Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Помогите выбрать компрессор!
Помогите выбрать компрессор!
RichthofenДата: Пятница, 2009-01-16, 21:48:44 | Сообщение # 31


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Ух ты вот это чудо))) Поршневой, хорошая вещь. Я думаю для нагнетания воздуха - как раз))) Но клапаны я бы всё же поставил, дабы не сократить срок жизни этого.. зверя.

С Уважением, Виталий.
 

spitfireДата: Пятница, 2009-01-16, 23:23:36 | Сообщение # 32


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
Первый раз вижу такого монстра, удачи в конструировании агрегата! Здается мне, ресивер ему нужен большой и крепкий, дабы не разорвало. Буду с интересом следить за изготовлением агрегата, пригодного для использования в паре с аэрографом. Если нужно помогу советом, я не один компрессор собрал.

За нашу Советскую Родину!

Сообщение отредактировал spitfire - Пятница, 2009-01-16, 23:26:47
 

RichthofenДата: Пятница, 2009-01-16, 23:28:21 | Сообщение # 33


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin biggrin Ато если переборщить - лопнет как шарик. WWC, не сочтите за занудство, но обратитесь к товарищам, знающимся на технике, и пусть они вам начертят схемку компрессора с ресивером, самоотключаемого по нагнетении определённого установленного вами давления. Ато шутки с такими агрегатами могуз закончиться громко и больно. В инете также много схем и статей превращения компрессора от холодильника в настоящий компрессор. И не поскупитесь на клапаны и стравливающие клапаны и манометры и реле, и соберете отличный компрессор на долгие годы.

С Уважением, Виталий.
 

wwcДата: Суббота, 2009-01-17, 08:49:18 | Сообщение # 34


Группа: Удаленные





Quote
Ато если переборщить - лопнет как шарик. WWC, не сочтите за занудство, но обратитесь к товарищам, знающимся на технике, и пусть они вам начертят схемку компрессора с ресивером, самоотключаемого по нагнетении определённого установленного вами давления. Ато шутки с такими агрегатами могуз закончиться громко и больно. В инете также много схем и статей превращения компрессора от холодильника в настоящий компрессор. И не поскупитесь на клапаны и стравливающие клапаны и манометры и реле, и соберете отличный компрессор на долгие годы.

да.этим сейчас и занимаюсь..сегодня поеду на куреневку за емкостью для ресивера. стетаей много нашел, но я думаю можно ж вопросы вылаживать на форум...а товарищей у меня таких нет я сам этим занимаюсь..хех разве шо с батей еще зимней рыбалкой..))))
 

КниголюбДата: Суббота, 2009-01-17, 12:34:55 | Сообщение # 35


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Richthofen)
и соберете отличный компрессор на долгие годы.

Главное чтобы попался надежный агрегат. Все таки совковые компрессора хоть и громоздкие и жрут много электроенергии но зато надежные.

Quote (wwc)
ех разве шо с батей еще зимней рыбалкой..))))

И как нынче в Киеве с зимней рыбалкой?? Мужики ездили на Кременчуцкое водохранилище и говорят что ловится фиговенько. Надо ехать либо на ночь либо рано с утра -иначе днем ничего не словишь.


orikoms.at.ua
 
 
spitfireДата: Воскресенье, 2009-01-18, 21:36:30 | Сообщение # 36


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
Пишите вопросы на ветке, помогу советом всегда.

За нашу Советскую Родину!
 

VICTORLASДата: Воскресенье, 2009-01-18, 23:08:50 | Сообщение # 37


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Можно сделать блог по постройке компрессора biggrin

H-4 Hercules "Spruce Goose" 1/72 Amodel 300.00$
 

wwcДата: Среда, 2009-01-21, 08:32:55 | Сообщение # 38


Группа: Удаленные





ок, если б ктото мне еще посоветовал где можно взять в киеве ресивер...или может у кого то есть..то готов принять в дар...
На куреневке ничего подоходящего нету.
 

antonfelinskyДата: Среда, 2009-01-21, 09:10:37 | Сообщение # 39


Группа: Удаленные





Когда я искал, то нашел мастера по ремонту холодильников. Он мне предложил пустой бак от фреонового масла. Неплохая штука. На выходе краник а для входа он сделал отверстие и приварил трубку. Правда немного травило и я замазал холодной сваркой. Работал очень даже хорошо...
 

wwcДата: Среда, 2009-01-21, 16:23:00 | Сообщение # 40


Группа: Удаленные





мужики помогите достать ресивер..может балон от СО2 или ресивер от грузовика..может у кого есть чтото в закромах...
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Помогите выбрать компрессор!
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей