Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Помогите выбрать компрессор!
Помогите выбрать компрессор!
DEDX13Дата: Четверг, 2009-01-01, 12:19:08 | Сообщение # 1


Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Это мой первый пост на этом форуме, так что принимайте новенького) Требуется помощь опытных товарищей: какой компрессор лучше приобрести? Пока у меня два варианта: Miol 81-120 и Miol 81-140. Стоят они практически одинаково, так какой же предпочесть?
 

serpentДата: Пятница, 2009-01-02, 13:55:51 | Сообщение # 2


Страна:
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Бери 81-120.. там редуктори влагоуловитель сразу есть. В общем он лучше подходит.

Нет в мире совершенства
 

DEDX13Дата: Воскресенье, 2009-01-04, 10:32:21 | Сообщение # 3


Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Я еще подумал, может сойдет и Miol 81-110? Или все-таки лучше 120?
 

ЛИТОВЕЦДата: Воскресенье, 2009-01-04, 16:57:49 | Сообщение # 4


Страна:
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй. Компресор надо подбирать по аерографу. Если аер. работает на безпрерывном подаче воздуха нужен компресор роботающий безпрерывно// Беларуский аер+БУ компрес. от холодилника--самый дешовый вариант// . Аер от Miol нуждается комресором с накопителям воздуха.Дорого но вещ Хорошая //Компрессор Miol 81-140 (с ресивером// А 110 или 120 дороботай сам .

никогда неговори слово "никогда"
 

BulletДата: Воскресенье, 2009-01-04, 19:50:49 | Сообщение # 5


Страна:
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вообще старым от холодильника пользуюсь. ok . Но без фильтра это не дело.

ПС
Вот и я где то пригодился. Приятно, что поделился опытом biggrin


 

КниголюбДата: Воскресенье, 2009-01-04, 19:54:22 | Сообщение # 6


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Советую начать с холодильных компрессоров. Вон у нас на моделке уже много лет стоит от холодильника компрессор и хоть бы хны... И красим белорусом уже много лет.

orikoms.at.ua
 
 
ЛИТОВЕЦДата: Понедельник, 2009-01-05, 19:56:11 | Сообщение # 7


Страна:
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Фильтр у меня из простой пластиковой 2 литровой бутылки/ из под минералки/ шлангоку от копрес. в один конец из бутылки в аеро. в другом конце...в бутылку наталкал туалетной бумаги. Пашет 3-5 месяц. потом новая бутиль.

никогда неговори слово "никогда"
 

VICTORLASДата: Понедельник, 2009-01-05, 23:36:00 | Сообщение # 8


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ЛИТОВЕЦ)
Фильтр у меня из простой пластиковой 2 литровой бутылки/ из под минералки/ шлангоку от копрес. в один конец из бутылки в аеро. в другом конце...в бутылку наталкал туалетной бумаги. Пашет 3-5 месяц. потом новая бутиль.

Проще взять топливный фильтр от Жигулика.


H-4 Hercules "Spruce Goose" 1/72 Amodel 300.00$
 

DEDX13Дата: Понедельник, 2009-01-05, 23:48:29 | Сообщение # 9


Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за отзывчивость smile Сейчас как раз пытаюсь что-то сделать со старым компрессором от холодильника, Miol - планы на будущее. Аэрограф у меня простой от Revell - ESB 100 Beginner, такой себе краскопульт (поскольку без компрессора, то еще им не пользовался). Серьезно присматриваюсь к Miol 80-897. Так что под него и подбираю компрессор. "Сто сороковый" с ресивером, но он вроде крупный, и, поговаривают, слишком шумный. а я живу в однокомнатной квартире, так что вопрос шумности важен. 110 и 120 мне кажутся более приемлемыми нужно выбирать что-то из них. Как у них с шумностью и качеством? Что из этой парочки лучше взять в пару к 80-897? cry
 

LexxДата: Пятница, 2009-01-09, 09:01:52 | Сообщение # 10


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DEDX13)
"Сто сороковый" с ресивером, но он вроде крупный, и, поговаривают, слишком шумный. а я живу в однокомнатной квартире, так что вопрос шумности важен. 110 и 120 мне кажутся более приемлемыми нужно выбирать что-то из них. Как у них с шумностью и качеством? Что из этой парочки лучше взять в пару к 80-897?

140 -й и впрямь достаточно шумный! А что касается 110 или 120 то это принципиально разные компрессоры, 110 это мембранный, с достаточно большой производительностью, без влагоуловителя и самое главное без автостопа, тоесть при работе в паре с аэрографом двойного действия он может просто разорваться или сгореть, поскольку воздуху не будет куда деваться. cry
А что касается компрессора 81-120 то он поршневой и более долговечный, оборудован автостопом при достижении критического давления, есть даже регулировка самого давления. Это практически идеальный вариант для работы в паре с аэрографом 80-897 (советую именно этот аэрограф, поскольку в нем есть функция регулировки подачи воздуха и краски, соответственно можно добиться линий самой разной толщины). smile Надеюсь эта информация поможет в Вашем выборе. smile

 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Помогите выбрать компрессор!
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей