Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Журнал "М-хобби"
Журнал "М-хобби"
GreifДата: Понедельник, 2007-12-10, 09:55:29 | Сообщение # 31


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Rost2,
Quote (Rost2)
Подчеркиваю в М-Х не чертежи а технические рисунки

Не надо подчеркивать,почитайте эту ветку http://modelizm.pl.ua/forum/8-210-1 я там довольно подробно,с картинками,разжевывал,что есть моделистский чертеж.
Quote (Rost2)
Зато этинаборы позволяли сделать полнопрофильное крыло.

Ну и?
Quote (Rost2)
Ну кто на что учился уважаемый.

И не говорите.
 

Rost2Дата: Вторник, 2007-12-11, 16:13:13 | Сообщение # 32


Страна:
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Greif)
Не надо подчеркивать,почитайте эту ветку http://modelizm.pl.ua/forum/8-210-1 я там довольно подробно,с картинками,разжевывал,что есть моделистский чертеж.

Оказывается чертежи бывают моделистские и не моделистские, Тогда это что?

 

lezhakovДата: Вторник, 2007-12-11, 17:21:07 | Сообщение # 33


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Я не знаю из-за чего вы вобще спорите.Когда я учился то это называлось Чертеж общего вида(Чертеж с нанисением габаритных размеров),у нас правда это были станки может с танками все по другому :D.Я не сильно парился когда такое чертил рисовал на глаз а галтели вообще от руки,выдерживал только те размеры которые указывал, я думаю сдесь что то подобное.Но это называли именно чертеж, а не технический рисунок.Так как есть четкое определение что такое чертеж.Чертеж-изображение предметов в масштабе.Так что все просто если масштаб стоит значить чертеж, если нет значит рисунок,эскиз и т.д.А то качественный чертеж или нет, производство покажет smile

та да
 

BallsBusterДата: Вторник, 2007-12-11, 20:07:19 | Сообщение # 34


Группа: Удаленные





Quote (Rost2)
дело не в полиграфии,у поляков в журнал был вставлен лист бумаги на котором реальной краской были накрашены участки и соответственно подписаны - рлм такой-то.Это конечно муторно слегка но ничего нереального имхо нет.установок компьютерной подборки цветов навалом,раловские номера забиты в память и мешаются автоматом.соответствие цветов времен 2-й мировой ралу вроде как уже давно установлено.

Ага, а подобными делами поляков занимался монограм. Да бросил. Ибо тщетно это. Цвет есть вещь сугубо индивидуальная.. Что до соответствия цветов РЛМ или еще чего бы то ни было -то вы ошибаетесь. Ничего не установлено, да и вобщем то устанавливать бросили. После того как установили как минимум три разные оттенки одного из зеленых РЛМ.

Quote (Greif)
получить недостающий оттенок надо смешать хамброл такойто с тесторсом такимто и добавить ревела такого-то

А вот это то и не возможно. Это краски на разных основах и вместе они не смешиваются. Результаты могут быть очень плачевные. Поэтому то и необходима база доступная для всех. И стандартизированная.

Quote (Greif)
Имхо,монографии печатают все кому не лень и уходят на ура.Так,что пойдет и еще как пойдет.Но монография должна быть по определению толстой и добротной (как у АиВ,к примеру - они занимают пол журнала,или у АиК - когда они издаются отдельным номером)а попытка втиснуть статью с "мнографической" информацией модельный журнал не удачна.На мой взгляд

Извините, но это ахинея. Пол-журнала никак не подходят под определения "толстая", а добротность это очень относительный показатель. В означеном М-Хобби есть достаточно много добротных материалов. А печатаю продолжнения из журнала в журнал и достигают необходимой "толщины". Так делают и АиВ и многие другие журналы.

По поводу чертежей, Лезаков уже сказал так что лучше и не придумаешь, поэтому мне уже и добавить нечего.

 

GreifДата: Четверг, 2007-12-13, 15:55:59 | Сообщение # 35


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Rost2,
Что это - достаточно хорошо рассказал lezhakov, что такое "моделистский" чертеж и чем отличается от "производственных" чертежей я объяснял в теме на которую давал ссылку.
BallsBuster,
Quote (BallsBuster)
Цвет есть вещь сугубо индивидуальная

Оно конечно так,но стандарты (как и эталоны) существуют,придерживаясь стандартов можно получить цвет с достаточной для модели точностью.
Quote (BallsBuster)
Что до соответствия цветов РЛМ или еще чего бы то ни было -то вы ошибаетесь. Ничего не установлено, да и вобщем то устанавливать бросили

Ну почему же установили,что рал такой-то наиболее похож на рлм такой-то от такого-то года.100% совпадения конечно нет и быть не может (разве,что случайно согласно теории вероятности),но "степень похожести" достаточно высокая.Имхо для моделиста точнее вобщем-то и не надо.
Quote (BallsBuster)
А вот это то и не возможно. Это краски на разных основах и вместе они не смешиваются

Тесторс с ревелом мешаются на ура.хамброл не знаю не пробовал.
Quote (BallsBuster)
Поэтому то и необходима база доступная для всех. И стандартизированная.

Ну так да! вот я и хотел бы увидеть в журнале нечто подобное.некий справочник по цветам-краскам,чтобы поглядев в него пожно было понять чем красить какой фирмы,что смешать и в какой пропорции.
Quote (BallsBuster)
Пол-журнала никак не подходят под определения "толстая", а добротность это очень относительный показатель.

Не без этого,хотя монографии АиВ мне нравяться.
Quote (BallsBuster)
В означеном М-Хобби есть достаточно много добротных материалов. А печатаю продолжнения из журнала в журнал и достигают необходимой "толщины".

С моей точки зрения монографии у М-хобби не сильно.Я бы хотел видеть в журнале поменьше "монографических" материалов побольше материалов заточеных под моделиста и его нужды,а не исследователя истории вооружений.
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Журнал "М-хобби"
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей