Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Национализм и патриотизм как диалектические понятия (Обсуждение)
Национализм и патриотизм как диалектические понятия
lezhakovДата: Среда, 2007-06-27, 14:10:48 | Сообщение # 21


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Переселение было 70г. рядом строился Полтавский Гок теретория теперь г.Комсомольска,+комсомольские бригады и направления со всей большой родины,а последсткия лично я ошутил в 82

та да
 

ЕвгенийДата: Среда, 2007-06-27, 14:32:22 | Сообщение # 22


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
"а последсткия лично я ошутил в 82 "

а в чем они заключались?


С уважением,
Евгений
 

lezhakovДата: Среда, 2007-06-27, 14:39:36 | Сообщение # 23


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Евгений)
а в чем они заключались?

Прочитай выше.


та да
 

ceglaДата: Среда, 2007-06-27, 14:44:59 | Сообщение # 24


Группа: Удаленные





Quote (Евгений)
Первоисточников чего? Украинского национализма? ФИО лжепатриота, который первый стал кричать, что только на мове должны общаться щирые и свидомые украинцы?

Першоджерела цього:
Quote
А возведенная в ранг государственной политики формула "человек, не говорящий на мове, не может сказать-предложить-сделать ничего полезного для Украины"

Я прошу навести нормативні акти, що підтверджують Ваші слова.
Quote (Евгений)
только на мове должны общаться щирые и свидомые украинцы

цей тезіс навіть коментувати нема бажання. Лексику на ВіФ позичали?

Quote (Евгений)
Совместимы вполне! Но только в нездоровом сознании.

PEPS, нам поставили діагноз...

2 lezhakov,
Мені теж не дуже пощастило, живу я зараз у Києві.

 

lezhakovДата: Среда, 2007-06-27, 14:51:27 | Сообщение # 25


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (cegla)
Мені теж не дуже пощастило, живу я зараз у Києві

Ну я думаю у всякому разі це краще,і років нам вже не стільке,та я вже можу і травмувати якшо комусь не буде подобатись мова якою я спілкуюсь. smile


та да
 

ЕвгенийДата: Среда, 2007-06-27, 15:09:26 | Сообщение # 26


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
месье Lezhakov!
Вы же относитесь к бегунам-ветеранам, нет?
Бегали от Кременчуга до Кривого Рога?

А все эти повести про злобную руську воспитательницу можно петь (на выбор):
- пану Цегле и его единомышленникам;
- совсем молодым ребятам, которые не застали эти времена;

я родился и вырос совсем недалеко от города, в котором вас избивала руська тетя;
и я, как и все мое поколение (уверен, что и Вы тоже), прекрасно помните, что:
- все местные газеты выходили на украинском языке;
- на ТВ было 2-3 канала - ЦТ-1, УТ-1 и УТ-2;
- приобрести ХОРОШЕЕ издание было проще на украинском языке;
- я уже не говорю о вывесках. названиях и т.д. - они были на украинском языке;

в моем городе было 2 русских школы на 15-18 (точно не скажу) украинских;

Посему разговоры о насильной руссификации Украины абсолютно несостоятельны.


С уважением,
Евгений
 

garretДата: Среда, 2007-06-27, 15:28:03 | Сообщение # 27


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
Тогда был интернационализм, а сейчас глупизм. Книг раньше на украинском было больше чем сейчас это факт, и качество перевода было намного лучше. В принципе каждый говорил на том языке на котором ему нравится.

http://litnik.in.ua/
 

lezhakovДата: Среда, 2007-06-27, 15:50:41 | Сообщение # 28


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Евгений, Когда был в садике не бегал,а в последствии ни разу не допустил к себе такого отношения(вырос).В моем городе не было такого количества школ как вы написали.И если у вас все было так классно и вы как украинец имели в отличии от меня право выбора разговаривать на родном языке то почему вы говорите на иностранном языке?Или вы и есть переселенец с россии,тогда о чем разговор вы говорите и думаете по русски и это правильно,а я по украински и это тоже правильно но если вы украинец и говорите по русски что не страшно но если вы думаете по русски что реально страшно(русский должын быть вторым языком что бы русским было у нас как дома,разрешить росийские флаги вешать на балконах что б хохлы видели что мы дома и подобный маразм я как Украинец воспринимаю это как маразм)Или вы не знаете что такое государство?Так вот напоминаю помимо флага,теретории,гимна,герба,там есть еще язык ,а если хоть одиного пункта нет, то нет государства так что с вашим русским есть государство Россия,а с моим украинским есть Украина,и не какого национализма Русские живут в России и говорят на своем языке,а Украинци на Украине и говорят на украинском языке(ну хотя бы думают).

та да

Сообщение отредактировал lezhakov - Среда, 2007-06-27, 15:53:46
 

ЕвгенийДата: Среда, 2007-06-27, 16:07:26 | Сообщение # 29


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
2 cegla:

"Першоджерела цього: "

я говорю о высказываниях, которые себе позволяют высокопоставленные государственные деятели - начиная с президента, председателей парламетнских фракций, партий и т.д. и т.п.
Простите, но тратить время и искать ссылки на подобные перлы я не буду. Вы прекрасно понимаете, о чем идет речь.
Одно дело - наши с Вами пререкания на флудилке; другое - подобные фразы. высказанные высокопоставленным чиновником.

Добавлено (2007-06-27, 16:07:26)
---------------------------------------------
месье Lezhakov!

читать подобные высказывания страшно. Мне всегда казалось, что к моделизму тянуться, в основном, люди интеллигентные. и вдруг - махровый национализм.

а для Украины сейчас (равно - ранее для УССР) я делаю много больше, чем масса канадськомовных панов в вышиванках и с глэчиками.


С уважением,
Евгений
 

PEPSДата: Среда, 2007-06-27, 16:22:55 | Сообщение # 30


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Господа не нужно впадать в крайности и уподобляться некоторым нашим политикам.Я родился в России,вырос на Украине,потому что отец военный и страна называлась СССР.Мать русская,отец украинец.Так сложилось исторически и геополитически,но в Укране должно быть два гос. языка.А головне , щоб народ поважав одне одного.І не має значення,хто і на якій мові розмовляє.Від тоді і будуть такі поняття,як патріотизм і націоналізм у здоровому розумінні цих понять

http://litnik.in.ua/
 
 
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Национализм и патриотизм как диалектические понятия (Обсуждение)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей