Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Национализм и патриотизм как диалектические понятия (Обсуждение)
Национализм и патриотизм как диалектические понятия
PEPSДата: Среда, 2007-06-27, 12:38:11 | Сообщение # 11


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (cegla)
Вельми цікаво було читати це на "Форумє украинских моделістов".Може було б логічно взяти дещо іншу назву? Наприклад "українофобських"?

Ув. коллега не надо передергивать факты.Вам ни кто не запрещает общаться на украинском языке и не принуждает к общению на русском.Но вы позволили себе написать откровенно провокационное сообщение и высказать идеи националистического толка.Потому и такая реакция.Национализма на этом сайте не будет.Так что будте добры сдерживать свои порывы,либо провозглашайте их на майдане или соответствующих сайтах,но не здесь.


http://litnik.in.ua/
 
 
ceglaДата: Среда, 2007-06-27, 12:38:21 | Сообщение # 12


Группа: Удаленные





PEPS,
Не менш шановний колего!
Своїм повідомленням, а саме статтею, що її було виміщино, я висловив своє ставлення до музики "шансон". Стаття лише висвітлює деструктивний вплив цієї, так званої, музики на майбутні покоління українців. А ні я, а ні автор не винні в тому, що ця музика саме російська. Зрештою, я так само думаю і про амереканський реп. Де Ви побачили ознаки націоналізму?
Та й що в ньому (націоналізмі) такого поганого, що його на цьому сайті не буде? Чи український сайт та український націоналізм поняття несумістні?
Чи може сайт не має жодного відношення до України?
 

PEPSДата: Среда, 2007-06-27, 12:38:31 | Сообщение # 13


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и политика, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации, её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из которых находятся в противоречии друг с другом. В силу националистической окраски многих современных радикальных движений, ряд течений национализма ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью.Я имел ввиду последнее предложение.
Этот разговор можно продолжить,но в другой теме,а то схлопочем за флуд.А мне больше нравится слово патриотизм.Прошу прощения Ув. коллега ,если я был с Вами излишне резок.


http://litnik.in.ua/

Сообщение отредактировал PEPS - Вторник, 2007-06-26, 23:15:05
 
 
ceglaДата: Среда, 2007-06-27, 12:38:41 | Сообщение # 14


Группа: Удаленные





Доки нема іншої теми, дозволю собі відповісти тут.

Quote (PEPS)
В силу националистической окраски многих современных радикальных движений, ряд течений национализма ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью.

Ключове слово - "асоціюється". Не факт, що так є насправді. Дійсно, етнічна, культурна, релігійна нетерпімість - неприпустимі речі на сайті про моделізм. Але націоналізм як таковий не є зло. Щодо патріотизму, то націоналізм є його вищою формою. У широкому розумінні це майже синоніми.
 

PEPSДата: Среда, 2007-06-27, 12:38:51 | Сообщение # 15


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (cegla)
Щодо патріотизму, то націоналізм є його вищою формою. У широкому розумінні це майже синоніми.

Согласен,кроме радикальных форм.


http://litnik.in.ua/
 
 
ЕвгенийДата: Среда, 2007-06-27, 12:39:01 | Сообщение # 16


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
Господа-товарищи-панове!

"Щодо патріотизму, то націоналізм є його вищою формою. У широкому розумінні це майже синоніми." - это софистика и каузистика!!!

Самоуверенность и уверенность в себе тоже, притянув за уши, можно назвать синонимами.

Что называть радикальными формами? Физическое насилие? Рассовый геноцид?
А наличие российских информационных каналов определять как враждебное окружение - это не радикальная форма?!
А возведенная в ранг государственной политики формула "человек, не говорящий на мове, не может сказать-предложить-сделать ничего полезного для Украины" - это не радикальная форма?


С уважением,
Евгений
 

PEPSДата: Среда, 2007-06-27, 12:57:29 | Сообщение # 17


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (cegla)

Группа: Пользователи Сообщений: 18 Репутация: 2 [1%]± Замечания: 0%± Статус: Online Quote (Евгений) А возведенная в ранг государственной политики формула "человек, не говорящий на мове, не может сказать-предложить-сделать ничего полезного для Украины"

Перепрошую, а можна лінк на першоджерела?Я собі слабо уявляю державного діяча, наприклад, РФ, що не може двох слів зв"язати російською. Навідь Руслан Кадиров може. Ну два точно.

Quote (Евгений) "Щодо патріотизму, то націоналізм є його вищою формою. У широкому розумінні це майже синоніми." - это софистика и каузистика!!!

А Ви, шановний таварисч, вважаєте що патріотизм і націоналізм несумістні поняття?


переношу ответ cegla


http://litnik.in.ua/

Сообщение отредактировал PEPS - Среда, 2007-06-27, 13:00:55
 
 
ЕвгенийДата: Среда, 2007-06-27, 13:43:50 | Сообщение # 18


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
"Перепрошую, а можна лінк на першоджерела?"

Первоисточников чего? Украинского национализма? ФИО лжепатриота, который первый стал кричать, что только на мове должны общаться щирые и свидомые украинцы?

"Я собі слабо уявляю державного діяча, наприклад, РФ, що не може двох слів зв"язати російською."
крайне неудачный и не оригинальный (если хотите, избитый) пример... этот тезис обсуждается во всех СМИ, не хочется повторяться...

"А Ви, шановний таварисч, вважаєте що патріотизм і націоналізм несумістні поняття?"
Совместимы вполне! Но только в нездоровом сознании.


С уважением,
Евгений
 

lezhakovДата: Среда, 2007-06-27, 13:51:18 | Сообщение # 19


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
cegla,
Я теж до 1 классу не розумів російску мову но мені не так пощастило як вам (я не жив у Львові)мої батьки переїхали жити у Кременчуг,а у ті часи туди було велике переселення робочої сили з Архангельска и інших міст росії,і воспітатель в дитячому садку теж була руська тому я був або битий або стояв в углу Потому что тебя дети не паонимают и ты не правильнот говориш.Рэальний аргумент?Там мене і зламали я був малим і не знав як захищатися тому в мене поганна українська,зато хороша национальна свідомість,я не хочу щоб моїх дітей лубцювала якась [цензура](та і часи вже ні ті)тому вони можуть спілкуватись рідною мовою краще ніж я.А стих часів я дуже обережно ставлюся до руських(комплекси),в мене е серед них непогані знаїомі,але друзів не має.Теж самє у Харькові і Донецьку,когось примусили розмовлять по руські,хтось свідомо обрав її.Для нас саме головне щоб ми думали по Українські ,а час все виправить


та да

Сообщение отредактировал modelizm - Среда, 2007-06-27, 20:47:14
 

ЕвгенийДата: Среда, 2007-06-27, 14:05:52 | Сообщение # 20


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
"у ті часи туди було велике переселення робочої сили з Архангельска и інших міст росії"

если не секрет, в каком году?


С уважением,
Евгений
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Национализм и патриотизм как диалектические понятия (Обсуждение)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей