Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Национализм и патриотизм как диалектические понятия (Обсуждение)
Национализм и патриотизм как диалектические понятия
ceglaДата: Среда, 2007-06-27, 16:34:11 | Сообщение # 31


Группа: Удаленные





Quote (Евгений)
читать подобные высказывания страшно. Мне всегда казалось, что к моделизму тянуться, в основном, люди интеллигентные. и вдруг - махровый национализм.

-1 адекватний співрозмовник...
 

ЕвгенийДата: Среда, 2007-06-27, 17:21:50 | Сообщение # 32


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
2 PEPS

в паспорте у меня написано - украинец. В роду (из достоврно известных) - украинцы, русские, поляки, венгры, евреи.
Жил\служил в 6 нынешних странах.

О какой рассовой чистоте можно говорить в Украине - перекрестке всех дорог?

Посему и говорить, и думать каждый может на удобном языке. Лишь бы эти слова\мысли не были направлены друг против друга.

Добавлено (2007-06-27, 17:21:50)
---------------------------------------------
2 cegla

адекватный - должен иметь канадский акцент? трезубец на лбу? брызгать слюной на РТР? вспоминать\изобретать в своем детстве злобных садистов-москалей?

просветите, пожалуйста, темного, нэсвидомого, говорящего (пишущего) на иностранном языке


С уважением,
Евгений
 

ЛюбомирскийДата: Среда, 2007-06-27, 17:40:19 | Сообщение # 33


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Репутация: 6
Статус: Offline
Люди!!! Не делайте из языка проблему. лично мне глубоко по барабану кто як пише. Я однаково добре розуміюсь обома мовами. Так что пишите, кто как может. Пусть каждый оствит свои политические(иль какие другие) убеждения при себе. Нас объединяет моделизм. И МОДЕЛИСТ-это звучит гордо и неважно на каком языке он разговаривает или что у него в паспорте написано.
 
 
lezhakovДата: Среда, 2007-06-27, 18:00:54 | Сообщение # 34


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Евгений)
читать подобные высказывания страшно. Мне всегда казалось, что к моделизму тянуться, в основном, люди интеллигентные. и вдруг - махровый национализм.

Что имено страшного я написал укажи цитату, то что Украинци это нация которая как любая нация имеит право на свой язык.
-1 реплики , характеристики не понятно по каким цитатам


та да
 

ЕвгенийДата: Среда, 2007-06-27, 20:11:25 | Сообщение # 35


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
2 lezhakov

во-первых строках, дважды внимательно пересмотрел домашний фото-кино-видео архив; так и не обнаружил Вашего присутствия; посему переход на "ты" несколько настораживает... ностальгия по "забегам"?

во вторых строках, страшным в Ваших словах является то. что Вы пошли дальше вышиванных пустобрехов! Тех злит моя русскоязычная речь, а Вы зрите в корень - "...но если вы думаете по русски что реально ..."
Не крутовато ли. панэ подполковнику, все национальности. проживающие на (в?) Украине, заставить не только говорить, но и мыслить на держмове? не скажу точно, но, кажется, сиих национальностей у нас поболее 50 будет? Всем перестраиваться? Канадский говор нарабатывать? А учиться "думать не по-русски" - это как?

А как же проживают темные, нэсвидомые в других многонациональных державах? Все жители\граждане США учатся ДУМАТЬ по "американски"? Аль все обитатели Канады переходят на "канадское" мышление? и т.д. и т.п.

я еще раз хочу повторить - НИКТО и НИКОГДА не лишал Вас права говорить-мыслить писать на украинском или каком бы то ни было другом языке (плз, не нужно повторять байку про злую москальскую русску тётьку). Только не трогайте меня, не учите как мне думать. Ок?

P.S.
не далее как сегодня рано утром (когда же еще показывать "некоммерческие" фильмы, как не в 5 утра?) смотрел фрагмент из известной киноклассики. Очень хорошо показаны свидомые украиномыслящие - "...я думАю..., я думавАю..."


С уважением,
Евгений
 

PEPSДата: Среда, 2007-06-27, 21:16:22 | Сообщение # 36


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Очень рейтинговая получилась тема,но вынужден ее закрыть.Так как начались переходы на личности,взаимные обвинения и т.д и т.п.Как показало обсуждение не умеем мы Украинцы,даже между собой договориться.Вот из-за таких мелких раздоров и разгораются межнациональные конфликты.По этому беру на себя отвественность и закрываю эту тему.Лучше будем делать модели ,чем воевать.Всем спасибо.

http://litnik.in.ua/
 
 
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Национализм и патриотизм как диалектические понятия (Обсуждение)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей