Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Журнал "М-хобби"
Журнал "М-хобби"
qwertyДата: Среда, 2007-12-05, 10:51:57 | Сообщение # 11


Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Репутация: 6
Статус: Offline
grynjuk, www.armourbook.com

http://litnik.in.ua
 

AardvarkДата: Четверг, 2007-12-06, 15:21:05 | Сообщение # 12


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Любомирский)
У нас его непросто достать (если и можно, то за 25 грн., в то время, как АиВ 15-17 грн.), да и без него как-то живу. Больше ничего добавить не могу.

25...15-17
Ого! Дороговато однако!

С уважением,Сергей

 

GreifДата: Четверг, 2007-12-06, 15:23:23 | Сообщение # 13


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
qwerty,
Quote (qwerty)
А что плохого в заказных обзорах? Это просто бизнес и издателям тоже кушать хочется. Вот и печатают на заказ. Давайте просто так к ним и относиться!

Когда прочитав обзор в М-хобби на модель,в котором написано что мол все более-менее гут,идешь покупаешь модель и поприкладывав ее к чертежам понимаешь,что выкинул деньги в мусорное ведро,то издателю откровенно хочется набить морду,раз его бизнес построен на "кидании" моделиста.
Quote (TRAM23)
В журнале только красивые картинки, полезной информации очень мало.

присоединяюсь.
 

BallsBusterДата: Четверг, 2007-12-06, 16:03:37 | Сообщение # 14


Группа: Удаленные





Ну вот, раз уж я стал адвокатом М-Хобби (что совершенно неправильно)

Quote (Greif)
Когда прочитав обзор в М-хобби на модель,в котором написано что мол все более-менее гут,идешь покупаешь модель и поприкладывав ее к чертежам понимаешь,что выкинул деньги в мусорное ведро,то издателю откровенно хочется набить морду,раз его бизнес построен на "кидании" моделиста.

_ ОК - никто никогда серьезно не говорил что обзоры в М-Хобби заказыне. Очень сомневаюсь что редакция их поставит, это не в их интересах. Это во-первых.
Во-вторых, а Вам не приходило в голову, что моделист, который писал обзор, может пользовался другими чертежами?

Quote (Greif)
Quote (TRAM23)
В журнале только красивые картинки, полезной информации очень мало.

Вопрос не только в подаче полезной информации, но и в способности ее воспринимать. Информация полезная есть практически в каждом М-Хобби. Вопрос в том как ее выделить для себя, и потом применить.
Мне кажется проблемой журнала является концепция что он делается "для всех". А угодить одновременно всем невозможно - заядлым танкистам не интерсно читать про ракеты, а моделистам про коллекции металических моделей автомобилей. Это несколько ограничивает возможности подачи полезной информации, но нельзя сказать что ее нет.

 

garretДата: Четверг, 2007-12-06, 16:12:14 | Сообщение # 15


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
Люди а слабо что не нравится не покупать? Имея интернет кучу сайтов жаловаться на журнал как минимум не серьезно. Можно на форумах спрсить что за модель, как собираемость кто вкладыал в чертежи и в какие. А сидеть и дуться на М-ХОББИ писать возмущения ит.п. я считаю несерьезно.

http://litnik.in.ua/
 

PEPSДата: Четверг, 2007-12-06, 17:15:07 | Сообщение # 16


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Что касаемо заказных статей.Ни кто и ни когда не ставит задачу,описать модель,как что-то не реально комийное.Обычно ставится задача выжать максимум из изкоробочной сборки(это минимум),максимум показать что можно сделать из набора при наличии рук и доп. средств.В М-Хобби ,есть шкала копийности,на которую и следует обращать внимание.И если посмотрев на фото,вы купили модель,то нечего потом кричать ,что она кривая.А искать причину в самом себе.Что касается чертежей,то проверять их надо все,вне зависимости от издания.Я еще не видел ни одного издания с идеальными чертежами.Другой опрос о доверии к изданию печатающему чертежи.

http://litnik.in.ua/
 
 
KamДата: Четверг, 2007-12-06, 17:16:09 | Сообщение # 17


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (garret)
Люди а слабо что не нравится не покупать?

Золотые слова!
Только боюсь менталитет такой, сознательно купить что то, потом слезы лить, а ведь при покупке видел что покупал.
В последствии появляются темы типа: "Разочаровавшие модели"...


С уважением,
Александр.
Тяжело в учебе, легко в бою!
 

GreifДата: Четверг, 2007-12-06, 17:21:13 | Сообщение # 18


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
BallsBuster,
Quote (BallsBuster)
ОК - никто никогда серьезно не говорил что обзоры в М-Хобби заказыне

Ну значит я буду первым.
Quote (BallsBuster)
Очень сомневаюсь что редакция их поставит, это не в их интересах

Но к сожалению ставит.То с чем я сталкивался - Тб-3,Аэрокобра от Звезды,Т-35,К-3,К-19. - рецензии с точностью до наоборот.
Quote (BallsBuster)
Во-вторых, а Вам не приходило в голову, что моделист, который писал обзор, может пользовался другими чертежами?

Приходило и уходило.Перед тем как пилить не "проходную" модель я собираю все доступные чертежи.Работаю сначала с ними потом с моделью.Единственные чертежи в которые мог так лихо вложить модель рецензент - это начерченые по самой модели.
Quote (BallsBuster)
Вопрос не только в подаче полезной информации, но и в способности ее воспринимать. Информация полезная есть практически в каждом М-Хобби. Вопрос в том как ее выделить для себя, и потом применить.

Возможно Вы правы,вполне может быть,что я "вырос" из журнала.Года четыре назад было интересно,сейчас нет.
Quote (garret)
Люди а слабо что не нравится не покупать?

Так и делаю. Но думаю критика не помешает.Возможно пойдет на пользу.
 

Rost2Дата: Четверг, 2007-12-06, 17:30:09 | Сообщение # 19


Страна:
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Greif)
Печатающиеся чертежи в 85% случаев не позволяют построить модель,оставляют приличные белые пятна,причем судя из описания и фото модели автора чертежей создается впечатление,что чертеж дан "куцым" чуть ли не сознательно. Зачем тогда вообще давать чертежи?

На форуме у Шумакова Ссылка автор чертежей и держит ответ перед нашими Коллегами.
Пользоваться "чертежами" из М_Хобби нужно очень и очень осторожно, поскольку чертеж находится на заводе или КБ в несгораемом сейфе, больше доверять фото материалам, размерам прототипа. У производителей моделей не стоит задача создать Точную модель_копию, а набор для создания модели похожей на прототип. А Дальше Моделист решает что, и как он будет Ваять из этого набора.

С Уважением.

P.S. Пока писал ветку на Форуме шумакова заархивировали находится Сдесь.

Сообщение отредактировал Rost2 - Четверг, 2007-12-06, 18:04:57
 

BallsBusterДата: Четверг, 2007-12-06, 18:03:33 | Сообщение # 20


Группа: Удаленные





Quote (Rost2)
Ну значит я буду первым

А вы можете это чем то обосновать? Ну кроме того что вы были несогласны со мнением моделиста собравшего модель? Вобщем как сказал Шварценегер - Какие ваши доказательсва?

Quote (Greif)
Но к сожалению ставит.То с чем я сталкивался - Тб-3,Аэрокобра от Звезды,Т-35,К-3,К-19. - рецензии с точностью до наоборот.

Звездовская кобра довольно неплохая модель, Тб-3 от ИСМа тоже. По остальным ничего сказать не могу. Опять же ваше несогласие с мнением журнала не является доказательством заказного характера статьи. Что есть какие то основания предполагать что моделисты собиравшие те модели работали на фирмы производителей моделей? Или может деньги от них получали?

Quote (Greif)
Приходило и уходило.Перед тем как пилить не "проходную" модель я собираю все доступные чертежи.Работаю сначала с ними потом с моделью.Единственные чертежи в которые мог так лихо вложить модель рецензент - это начерченые по самой модели.

Не пытайтесь объять необъятное biggrin Очень сомневаюсь что когда то удвавалось собрать все существующие чертежи в бумаге и на одну и ту же модель...

Quote (Greif)
Возможно Вы правы,вполне может быть,что я "вырос" из журнала.Года четыре назад было интересно,сейчас нет.

А так всегда бывает. Нормальный процесс. biggrin Только это не значит что журнал плохой, или в нем полезной информации нет.

Quote (Rost2)
Пользоваться "чертежами" из М_Хобби нужно очень и очень осторожно, поскольку чертеж находится на заводе или КБ в несгораемом сейфе, больше доверять фото материалам, размерам прототипа. У производителей моделей не стоит задача создать Точную модель_копию, а набор для создания модели похожей на прототип. А Дальше Моделист решает что, и как он будет Ваять из этого набора.

Мысль правильная в целом... вот только сомнваюсь (как уже обсуждалось) что существует мифический "заводской чертеж" оригинала. И что этот самый чертеж будет панацеей для моделиста. Это как Святой Грааль... cool

 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Журнал "М-хобби"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей