Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Журнал "М-хобби"
Журнал "М-хобби"
GreifДата: Вторник, 2007-12-04, 15:41:05 | Сообщение # 1


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Производителям моделей мы уже "кости перемыли",предлагаю перейти к перемыванию таковых у модельных изданий,в частности М-хобби.
Мое мнение - в самом начале был отличный журнал,сейчас иначе как "предателем моделиста" назвать не могу. Мо моему мнению обзоры моделей - полностью заказной материал мало совпадающий с действительностью.Печатающиеся чертежи в 85% случаев не позволяют построить модель,оставляют приличные белые пятна,причем судя из описания и фото модели автора чертежей создается впечатление,что чертеж дан "куцым" чуть ли не сознательно. Зачем тогда вообще давать чертежи?
Дополнения,возражения?
 

BallsBusterДата: Вторник, 2007-12-04, 17:58:35 | Сообщение # 2


Группа: Удаленные





Я бы не стал их судить так уж строго. Они помоему получше стали чем были лет этак 6 назад. Обзоры точно на заказ не делаются (но наверное редактируются слегка - поскольку отношения с производителями портить никто не хочет). Насчет чертежей - судить не берусь ибо ценность любого чертежа очень относительно и ихние ничем не лучше или хуже других публикаций.
Монографии им не позволяет давать объем, да и надо ли это в модельном журнале?
Как по мне неплохая публикация в рамках доступных материалов... будет ли у них будущее... не знаю, зависит от редакции. В мире вообще то многие журналы уже перешли на "концентрацию" по тематике и они в большинстве случаев бьют М-Хобби легко. Единственное что приходит на ум с похоже концепцие это FSM, но М-Хобби, пожалуй получше будет.
 

КниголюбДата: Вторник, 2007-12-04, 21:56:36 | Сообщение # 3


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Greif, есть у меня один знакомый он занимается издательством. Так вот он говорил что такая тенденция наблюдается во всех журналах и газетах, а именно визуальная подача информации. Ну на манер американских комиксов - побольше красочных картинок - поменьше текста. Короче "полный глянец".
М-Хобби читаю не регулярно. Из того что видел - журнал вполне сносный. И тематика достаточно различная, и почитать есть что, и на картинки посмотреть. Вообщем неплохо делают. Жаль только что тема моделизма в принципе достаточно узкая (это ж не просто ЖУРНАЛ ДЛЯ МУЖЧИН) и рано или поздно они выдохнутся . И тогда начнутся "компиляции", "ремейки" "тест драйвы"... ну и прочее.. а может и рубрика "секс" появится smile ведь журнал то больше на мужчин ориентирован.

Короче как на мой взгляд - М-Хобби должен существовать.


orikoms.at.ua
 
 
ЛюбомирскийДата: Вторник, 2007-12-04, 22:11:27 | Сообщение # 4


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Репутация: 6
Статус: Offline
У нас его непросто достать (если и можно, то за 25 грн., в то время, как АиВ 15-17 грн.), да и без него как-то живу. Больше ничего добавить не могу.
Один раз хотел купить, да жаба задавила столько денег отдавать, лучше добавить 5 грн. и купить тамийский скотч или пару банок краски.
 
 
fantom23Дата: Вторник, 2007-12-04, 23:51:34 | Сообщение # 5


Группа: Удаленные





Я думаю вопрос будет или нет существовать М-Хобби, к счастью пока не стоит, журнал издается регулярно и даже увеличил объем. Вопрос скорее в наполнении качественным !!! материалами, все это уже много раз обсуждалось на ДИШ форуме... Людей которые могут квалифицированно сделать обзор, написать статью, отснять модель и сделать все это в срок очень немного... Тех кто чертит чертежи вообще единицы, на том же Дише часто пинают Виктора Мальгинова за ошибки и недоработки, но ведь других то нет, а надоест ему это будем смотреть только разноцветные картинки... Так что или пользуемся тем что есть или вообще ничем sad ... Относительно глубины проработки материалов, то это все таки журнал, он дает общее представление, например что бы подкорректировать непонятные места модели, или определится с модификацией... по идее чертежи всех видов, всех сторон и модификаций должны быть в специализированных монографиях... увы часто это не так... А проблемы с наполнением имеет и этот сайт, так что желающие могут оттачивать свое мастерство здесь... Удачи!!! smile

Сообщение отредактировал fantom23 - Вторник, 2007-12-04, 23:53:43
 

grynjukДата: Среда, 2007-12-05, 10:12:32 | Сообщение # 6


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Як на мене, то може бути. Обзори зборки особо не читаю, всеодно робити буду не так як в журналі, а по своєму. На рахунок заказних матеріалів, то шось в тому є. Самі подумайте, в кожному випуску обзор якоїсь моделі від ісм, могли б вже і шось цікавіше знайти....

Часом по падаються цікаві технології, це як на мене дійсно цінна річ. Плюс до того, перелік новинок більш-менш повний...

В нас у Львові М-хобби, дістати не проблема, правда по 30 грн. Кого цікавить, звертайтеся до азмоделс.

П.С. в мене є в пдф форматі М-хобби за минулий рік, кому треба кажіть...


everything you know is wrong
 

garretДата: Среда, 2007-12-05, 10:21:39 | Сообщение # 7


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
Журнал нормальный, что-то нравится что-то нет что-то совсем нет а что-то очень нравится. Я не покупаю качаю с инета есть почти весь от первого до последнего номера.

http://litnik.in.ua/
 

qwertyДата: Среда, 2007-12-05, 10:32:28 | Сообщение # 8


Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Репутация: 6
Статус: Offline
А что плохого в заказных обзорах? Это просто бизнес и издателям тоже кушать хочется. Вот и печатают на заказ. Давайте просто так к ним и относиться! У меня тоже практически все есть в электронном виде.

http://litnik.in.ua
 

TRAM23Дата: Среда, 2007-12-05, 10:39:05 | Сообщение # 9


Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 4
Статус: Offline
В журнале только красивые картинки, полезной информации очень мало. Тоже что и в глянцевых журналах. Ведь моделисту не нужны красивые фото чужих моделей, ему нужно грамотное руководство к действию.

Добавлено (2007-12-05, 10:39:05)
---------------------------------------------
В журнале только красивые картинки, полезной информации очень мало. Тоже что и в глянцевых журналах. Ведь моделисту не нужны красивые фото чужих моделей, ему нужно грамотное руководство к действию.


Люблю запах напалма по утрам.......
Это запах победы......
 
 
grynjukДата: Среда, 2007-12-05, 10:51:00 | Сообщение # 10


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
garret,
Quote
качаю с инета

підкиньте лінк


everything you know is wrong
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Журнал "М-хобби"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей