствовать этому, и почему вы так уверены что если есть фак на нескольких сайтах - то они единственно правильные и писать еще один не нада?!


Люблю запах напалма по утрам.......
Это запах победы......
 
 
ЛюбомирскийДата: Среда, 2007-11-21, 13:31:54 | Сообщение # 17


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Репутация: 6
Статус: Offline
ОК. Выделю тему и будем обсуждать. Тема такая вроде была, но сошла к очередной грызне. Начну новую.
 
 
ceglaДата: Среда, 2007-11-21, 13:40:34 | Сообщение # 18


Группа: Удаленные





Так пиво ставити чи ні?
 

ЛюбомирскийДата: Среда, 2007-11-21, 13:51:56 | Сообщение # 19


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Репутация: 6
Статус: Offline
Можно только в холодильник.
 
 
ceglaДата: Среда, 2007-11-21, 13:56:49 | Сообщение # 20


Группа: Удаленные





Quote (Любомирский)
Можно только в холодильник.

отож...
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Вопросы по работе портала » Судьба сайта!!! (Судьба сайта!!!)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей