Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » В небе над нами горит т.м. "Звезда" (кто что думает по поводу торговой марки "Звезда")
В небе над нами горит т.м. "Звезда"
ЕвгенийДата: Пятница, 2007-11-02, 09:22:17 | Сообщение # 51


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
К вопросу о том, что на ТО ВРЕМЯ Кениги были лучшими и никто особо не отметился с кораблями - ежели бы ИСМ не остановился и выпустил свой Худ, то еще на несколлько лет обеспечил бы себе лидерство в этом секторе.
Имел удовольствие видеть сей пароход в модели - супер! На голову мощнее Кенигов. Буржуи и азиаты до сих пор бы нервно курили...


С уважением,
Евгений
 

BallsBusterДата: Пятница, 2007-11-02, 11:47:27 | Сообщение # 52


Группа: Удаленные





Quote (Евгений)
выпустил свой Худ, то еще на несколлько лет обеспечил бы себе лидерство в этом секторе.
Имел удовольствие видеть сей пароход в модели - супер! На голову мощнее Кенигов. Буржуи и азиаты до сих пор бы нервно курили...

Не могу обсуждать то чего не видел и в руках не держал. Представление о ИСМовском худе у меня приблизительно такое же как о галактике Алфа Центавра.
Не знаю. Трамп забить в этом вопросе очень трудно. Худ выпустили они. И Хорнет и еще много чего. Так что место лидера забрано и определено. Но по большому счету - Звезда на место мирового лидера не претендует (хочется надеятся что пока).

Что до времени - то оно действительно идет, но разница между выпусками Кеннига и Звезды не такая уж и гиганская, так что сравнивать вполне можно. Что сделал ИСМ с Кенингом и за что им честь и хвала, это он открыл для массового моделиста тему флота до 1939 года. До них вообще никто массовых моделей этого периода не делал. Ну кроме огонька с потемкиным и авророй.

 

ЕвгенийДата: Пятница, 2007-11-02, 12:52:40 | Сообщение # 53


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
Я не "моряк", посему не могу проф-но оценивать и сравнивать Худы. Тем паче, что одного видел на фото чьей-то галереи, а вторго виртуального...
Но то что степень деталировки виртуального была грандиозной - это точно.
Был у ИСМ и виртуальный авианосец (не помню кто, честно говоря, не поинтересовался, не моя тема), думаю, что можно уточнить у Лезакова, он, наверняка в курсе.
Кто знает, если бы ИСМ выпустил эти модели, то появился ли бы китайский Худ? Особливо учитывая высокое качество литья ИСМ, высокий уровень проработки модели и весьма демократичные цены ИСМ.


С уважением,
Евгений
 

BallsBusterДата: Пятница, 2007-11-02, 15:53:58 | Сообщение # 54


Группа: Удаленные





Quote (Евгений)
Кто знает, если бы ИСМ выпустил эти модели, то появился ли бы китайский Худ? Особливо учитывая высокое качество литья ИСМ, высокий уровень проработки модели и весьма демократичные цены ИСМ.

Мне кажется китайцы не очень задумываются о конкуренции сейчас. Хороши пример тому с драгоновскими Хамви. Ревельный их совершенно не остановил, более того они еще и ставки повысили положив две модели в коробку. То же самое и с другими моделями. Вопрос в том что у китайцев от начала заявки до осуществления проходит месяцев 12-18, а у ИСМа 24-28. Ну вот..если два года обещать, но ничего не делать, то кто то это сделает за тебя.

 

vvsДата: Пятница, 2007-11-02, 16:01:33 | Сообщение # 55


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Но то что степень деталировки виртуального была грандиозной - это точно.
Был у ИСМ и виртуальный авианосец (не помню кто, честно говоря, не поинтересовался, не моя тема), думаю, что можно уточнить у Лезакова, он, наверняка в курсе.

ICM-овский "Hood" был готов не только в виде 3D-модели. На него были спроектированы уже все пресс-формы
(по-моему 13 вместе с подставкой). Начали даже пилить железо - отдельные вставки на форму под орудийные башни до сих пор валяются в "закромах" фирмы. Но в этот самый момент случилась небезызвестная смена руководства ICM и новые (теперешние) хозяева посчитали данный проект слишком дорогостоящим и неперспективным...
Авианосец "Essex" был практически полностью проработан на уровне 3D модели (там даже модельки самолетов были готовы).
Но и этот проект был признан новым руководством неперспективным.


Все, что Вы скажете, может быть использовано против Вас
 

ЕвгенийДата: Пятница, 2007-11-02, 16:36:28 | Сообщение # 56


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
О том, что и оснастка на Худ была спроектирована - не знал.
А мини-еропланы помню, что были. Сдется, Хэлкеты с авенджерами (давненько было, могу и путать).

"Мне кажется китайцы не очень задумываются о конкуренции сейчас"
не спорю

но думаю, что у отечественных моделистов был бы выбор...
и, исходя из того что видел, осмелюсь утверждать, что большинство сделало бы этот выбор в пользу более качественных и дешевых "пароходов" от ИСМ

к сожалению, сейчас это уже разговор из серии "ежели бы"...
Почти как популярная ныне альтернативная история biggrin


С уважением,
Евгений
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » В небе над нами горит т.м. "Звезда" (кто что думает по поводу торговой марки "Звезда")
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей