Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Грузия может закупить боевые самолеты у Чехии (http://www.wing.com.ua/content/view/2490/64/)
Грузия может закупить боевые самолеты у Чехии
NazarДата: Понедельник, 2008-08-25, 00:16:12 | Сообщение # 21


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (La-7)
А вот знание матчасти 159-го у вас не дальше того самого аирвора. А вот мы с Дюком обладаем инфой по-серьезней(но це для вас, как для потенциального противника этих самых Элок, секрет

Ну кто-бы сомневался , только я не противник этого самолета , а вам как несведующему , заявляю , что Фантом один из моих любимых самолетов , так что в просак вы тут молодой человек , так не любящий поганых москалей wink , попали .

Quote (La-7)
Элка все Мавейрикы выстреляет, пока ваши орлы ПЗРК свои расчехлять будут...

Преклоняюсь перед вашей мудростью , применение грузинами ракеты с ТГСН в условиях горной местности , будет просто феерической , но уверен , что украинские специалисты решат эту проблему для своих своего южного соседа .
Quote (La-7)
А от более серьезных волын и РЭБ

Объясни мне выпускнику ВМУРЭ ( кафедры РЭБ и РЭР) , что ты считаешь более серьезной волыной и кратенько , принцип работы бортовой станции РЭБ в условиях облучения самолета РЛС 36Н6

Quote (La-7)
Да и Гриппены совершенно Элке не мешает - по назначению маленько разные машины

Конечно разные , поколение между.


"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

PEPSДата: Понедельник, 2008-08-25, 01:59:50 | Сообщение # 22


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Чешский министр обороны считает новые истребители «Л-159» «некачественными»

Министр обороны Чехии Ярослав Тврдик считает легкие истребители «Л-159» чешского производства «ненадежными и некачественными».
К их производству недавно приступил чешский авиастроительный завод «Аэро-Водоходи», контрольный пакет акций которого принадлежит американскому концерну «Боинг».

«Эти истребители нанесут больший урон нам, а не потенциальному противнику», — заявил Я. Тврдик, выступая на совещании командного состава чешской армии в Праге. По словам министра, чешская армия намерена отказаться от поставок 72 истребителей «Л-159». Большинство участников совещания поддерживают планы правительства республики купить для национальных ВВС эскадрилью сверхзвуковых истребителей западного производства.

(ИТАР-ТАСС, 12.11.01г.

Добавлено (2008-08-25, 01:59:50)
---------------------------------------------

Quote (La-7)
Может с Л-39 и знакомы, но не с Л-159... А вот знание матчасти 159-го у вас не дальше того самого аирвора. А вот мы с Дюком обладаем инфой по-серьезней(но це для вас, как для потенциального противника этих самых Элок, секрет )... так что можете рассказывать про Сушки свои родимые или про ненавистные заокеанские Фантомы, но вот про Элки тулить не нам надобно... Про боевое применение я уж и не говорю... бред вы говорите... Элка все Мавейрикы выстреляет, пока ваши орлы ПЗРК свои расчехлять будут... А от более серьезных волын и РЭБ присутсвует, так что "маленький, да удаленький"... По сравнению с тем же Су-25 единственный реальный недостаток - отсутствие брони, но если учесть что с Мавейриками на Шилки лезть не резон, то и броня ему не нужна... (это все обосновано на том что Чехия противопартизанскую войну устраивать не собирается, и можно назвать Л-159 самолетом тактическим - для партизан он дорогой слишком...) Да и Гриппены совершенно Элке не мешает - по назначению маленько разные машины...

Вот только не надо заливать,о знании секретов и т.д.В вашем возрасте ,Вы и 39 -ку то толком не знаете.А запихнувши РЭБ овскую аппаратуру во вторую кабину(не считая комплекса наведения,системы предупреждения о РЛО и т.д и т.п ,т.е того ,что имеет современный истребитель-штурмовик)имея весовые-габаритные ограничения,ни чего путного Вы не получите.Только самолет для убогих.ПЗРК даже расчехлять не придется,она в горах со своими данными и майвериками в придачу грохнется раньше,чем выйдет на боевой курс.Либо станет учебной мишенью,для операторов Ми-24.А применение Сушек против такой мишени.крайне не обосновано.


http://litnik.in.ua/

Сообщение отредактировал PEPS - Понедельник, 2008-08-25, 02:11:54
 
 
La-7Дата: Понедельник, 2008-08-25, 02:35:12 | Сообщение # 23


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nazar)
а вам как несведующему , заявляю , что Фантом один из моих любимых самолетов , так что в просак вы тут молодой человек , так не любящий поганых москалей wink , попали .

Я отлично знаю, что вы любите Фантом и многие другие западные самолеты(кто ж как не я вам покупал и пересылал Лайтнинг... я это все отлично знаю).
Но я говорил не о любви/ненависти к самолету как таковому, а как к оружию, и я думаю, что если Фантом будет на ваши танки сбрасывать бомбы или сбивать ваши самолеты(не дай вам Бог), то вы не будете сидеть сложа руки и миловаться "Ах, Фантом, как он мне нравится! А Мк.82, ах, какие они красивые, а Вулкан, а Сайдвиндер... дай-ка сфотографирую, чтоб потом модельку сделать...". Нет конечно, вы этого делать не будете, так как не взирая на все эстетические взгляды в такой момент у вас проснется к этому Фантому ужасная ненависть.
Собственно поэтому вы и являетесь потенциальным противником любого натовского самолета - будь то Фантом или Л-159.

Quote (Nazar)
Преклоняюсь перед вашей мудростью , применение грызунами ракеты с ТГСН в условиях горной местности , будет просто феерической , но уверен , что украинские специалисты решат эту проблему для своих своего южного соседа .

Во-первых, попрошу на украинском форуме уважать дружный нам грузинский народ и называть его достойно, как и полагается нормальным людям(представляю вашу реакцию, если бы на вашем форуме вас грузины моск..лями называли бы...).
Во-вторых я не говорил вообще о возможности применения Л-159 ВВС Грузии - я лишь описывал его боевые возможности. И про горную местность я тоже не упоминал.
Л-159 создан в Европе для европейских условий, я думаю, что чешские инженеры и близко не думали при его создании о возможности его применения в Грузии...

Так что мой вывод по теме: для Грузии Л-159 не панацея, но я думаю он им бы не помешал, хотя бы потому что у него присутствуют ракеты ВВ, с помощью которых можно бороться с вражескими вертушками и даже штурмовиками.

Quote (Nazar)
Объясни мне выпускнику ВМУРЭ ( кафедры РЭБ и РЭР) , что ты считаешь более серьезной волыной и кратенько , принцип работы бортовой станции РЭБ в условиях облучения самолета РЛС 36Н6

Более серьезной волыной я считаю любой ЗРК серьезней чем ПЗРК - Оса, Тор, Бук, Куб, С-200, С-300, С-400 и остальные...(хотя от последних двух Элка очень врядли спасется, хоть обвешается РЭБом).
А вот описывать принцип работы бортового РЭБ - не моя парафия, а судя по вашему образованию - именно ваша.

Quote (Nazar)
Конечно разные , поколение между.

Главное назначение Гриппена - истребитель, и Чехия приняла их на вооружение, предусматривая скорый конец ресурса МиГов...
А то, что он многофункционален - только плюс.

Доречі, всіх з минулим Днем Незалежності!

Добавлено (2008-08-25, 02:35:12)
---------------------------------------------

Quote (PEPS)
Вот только не надо заливать,о знании секретов и т.д.В вашем возрасте ,Вы и 39 -ку то толком не знаете

Ну скажем так инфы по Л-159 у нас(про себя лично не говорю ибо главный знаток по Элкам все-таки Дюк) по больше, чем у вас.
И возраст ничего не говорит о знании/незнании Л-39 - мы ее и мацали ее, и полеты наблюдали(через пару лет дай Боже, может и поучаствуем в них), и ТО маленько почитывали(кстати я даже не уверен что оно у вас есть).


З повагою, Андрій
 

NazarДата: Понедельник, 2008-08-25, 02:57:04 | Сообщение # 24


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Не буду все цитировать , ибо долго .
Самая большая ошибка , осознание которой придет с возрастом , это то , что ненавистен не самолет , или танк , а человек им управляющий . Тем более я пока вообще не являюсь ничьим противником , я уже давно гражданский человек , хотя и военнообязаный.
Кстати в НАТО еще и на Миг-29 летают и что теперь ?

По поводу вежливого , или не вежливого обращения к дружественному вам ( кстати вам - это Вам , или Вы Харьковом уже всю Украину перечеркнули ? ) грузинскому народу , оставте это на совести администрации , самомодерация вещь знаете-ли .....

Quote (La-7)
(представляю вашу реакцию, если бы на вашем форуме вас грузины моск..лями называли бы...).

а ее и представлять не надо , кто-то на себее совсем недавно кажется ее прочувствовал. wink
Ну и последнее , ветка все-же называется Грузия может закупить боевые самолеты у Чехии
Отсюда и мои рассуждения.


"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

ЕвгенийДата: Понедельник, 2008-08-25, 09:29:18 | Сообщение # 25


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
Сдается мне, что уважаемым админам пора прикрыть эту ветку!

Обсуждение темы ведется сквозь призмы антимоскальской-пронатовской идеологии с одной стороны и антинатовской с другой.

это кому-то нужно? технических аргументов = 0,00....1, остальное - треп!


С уважением,
Евгений
 

1985Дата: Понедельник, 2008-08-25, 11:15:37 | Сообщение # 26


Группа: Удаленные





Quote (Евгений)
Сдается мне, что уважаемым админам пора прикрыть эту ветку!

Обсуждение темы ведется сквозь призмы антимоскальской-пронатовской идеологии с одной стороны и антинатовской с другой.

это кому-то нужно? технических аргументов = 0,00....1, остальное - треп!

полностью согласен!
 

duke6Дата: Понедельник, 2008-08-25, 11:19:10 | Сообщение # 27


Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
Хм, пока что в своих постах не заметил пронатовскую идеологию... И как то Россия ближе, но самолет все-таки не г... полное.

Про инфу - у меня на руках есть довольно интересная брошюрка выпуска самих Водоходов, и инфа была взята оттуда, а не с Аирвора... Там в рекламных целях подробно описываются все системы этого самолета, вооружение... Если надо - могу отсканить и выложить.

Не уверен в наличии подобных брошюр у оппонентов (и вот Ла-7 читал ее)


Таран - оружие героев!!!

Сообщение отредактировал duke6 - Понедельник, 2008-08-25, 11:20:58
 

NazarДата: Понедельник, 2008-08-25, 12:12:45 | Сообщение # 28


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
А никто и не говорит , что самолет полное говно , но если ВВС ближайших к России соседей , будет рассматривать этот самолет как единицу своих ударных сил - я буду только рад.

Ну а по поводу брошюрки , Вы сами сказали ключевое слово "в рекламных целях" , естественно это не говорит о том , что все написаное там фуфло , но Вы так и не ответили на мой элементарный вопрос : " Почему Чехи обращают внимание на западные ударные самолеты , имея под боком такое чудо и почему это чудо не наблюдается в ВВС других стран , одно время желавших его купить ? "

И еще в отношении брошюр , наличия у кого-то чего-то и так далее , по возможности старайтесь пользоваться технической литературой , а не рекламно-публицистической ( коей и является имеющейся у Вас буклет ) и делайте выводы на основе анализа и сравнения тех или иных характеристик и возможностей.

Вот нечто подобное по L-159 я бы с удовольствием почитал
[img]http://vif2ne.ru/smf/forum/files/Nazar/(080825131104)_img323.jpg[/img]
А Вы , если Вас не затруднит , отсканте буклетик , пусть будет для коллекции. biggrin


"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

duke6Дата: Понедельник, 2008-08-25, 12:16:53 | Сообщение # 29


Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, если только для коллекции...

А вот про брошюрку, главное, чтобы название системы было... Для всего остального есть гугл


Таран - оружие героев!!!
 

PEPSДата: Понедельник, 2008-08-25, 13:08:36 | Сообщение # 30


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (La-7)
Ну скажем так инфы по Л-159 у нас(про себя лично не говорю ибо главный знаток по Элкам все-таки Дюк) по больше, чем у вас. И возраст ничего не говорит о знании/незнании Л-39 - мы ее и мацали ее, и полеты наблюдали(через пару лет дай Боже, может и поучаствуем в них), и ТО маленько почитывали(кстати я даже не уверен что оно у вас есть).

biggrin особенно понравилось "мацали"

Ну если Вы почитывали ТО,то должны знать,что максимальное расстояние до цели,вводимое в прицел АСП-3НМУ-39,составляет всего 800 м.А так же не поленитесь прочесть о ограничениях ЛХ при применении вооружения.Не трудно догадаться, что будет с данным ЛА,при заходе на цель. cry


http://litnik.in.ua/

Сообщение отредактировал PEPS - Понедельник, 2008-08-25, 13:41:09
 
 
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Грузия может закупить боевые самолеты у Чехии (http://www.wing.com.ua/content/view/2490/64/)
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей