Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Сорочки (поговорим о внешнем виде)
Сорочки
КниголюбДата: Среда, 2007-08-22, 19:27:52 | Сообщение # 1


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Для администрации: НЕ ПРО ПОЛИТИКУ!!!

Парни, давайте поговорим о нашем внешнем виде. Конечно же, на внешний вид нам насрать. Ну может быть, вам и не насрать, а мне точно пофиг как я выгляжу и чем от меня пахнет.

И вот несмотря на такие честные слова, я вас шокирую – за своим внешним видом я слежу прямо как педик. Иногда самому смешно. Верите или нет, но если бы мне сказали, что, мол, Книголюб, как ты скажешь, так и будут все ходить по грешной земле, я бы сказал:

- да я ваще клал кто там как ходит.

И при этом могу выбирать сорочку на работу минут сорок. Даже не знаю, как объяснить этот парадокс.

Ну да и фиг бы с ним, но у меня есть еще одна проблема. Я терпеть не могу, когда кто-нибудь одевается как лох. Объясню.

Вот если я вижу, что потсан одет как чмо, но при этом еще четче вижу, что одет он так только оттого, что ему просто на всех насцать, то я первый пожму этому чму руку.

Но если я вижу, что кто-то одет безвкусно, неаккуратно, и при этом очевидно проторчал дома перед шкафом не один час – тогда меня тянет блевать. Потому что если уж ты собрался одеться красиво, то будь добр одеться красиво.

Ибо мужчина должен быть цельным и последовательным во всем. Пить так пить, наряжаться так наряжаться. Да.

И в связи с этим мне хотелось бы провести небольшой ликбез на тему сорочек. Сорочка – это рубаха. Сразу скажу, что костюмы я не ношу, сорочки таскаю исключительно с джинсами и пиджаками либо джинсовыми курточками – по настроению. Ну и как вы понимаете, это моя самая любимая деталь гардероба, иначе зачем бы я тут распинался?

Что вообще такое сорочка? Откуда есть она пошла?

История мужской сорочки началась с обычной нательной рубахи, в которых наши прапрадеды гнули спины на проклятых капиталистов. Капиталисты, кстати, тоже ходили тогда только в сорочках. Но если у простого народа, из которого мы все с вами вышли, сорочки были из льна, то у подлых кровососов – из шелка или хлопка. Сейчас, конечно, из льна рубашку только сельский дутыш какой-нибудь оденет, но тогда было непростое крепостное время и выбирать не приходилось.

Сорочка была длиной примерно до колена, чтобы скрыть хуй – трусов тогда не носили. Отложных воротников не было, а рукава были длиннее руки, иногда даже доставали до земли. Такая была раньше мода.

Впервые рубашка с пуговицами по всей длине появилась в конце 19 века. Ее выпустили америкосы. Но надо сказать, что у интеллигентных людей, к которым, разумеется, относились и наши крепостные прапрадеды, такая рубашка считалась исключительно нижним бельем. Ее носили под верхней одеждой, так что виден был только воротник. И если, например, крепостной мужчина позволял себе снять фуфайку, а потом еще и пиджак в присутствии дам, то его потом всей деревней обзывали «эксгибиционистом».

Сегодня сорочка в первую очередь говорит об уровне доходов своего владельца. Но это не означает, что придя в магазин нужно покупать обязательно самую дорогую рубашку. Конечно, уважающий себя падонак никогда не взглянет в сторону сорочек с ценниками до 30 баксов, но вот все что выше – это уже настоящий творческий процесс, сопровождаемый муками выбора.

Рубашка должна быть комфортной, а значит, из натурального материала. Натуральный материал – это хлопок. Ткань офигенной сорочки - плотная, гладкая, без выраженного рисунка. А то какой-нибудь дятел напялит на себя сорочку, разрисованную динозавриками и ходит потом по офису и думает, что крут.

Однако, парни, запомните раз и навсегда: рубашка из 100%-ного хлопка быстро мнется и выглядит неопрятной. В неопрятных рубашках ходят только милиционеры. Поэтому лучше выбирать сорочку из ткани с небольшим содержанием синтетических материалов, ну скажем процентов 5 полиэстера. Она тогда будет хорошо гладится, быстро сохнуть и практически не будет мяться.

Во-первых, у хорошей рубашки в воротник (в самые кончики) обязательно вставлены специальные пластинки, чтобы сохранить его форму. Присмотритесь: швы на качественной сорочке аккуратные, нитки ниоткуда не торчат. Чем больше стежков в швах, тем лучше.
Во-вторых, в качественной сорочке не экономят на материале, а кроят так, чтобы она не выбивалась из брюк на спине или на боках. Сорочка правильной длины полностью прикрывает вашу попу.
Некоторые считают, что якобы обязательным признаком хорошей сорочки являются пуговицы с логотипом производителя. Но по опыту скажу, что это не так. На отменной дорогой сорочке пуговицы могут быть обычными перламутровыми без всяких буковок, а на каком-нибудь г.не запросто может быть выдолблено «АРМАНИ».

Какой сорочка должна быть по цвету – решать вам. Лично мне нравятся однотонные в полосочку пастельных тонов. Но это все зависит от настроения.

ЗЫ:
Какие-то детали про сорочки почерпнул из журнала «Директор» за май этого года. Сами понимаете, раз я читаю такие журналы, то мне палец в рот не клади.


orikoms.at.ua

Сообщение отредактировал TRAM23 - Четверг, 2007-08-23, 19:27:22
 
 
ЛюбомирскийДата: Среда, 2007-08-22, 19:47:02 | Сообщение # 2


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Репутация: 6
Статус: Offline
Ты что у нас в директора решил податься? (чего то темы у тебя какие то странные?)
 
 
KamДата: Четверг, 2007-08-23, 11:43:45 | Сообщение # 3


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Книголюб, а как Вы относитесь к кантикам на рукавах?

С уважением,
Александр.
Тяжело в учебе, легко в бою!
 

NazarДата: Четверг, 2007-08-23, 12:07:16 | Сообщение # 4


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Книголюб)
Какие-то детали про сорочки почерпнул из журнала «Директор» за май этого года. Сами понимаете, раз я читаю такие журналы, то мне палец в рот не клади.

biggrin biggrin biggrin Я когда-то усиленно книги по ядерной физике читал.

Quote (Книголюб)
Сегодня сорочка в первую очередь говорит об уровне доходов своего владельца

В свое время ( в начале 90х) о уровне доходов владельца, говорила его машина и я видел как люди продавали все свое имущество, что-бы выглядеть солидно. Судя по такой логике , если я захожу в спорткомплекс не в сорочке от Paul Smith или Gives&Howk's это говорит о уровне моих доходов или наоборот ? Я вообще не ношу сорочек, в крайнем случае с костюмом и на этот случай у меня висит одна белая, шелковая, отечественная рубашка ( одеваемая раз в год ). Этот факт говорит о уровне моих доходов ? Избавляйтесь вы от этих стереотипов , вычитаных в глянцевых журналах.
Quote (Книголюб)
Конечно, уважающий себя падонак никогда не взглянет в сторону сорочек с ценниками до 30 баксов

А на ценник 31,99 $ уже посмотрит? biggrin biggrin


"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

КниголюбДата: Четверг, 2007-08-23, 17:04:21 | Сообщение # 5


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Любомирский,
Quote (Любомирский)
Ты что у нас в директора решил податься?

Нет, что вы.. просто заинтересовал даный материальчик.
Kam,
Quote (Kam)
Книголюб, а как Вы относитесь к кантикам на рукавах?

Отрицательно. Предпочитаю классический стиль со строгими формами. Да и цвета тоже класические: черный с белым. Хотя поднадоел мне уже черный (мой любимый цвет, сам не знаю почему) поэтому мой последний купленный костюм был кремовый а сорочка белая.
Nazar,
Quote (Nazar)
Я вообще не ношу сорочек

Это плохо, я кстати знаю немало людей которые принципиально Не носят сорочки (оставаясь при этом вполне опрятно одетыми). Но классика на то она и классика. Сорочка, она как проверенная временем вешь, как классика... это все равно что сравнивать аналоговый звук виниловых пластинок и ширпотребный mp3 формат.


orikoms.at.ua
 
 
NazarДата: Четверг, 2007-08-23, 18:00:59 | Сообщение # 6


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Книголюб)
Это плохо, я кстати знаю немало людей которые принципиально Не носят сорочки (оставаясь при этом вполне опрятно одетыми). Но классика на то она и классика. Сорочка, она как проверенная временем вешь, как классика... это все равно что сравнивать аналоговый звук виниловых пластинок и ширпотребный mp3 формат.

Почему это плохо? surprised Кто это придумал, что не носить сорочку это плохо ? Причем здесь классика, это если правильно говорить классика определенного стиля и небольше. Ну а сравнение с винилом и mp3 форматом, так совсем непонятное.


"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

tuzzДата: Четверг, 2007-08-23, 20:27:46 | Сообщение # 7


Страна:
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Nazar)
Ну а сравнение с винилом и mp3 форматом, так совсем непонятное.

Ну это твообще тема старая..!Никакой диск,сверхлицензионный, супер пупер, и тд , не сравнится с крутой пластинкой, крутящейся на крутом аппарате!Доказано 1000 000 раз!Я как истиный ценитель музыки, слышал ЭТО на ламповом "японце" не счем несравнимое ощущение,именно ОЩУЩЕНИЕ звука!
А по поводу сорочек-предпочитаю только джинсовые, а в целом , нелюблю костюмы сорочки ,желетки и прочее!Хотя имеется немеряно!


Я теперь палач, а не пилот!
 

NazarДата: Четверг, 2007-08-23, 21:38:05 | Сообщение # 8


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tuzz)
Ну это твообще тема старая..!Никакой диск,сверхлицензионный, супер пупер, и тд , не сравнится с крутой пластинкой, крутящейся на крутом аппарате!Доказано 1000 000 раз!Я как истиный ценитель музыки, слышал ЭТО на ламповом "японце" не счем несравнимое ощущение,именно ОЩУЩЕНИЕ звука!

Да я не об этом. У меня у самого ламповая Тошиба ( усилок) и проигрыватель Marantz TT 42 и любимый DOORS и Velvet я на виниле слушаю. Я не понял какое отношение это сравнение имеет к сорочкам.
Это примерно из той-же оперы, что если я подъеду на Ролс-Ройсе за 250т$ это стиль и показатель уровня моих доходов , а если я подъеду на Lamborghini Diablo VTTT 1996 года за 500т$ , это будет говорить о моей нищете и безвкусице что-ли ? biggrin biggrin Есть ситуации обязывающие человека носить ту или иную вещь, но возводить это в культ или в обязательно-постоянный атрибут одежды, по крайней мере глупо.


"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

tuzzДата: Четверг, 2007-08-23, 21:48:43 | Сообщение # 9


Страна:
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Nazar)
DOORS

Уважаю!И за аппаратуру тоже!Знаете толк.


Я теперь палач, а не пилот!
 

lezhakovДата: Суббота, 2007-09-01, 15:40:09 | Сообщение # 10


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Срочки,футболки и т.д.Ты немного не правильно думаеш и в начале своей ремаркой постави всем условия типа как это на самомо деле.А а самом деле Книголюб одежда вообще и сорочки в частонсти не более чем твое проявление и внешняя комуникация.Есть место, время и твое отношение.В повседневной жизни ты одеваешся максимально для себя комфортно,тоесть то в чем ты можеш легко общатся пусть это будет педж и джинсы или рубаха и слакци.Но если ты идеш на работу и по роду деятельнести ты работаеш не асинезатором, а представляеш компанию то одень костюм это будет и тебе + и уважение к клиентам.А по твоим раскладам выходит что главное это не отдется как лох типа в итальянской рубахе и костюме на Барбару купатся.Как сказал Альпачито в фильме История Тони Браско -Сними джинсы мы не на ферме.Поэтому для любой одежды время и место

та да
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Сорочки (поговорим о внешнем виде)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей