Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Мобильные телефоны! (ваше отношение к этим девайсам)
Мобильные телефоны!
КниголюбДата: Понедельник, 2007-02-05, 18:22:58 | Сообщение # 1


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Речь в данной теме, уважаемые господа падонки! Пайдёт о лучших друзьях человега, (хомячки, попугаи, каты, собаки прочая шерстяная поибень нервно курит в каридоре) о МАБИЛЬНЕГАХ.

Не секрет что друзья ни растут в агароди и т.д. Нет, на самом деле этот маленький аксессуар уже давно стал частью нашей с Вами современной жизни. Поговорить об этой теме меня вынудил мой младший брат, каторый попросил меня помочь с оформлением кредита на покупку очириднога ГАмнафона за Н-ную сумму рублей (переваливающую порог в 10 т.р.)

Честно говоря, меня всегда удивляли такие покупки, так как все функции этого несомненно полезного аппарата сводятся к одному – разговоры за бабки. Всё остальное что присабаченно на дорогих трубках есть жалкая пародия на отдельные аппараты радующие своими функциями их счастливых обладателей.

Возможно обладание дорогой трубкой позволяет повысить свой статус? Но о каком статусе может идти речь, если для примера обладатель такой трубки малалетний сапляг, выпрасивший у родителей деньги на его приобретение. И которые наверняка в скором времени будет просить ещё, так как получив по лицу, распрощается со своей игрушкой в первом тёмном переулке, неосторожно засветив содержимое кармана.

Итак, давайте рассмотрим по пунктно, какие же функции так необходимо иметь в тилифоне чтобы платить за них Ваши лишние бабосы:
1. Фотокамера.
2. МП3 плеер и радио, диктофон.
3. Видеокамера.
4. Миникомпьютер.
5. Иметь возможность играть в игры.
6. Интернэд.
7. Цведной экран и полифония.

1. Фотокамера. – надеюсь что вам подробно не стоит объяснять что качество фоток, не так зависит от количества мегапикселей как от оптики. На фсех без исключения мобильнигах стоит дешовая пластиковая оптика и даже 3 Mpix снимки с трубок фсегда будут отсасывать у любой дешовой цифровой камеры. Производитель не заинтересован в долговечности трубки иначе они будут реже, продаваться.
Лично я себе купил нормальный фотик в своё время, размером чуть больше обычной трубки на 7,2 Mpix с Зейцовской оптикой и получаю при этом отличные снимки.

2. МП3 плеер, радио, диктафон – все проблемы с этими плеерами в трубках, заключаются в следующем. Большой расход аккумулятора и маленькая память. Приходится дополнительно покупать сменные карты памяти. Отдельные МП3 плееры сейчас продаются за копейки, работают часами, не требуют отдельного ПО для загрузки.

3. Видеокамера – качество видеосъёмок на трубках не впечатляет. Какие-то обрывки кадров с цифровой структурой, а если перенести на комп то будет очень маленькое окошечко. Любая цифровая фото камера имеет такую же функцию с качеством видеосъёмки превышающим любую трубку в несколько раз. В крайнем случае купите себе мини ДВ и снимайте на здоровье.

4. Миникомпьютер – собственно говоря, а как им можно воспользоваться? Без полноценной QWERTY клавиатуры, набрать срочно документ в Вёрде не представляется возможным. Правда у некоторых моделей есть такая клавиатура, но набирать на ней текст это всё равно что дрочить пинцетом у попугаев.
Па-любому ни один смартфон или мини ПК никогда не сможет сравнится даже с самым простым ноутбугом. (В настоящее время новый ноутбуг можно приобрести даже за 15 т.р.)

5. Иметь возможность играть в игры. – сомнительная возможность, во первых они также сажают аккумулятор а во вторых качество самих игр при физическом ограничении дисплея, пока ещё отсасывает даже у самой простой и знакомой па детцтву преставге ДЕНДИ.

6. Интернэд – WAP интернэд штука настолько мутная, часто тормозит и жрёт бабосы. Использовать мобилку в качестве модема? Только если скорость позваляет. Можно конечно почту проверить. Но набирать самому текст в ответ? (см. пункт 4)

7. Цведной экран и полифония. – да конечно, менять экран рабочего стола на мобилке это интересное развлечение максимум на неделю. Музыка? Этим уже никого не удивишь, выделитца в толпе других практически нивозможно.

В общем всё всем предельно ясно. Эту тему я написал специально для тех кто гордятся (дичь какая то) своими мабильниками.
У меня давно ещё, была трубка МОТОР Т191. так вот в ней была одна но очень хорошая функция которой я не встречал ни в одном сегодняшнем мобильниге. Это таймер включения и отключения питания. То есть поствил время на 23:00 и он сам отключился а в 7:00 он сам включился. Отличная экономия ресурсов батареи и избавление от ночного разговора. Через 2 года когда он загнулся я расстрелял его из пистолета, это почётнее чем недавно выкинутый в мусорниг Сони-Эриксон K750.
Сейчас у меня НОКИЯ 1110 с чёрнобелым экраном, которая устраивает меня по всем параметрам (долгий разговор, будильниг, адресная книга, хорошый батарейка)
Всё остальное у меня есть в отдельности, чего и Вам желаю! А что Вы об этом думаете, ф чём правда - брад?


orikoms.at.ua

Сообщение отредактировал modelizm - Пятница, 2007-02-09, 16:42:24
 
 
ЛюбомирскийДата: Понедельник, 2007-02-05, 21:21:12 | Сообщение # 2


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Репутация: 6
Статус: Offline
Полностью (по части наворотов) поддержую ибо стоит изначально задуматся о названии агрегата ТЕЛЕФОН, а не всё вышеперечисленное в коробочке размером с 3 спичечных коробка.ИМХО телефон должен быть телефоном, компьютер компьютером, камера -камерой, а фотоаппарат-фотоаппаратом.
 
 
КниголюбДата: Вторник, 2007-02-06, 16:53:14 | Сообщение # 3


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Любомирский, +1

orikoms.at.ua
 
 
DigerДата: Пятница, 2007-03-30, 17:24:18 | Сообщение # 4


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня лично старенкий Нокиа 3310 а те все остальные понты мне не к чему я свой прикупил в конце 90-х до сих пор служит ,а то что говорят о компактности до фени, был случай использования даного дивайса в качестве кастета smile все таки вес в силе, еще + такой телефон никто не сп"З;4ит tongue

тогда сам падбирай калор и сам крась!
 

КниголюбДата: Вторник, 2007-04-03, 09:29:27 | Сообщение # 5


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Diger,
Нокия 3310??? Телефон моей мечты smile smile smile
Реально классный девайс. Видел покрашенный в черный глянцевый цвет. Просто супер!!!


orikoms.at.ua
 
 
TRAM23Дата: Вторник, 2007-04-03, 22:50:59 | Сообщение # 6


Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 4
Статус: Offline
Еще не плохой телефон Нокиа 1100, функциональность такая же как и у 3310 но модель новая и батарея держит неделю.

Люблю запах напалма по утрам.......
Это запах победы......
 
 
КниголюбДата: Пятница, 2007-04-06, 18:00:11 | Сообщение # 7


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
modelizm, там еще фонарик есть. Единственное что мне не нравится в Нокиях - так это то, что после того как вынимаешь батарею (например для того чтобы поменять СИМку) надо заново выставлять время и дату. Иногда так надоедает.
А вообще хочу себе - БенькюСименс С68! Просто нравиться внешне и все. Вот только просят за него аж 700 грн. Хотя там даже нет камеры.


orikoms.at.ua
 
 
KsytaДата: Пятница, 2007-04-20, 13:39:54 | Сообщение # 8


Страна:
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
modelizm, там еще фонарик есть. Единственное что мне не нравится в Нокиях - так это то, что после того как вынимаешь батарею (например для того чтобы поменять СИМку) надо заново выставлять время и дату. Иногда так надоедает.

У мня НОКИЯ 3100 уже ей 3 года пока жыва.
Собираюсь перекрасить smile
Новый покупать не собираюсь т.как ета всем устраивает.
По моему телефон предназначен только для разговора а все остальные навороты типа ФОТО,КАМЕРА ,некчему!!!!! Особенно бесит как ктото снимает на телефон-(купи фотоапарат и снимай на него на здоровье!!!!!!)

 

loginДата: Воскресенье, 2007-05-06, 19:38:42 | Сообщение # 9


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Репутация: 5
Статус: Offline
Подскажите сколько стоит "Sony Erecson" К500i хочу себе взять.

Карандаш в руках художника может оказаться осиновым колом для живописи.
 
 
КниголюбДата: Понедельник, 2007-05-07, 09:13:06 | Сообщение # 10


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (login)
Подскажите сколько стоит "Sony Erecson" К500i хочу себе взять.

Гугл подскажет tongue


orikoms.at.ua
 
 
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Мобильные телефоны! (ваше отношение к этим девайсам)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей