Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » В небе над нами горит т.м. "Звезда" (кто что думает по поводу торговой марки "Звезда")
В небе над нами горит т.м. "Звезда"
lezhakovДата: Вторник, 2007-10-02, 11:43:21 | Сообщение # 21


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Greif)
Дай бог мне ошибиться но на сейчас видится,что соревноваться айсиэм не сможет ни по объемам продаж продукции,ни по развитию сети сбыта ни по асортименту и что самое грусное ни по качеству продукции.

У Звезды и в России абсолютно другое мнение, ну это ваше мнение против их мнения, так что каждому свое.ИСМ и так тянет на себе 3 мировых компании если их начать еще и продавать это было бы уже слишком.Сам пью сам гуляю сам стелюся сам лягаю.А для собственного рынка сбыта есть дистрибьютор, на данный момент ИСМ вообще продажами не занимается, а перепаковывать чужие модели, что бы подставлять людей которые дистрибютируют их в оригинале.Зачем мешать комуто и влезать в их бизнес, мне кажется это не совсем честно.


та да
 

GreifДата: Вторник, 2007-10-02, 12:52:20 | Сообщение # 22


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
както все очень странно:
Quote (lezhakov)
У Звезды и в России абсолютно другое мнение

можно где-либо почитать про это мнение,откуда оно взялось??
Quote (lezhakov)
ИСМ и так тянет на себе 3 мировых компании

Для меня это прям скажем новость, что вкладывается в понятие тянет и что за компании?
Quote (lezhakov)
Зачем мешать комуто и влезать в их бизнес, мне кажется это не совсем честно.

Не совсем честно - это когда перебивают готовую модель (или используют ее за основу) и клепают потом под своим логотипом.А перепаковка моделей к этому отношения не имеет - ведь не ворованую партию с завода пакуем? Дистрибьютер "импортной" фирмы в любом случае ни причем,т.к. договор официальный.
Перепаковку моделей изобрели на западе давным давно,т.к. она дает возможность продать дополнительное кол-во моделей,когда продажи по своим сетям распространения уже прекратились.А вот по сетям какой либо другой компании будут идти очень неплохо.достаточно вспомнить какой "фурор" несколько лет назад вызвала перепаковка Ревелом Хасегавы. при доступности ревела в Украине и недоступности Хасегавы,народ мел ревел хасегавовый под чистую.И все были довольны.
 

lezhakovДата: Вторник, 2007-10-02, 14:47:14 | Сообщение # 23


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Greif)
можно где-либо почитать про это мнение,откуда оно взялось??

Где прочитать не знаю, это общение на выставках в Москве и в Киеве. Этот процесс наметился уже два года назад и ИСМ сильно взяла российский рынок за счет своего филиала, а Звезда за счет дистрибьютора Мальвины взяла украинский.Если брать процент продаж ИСМ Росии и Украины в процентном отношении то это 90 на 10.Я не пытаюсь комуто доказывать кто лучше или кто хуже, у меня хорошие отношения со Звездой и мне очень нравятся их фигуры в 72 но 48 лучшие фигуры у ИСМ.
Quote (Greif)
Для меня это прям скажем новость, что вкладывается в понятие тянет и что за компании?

Это хорошо значить условия выдержаны и информация держится в секрете,забудьте о том что выше написано.
Quote (Greif)
Не совсем честно - это когда перебивают готовую модель (или используют ее за основу) и клепают потом под своим логотипом.А перепаковка моделей к этому отношения не имеет - ведь не ворованую партию с завода пакуем? Дистрибьютер "импортной" фирмы в любом случае ни причем,т.к. договор официальный.

Когда я говорил не честно я имел в виду человека который дистрибютирует к примеру Тамию и зовут его Петя, так вот как изменятся продажи Пети,если рядом будет продаватся таже тамия в коробках ИСМ но в 2 раза дешевле?И вообще это вопрос не к производителю а к дистрибютору, а ИСМ производитель.


та да
 

GreifДата: Вторник, 2007-10-02, 15:16:45 | Сообщение # 24


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lezhakov)
Если брать процент продаж ИСМ Росии и Украины в процентном отношении то это 90 на 10

В этом я и не сомневаюсь, я лишь пытаюсь сказать что на мой взгляд Звезда более комерчески активна,чем Айсиэм. Если оперировать открытыми источниками то Айсиэм не тянет на конкурента Звезде,что тут,что в России. И исходя из подхода к производству последних новинок (авиация) тянуть не собирается.По фигуркам не знаю - не интересуюсь.
Quote (lezhakov)
Это хорошо значить условия выдержаны и информация держится в секрете,забудьте о том что выше написано

Ок,забуду,но все тайное рано или поздно становится явным - наш мир тесен.
Quote (lezhakov)
Когда я говорил не честно я имел в виду человека который дистрибютирует к примеру Тамию и зовут его Петя, так вот как изменятся продажи Пети,если рядом будет продаватся таже тамия в коробках ИСМ но в 2 раза дешевле?

Официальный дистрибьютер так или иначе представляет интересы компании продукцию которой собственно и дистрибутирует.Если компания приняла решение передать формы в аренду другой компании,значит так ей выгоднее и логичнее рассматривать варианты (при передаче форм) о дистрибутировании исключительно Петей репаков,чем терять прибыль.
Quote (lezhakov)
И вообще это вопрос не к производителю а к дистрибютору, а ИСМ производитель.

Дело конечно Ваше,но имхо дистанцироваться от проблем сбыта нельзя.Дистрибюторам завтра может оказаться выгоднее перепродавать Трумпетер и прочих китайцев - и все рынок потерян,куда девать продукцию?
 

BallsBusterДата: Четверг, 2007-10-04, 12:36:44 | Сообщение # 25


Группа: Удаленные





Quote (Greif)
В этом я и не сомневаюсь, я лишь пытаюсь сказать что на мой взгляд Звезда более комерчески активна,чем Айсиэм. Если оперировать открытыми источниками то Айсиэм не тянет на конкурента Звезде,что тут,что в России. И исходя из подхода к производству последних новинок (авиация) тянуть не собирается.

В защиту ИСМ скажу, что у меня сложилось во многом обратное мнение. Да и зачем далеко ходить, возьмите МХобби с рекламой Вологодского магазина кажется. Посмотрите, там на фотографиях магазинных стелажей 90% ИСМ, 5% Миниарт. Звезды я вообще не заметил. Так что в России (за пределами Москвы) ИСМа очень много и рынок этот в 10 раз больше московского.

Относительно новинок авиации - как по мне ИСМ выглядит не хуже как минимум. Ну и что что звезда слелала Ла в 48? У ИСМ есть СБ и ДО-215 - не говоря уже об отличнейших японцах.
В принципе компании очень разные и стратегии как уже г-н Лежаков писал разные. Сейчас Звезда, конечно побольше и в финансовом и производственных аспектах, и ИСМ наверное до тех же размеров нескоро дорастет. Но нельзя исключать что когда то это и случится.

 

GreifДата: Четверг, 2007-10-04, 15:01:15 | Сообщение # 26


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
BallsBuster,
Вы судите по рекламе из М-хобби.Я по отзывам людей которые в сельмаге в какомнибудь Верхнезадолбаеве спокойно покупают звезду,а про айсиэм слышали только из М-хобби.Сеть продаж - это не только специализированные магазины для моделистов,а вернее вобще не они - а всевозможные детские миры и дома игрушек,отделы игрушек в магазинах.
Quote (BallsBuster)
Относительно новинок авиации - как по мне ИСМ выглядит не хуже как минимум. Ну и что что звезда слелала Ла в 48? У ИСМ есть СБ и ДО-215 - не говоря уже об отличнейших японцах.

Ну это по Вам.А по мне изготовление образующих по мастеру - это вчерашний день.Ла-5 это 3д с выводом на 3д станок.Причем все от сапра до станка свое собственное.айсиэм тоже вроде как туда движется но результатов сравнимых я пока не вижу.
Quote (BallsBuster)
Но нельзя исключать что когда то это и случится.

Да я и не исключаю.Дай бог чтобы именно так и вышло.Но в обозримом будущем этого похоже ждать не приходится,особенно если дистанцироваться от реализации.
 

BallsBusterДата: Четверг, 2007-10-04, 16:03:57 | Сообщение # 27


Группа: Удаленные





Quote (Greif)
Вы судите по рекламе из М-хобби.Я по отзывам людей которые в сельмаге в какомнибудь Верхнезадолбаеве спокойно покупают звезду,а про айсиэм слышали только из М-хобби.Сеть продаж - это не только специализированные магазины для моделистов,а вернее вобще не они - а всевозможные детские миры и дома игрушек,отделы игрушек в магазинах.

Да нет, был я в клубе ТМ и в Дестком мире на прошлой неделе. В ТМ Стопка звезды размером при значительно большем ассортименте все таки не так уж намного больше стойки ИСМа. Что до Детского Мира то Звезда и ИСМ точно в пропорциях своего ассортимента.

Quote (Greif)
Ну это по Вам.А по мне изготовление образующих по мастеру - это вчерашний день.Ла-5 это 3д с выводом на 3д станок.Причем все от сапра до станка свое собственное.айсиэм тоже вроде как туда движется но результатов сравнимых я пока не вижу.

А я и не спорю. Звезда вдвое старше, больше и богаче ИСМа. Учитывая это прогресс ИСМа вполне впечатляющ. Наберут капитала сделают инвестиции (хочется надеятся). Не стоит также забывать общие бизнес условия существования. Россия все таки лет этак на 7 впереди идет. Но даже принимая это во внимание нельзя не отметить что ИСМ делает очень хороший выбор со своим ассортиментом. Да и скорость выпуска новинок у них тоже вполне пристойная.

Quote (Greif)
Да я и не исключаю.Дай бог чтобы именно так и вышло.Но в обозримом будущем этого похоже ждать не приходится,особенно если дистанцироваться от реализации.

Не знаю. Не могу об этом судить ибо не имею информации.

 

GreifДата: Четверг, 2007-10-04, 16:27:49 | Сообщение # 28


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
BallsBuster,
поживем - увидим. Успехов,что Звезде,что Айсиэму,а моделистам новинок и репаков!и побольше!!
 

BallsBusterДата: Четверг, 2007-10-04, 16:44:00 | Сообщение # 29


Группа: Удаленные





Quote (Greif)
поживем - увидим. Успехов,что Звезде,что Айсиэму,а моделистам новинок и репаков!и побольше!!

Присоединяюсь!!! smile

 

lezhakovДата: Суббота, 2007-10-06, 11:40:58 | Сообщение # 30


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня приехал из Москвы с выставки Мир детства,очень впечатлило отношение покупателей к продукции ICM Mini ART,это были люди со всей России, а не только из Москвы.Столько интересных и адекватных людей просто класс. Я думая в следующем М-Хобби будет обзор.

та да
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » В небе над нами горит т.м. "Звезда" (кто что думает по поводу торговой марки "Звезда")
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей