Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Помогите выбрать компрессор!
Помогите выбрать компрессор!
VICTORLASДата: Понедельник, 2009-01-12, 22:47:10 | Сообщение # 21


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (лекарь)
Только обязательно пропаяйте все швы, а то банка от давления раздувается и швы с крышкой травят воздух, соответственно на выходе из аэра давление воздуха не достаточно для качественной покраски!ИМХО.

Естественно! Мы уже банку несколько раз меняли за 10 лет, раздувало:)


H-4 Hercules "Spruce Goose" 1/72 Amodel 300.00$
 

spitfireДата: Среда, 2009-01-14, 00:03:15 | Сообщение # 22


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот фотографии моего компрессора, он от старого Донбасса, извините за столь облезлый вид, он у меня уже лет 8 пашет, и пока баз проблем.




За все время эксплуатации поменял только пусковое реле. Педаль выгнул из куска листового алюминия, вставил кнопку от какого то электрооборудования, для удобства транспортировки сделал разьем, использовал штекер от советского магнитофона. Из чего делал ресивер сейчас уже не помню, но недавно был на рынке где торгуют всякими железками (думаю такой есть в каждом городе ), видел массу всяких емкостей из которых можно запросто сделать ресивер, только обьем должен быть не больше литра. Если есть еще вопросы, пишите, всегда рад помочь.


За нашу Советскую Родину!
 

wwcДата: Четверг, 2009-01-15, 17:57:31 | Сообщение # 23


Группа: Удаленные





т.е. как я понял мне н енадо ресивер делать...как на RUMODELISME показано..аэрограф у меня белорус...
спрашиваю протому что не знаю..делать себе ресивер или можно просто : компрессор-шланг-пара фильтров от жигуля топливных и аэрограф??? можно так сделать..он будет нормальное давление воздуха подавать для покраски.

P.S.у меня есть кмпрессор но он сделан как я понял...от аппарата с газировкой старой...дырчит и давление маленькое.

Добавлено (2009-01-15, 17:57:31)
---------------------------------------------
моя аська 348487348..если что пишите сразу туда.

 

spitfireДата: Четверг, 2009-01-15, 19:19:15 | Сообщение # 24


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
С компрессором от аппарата газ воды дела никогда не имел, ничем помочь не могу. Но скажу, что для холодильникового компрессора ресивер нужен обязательно, т. к. он воздух подает не постоянно, а пульсирующим потоком. А тем более если компрессор даёт слабое давление ресивер нужен, это вам так кажется,что компрессор слабо давит. Когда я свой собирал, тоже думал мало воздуха будет, а оказалось, стоит передержать педаль и срывает шлангочки. И еще, ненужен никакой топливный фильтр или какой либо другой, если есть ресивер. У меня никогда ничего в воздушный шланг не выбрасывало, если конечно не красить в холодном помещении, но тогда никакой фильтр не поможет, аэрограф все равно будет конденсатом плеваться, и в этом случае не помогут никакие фильтра, был у меня печальный опыт. Но если очень хочется, можно воспользоваться фильтром от капельницы, кстати и трубку от неё же я использую для подключения аэрографа к ресиверу. Еще совет: в ресивере снизу сделайте отверстие, в нем нарежьте резьбу и завинтите болтик с резиновой прокладкой. Это для того, чтобы можно было иногда его выкручивать, и сливать конденсат и масло, которое обязательно будет в него попадать из компрессора. В компрессор иногда нужно доливать масло, включаете его и из шприца понемногу заливаете масло во всасывающий патрубок, смотрите на трубку, которая соединяет его с ресивером , и как только масло пошло в ресивер перестаете его лить, а все что в него попало сливаете через отверстие о котором я писал выше. Таким образом в компрессоре меняется масло. Удачи вам!

За нашу Советскую Родину!

Сообщение отредактировал spitfire - Четверг, 2009-01-15, 19:20:50
 

wwcДата: Четверг, 2009-01-15, 22:58:33 | Сообщение # 25


Группа: Удаленные





Спасибо большое....очень полезная информация для меня.
Просто это буду делать в первый раз. Надоели кисточки а на фирменный просто нет денег.
 

RichthofenДата: Четверг, 2009-01-15, 23:25:36 | Сообщение # 26


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
А вы бы могли выставить фото этого самого аппарата из под газировки??? И ещё - он поршневой или на диафрагме, и вообще что это за чудо??

Добавлено (2009-01-15, 23:25:36)
---------------------------------------------
И ещё (просто никто об этом не сказал) - лучше всего, если будете к вашему агрегату делать ресивер, найдите пару ниппелей и вставьте хотяб один на промежутке от компрессора к ресиверу.


С Уважением, Виталий.
 

spitfireДата: Пятница, 2009-01-16, 00:20:00 | Сообщение # 27


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
Сам недавно сунулся в магазин за компрессором, хотел Миол 81-120, самый дешевый 800 грн, так что пока поюзаю свой самодельный.

За нашу Советскую Родину!
 

wwcДата: Пятница, 2009-01-16, 09:57:38 | Сообщение # 28


Группа: Удаленные





да да..особенно когда тебе сократили начинаеш о многом думать подругому.....например а не собрать ли нам чтото самому чем покупать за 800 гр_)))))

Добавлено (2009-01-16, 09:57:38)
---------------------------------------------
А вы бы могли выставить фото этого самого аппарата из под газировки??? И ещё - он поршневой или на диафрагме, и вообще что это за чудо??

Добавлено (2009-01-15, 23:25:36)
---------------------------------------------
И ещё (просто никто об этом не сказал) - лучше всего, если будете к вашему агрегату делать ресивер, найдите пару ниппелей и вставьте хотяб один на промежутке от компрессора к ресиверу.

а зачем?

 

RichthofenДата: Пятница, 2009-01-16, 10:38:04 | Сообщение # 29


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Просто аппарат из под газировки наверно не предназначался для НАГНЕТАНИЯ воздуха, и хто его знает, какие в нём клапаны. А если воздух из ресивера всё время будет пытаться вернуться в компрессор.. ну это не очень хорошо. Может пострадать компрессор.

С Уважением, Виталий.
 

wwcДата: Пятница, 2009-01-16, 20:52:44 | Сообщение # 30


Группа: Удаленные





А вы бы могли выставить фото этого самого аппарата из под газировки??? И ещё - он поршневой или на диафрагме, и вообще что это за чудо??

вот по словам Бати от газировки.....есть бирки но неразбюорчивые сильно...

[b]

Если кто знает что это за чудо техники пишите...рад буду в нем разобраться..трещит как мопед....ужас

 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Помогите выбрать компрессор!
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей