Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: modelizm  
Обсуждения Виртуальной выставки нашего портала
dembelДата: Четверг, 2007-05-10, 22:50:13 | Сообщение # 11


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 5
Статус: Offline
я не модератор,однако осмелюсь ответить: 1.в этом. 2.если вертолет не только ездит но и летает-можно. 3. при условий что модель Ваша-да. мнение субъективно и может не совпадать с позицией Администрации. до начала Конкурса нужно всё спорные моменты обговорить.

Добавлено (2007-05-10, 22:50:13)
---------------------------------------------
почти каждый день, утро и вечер посещяя форум заметил: в среднем 2 гостя просматривают сайт они,с моей точки зрения имеют право оценить (без комментария) то что они увидят. слишком мало активных членов у нас на форуме. хочеш голосовать-пожалуйста. хочеш высказать своё фи-извини,нужна регистрация. что скажет стая?


Дайте в руки мне баян.
 

PEPSДата: Пятница, 2007-05-11, 00:30:28 | Сообщение # 12


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Я тут набрасал примерный план для дальнейшего обсуждения.
Конкурс начинается с 1 июня 2007,заканчивается 19 августа 2007г.
Конкурс проводится в 2-х номинациях:БТТ и АВИАЦИЯ.
На К-с можно выставить до 3-х моделей в каждой номинации.
Модели выставляются без описания и без имени автора(имена открыть по окончании конкурса)
Раздел Мастера ;Новички каждый выбирает на свое усмотрение.
Каждая модель должна быть представлена ,не более чем 5-ю снимками.Ракурсы и кол-во снимков определяет сам автор.
Голосование должно быть открытым и общедоступным.Гостей у нас много,а активность Пользователей - низковата.

Добавлено (2007-05-11, 00:30:28)
---------------------------------------------
Модели можно выстовлять до 19 июля(позже не имеет смысла).
Победители определяются путем голосования(голосование начинается с1 июня).
До 31 мая Админ должен сформулировать правила и опубликовать их на странице К-са.
P.S.А все фотки потом перенести в галерею с фамилиями авторов.


http://litnik.in.ua/

Сообщение отредактировал PEPS - Пятница, 2007-05-11, 00:32:02
 
 
TRAM23Дата: Пятница, 2007-05-11, 11:37:00 | Сообщение # 13


Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (dembel)
я не модератор,однако осмелюсь ответить: 1.в этом. 2.если вертолет не только ездит но и летает-можно. 3. при условий что модель
Полностью согласен.

Quote (dembel)
почти каждый день, утро и вечер посещяя форум заметил: в среднем 2 гостя просматривают сайт они,с моей точки зрения имеют право оценить (без комментария) то что они увидят. слишком мало активных членов у нас на форуме. хочеш голосовать-пожалуйста. хочеш высказать своё фи-извини,нужна регистрация. что скажет стая?
Надо посмотреть осуществимо ли это в техническом плане, и
если так много желающих чтоб голосовали гости то можно. И вообще регистрируйтесь и голосуйте.

Quote (PEPS)
Я тут набрасал примерный план для дальнейшего обсуждения. Конкурс начинается с 1 июня 2007,заканчивается 19 августа 2007г. Конкурс проводится в 2-х номинациях:БТТ и АВИАЦИЯ. На К-с можно выставить до 3-х моделей в каждой номинации.
Согласен.

Quote (PEPS)
Модели выставляются без описания и без имени автора(имена открыть по окончании конкурса)
Описание необходимо, на всех конкурсах и виртуальных и обычных автор должен расказать хотя бы кратко о своей модели и подтвердить расказ фото, еще описание необходимо для последующей публикации в статьях. В анонимности невижу смысла, ведь голосуют все участники а не судьи, по этому предвзятости здесь быть не может.

Quote (PEPS)
Раздел Мастера ;Новички каждый выбирает на свое усмотрение.

Только одно но, модель должна должна более менее соответствовать выбраному разделу, и администрация оставляет за собой право переместить в ту или иную категорию данную статью.

Quote (PEPS)
Каждая модель должна быть представлена ,не более чем 5-ю снимками.Ракурсы и кол-во снимков определяет сам автор.

5 маловато будет, я думаю 8 будет достаточно. Модель должна быть отснята со всех сторон и фотошопом пользоваться нельзя

Quote (PEPS)
Модели можно выстовлять до 19 июля(позже не имеет смысла).

Тут я согласен

Quote (PEPS)
Победители определяются путем голосования(голосование начинается с1 июня).

Здесь я не совсем понял, с 1 июня выставляют модели, а голосование с 19 июля до 19 августа.
Quote (PEPS)
До 31 мая Админ должен сформулировать правила и опубликовать их на странице К-са.
Сделаем


Люблю запах напалма по утрам.......
Это запах победы......
 
 
PEPSДата: Пятница, 2007-05-11, 21:44:32 | Сообщение # 14


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PEPS)

Модели можно выстовлять до 19 июля(позже не имеет смысла).
Победители определяются путем голосования(голосование начинается с1 июня).
Ув.Админ вчитайтесь в текст.

Quote (modelizm)
5 маловато будет, я думаю 8 будет достаточно. Модель должна быть отснята со всех сторон и фотошопом пользоваться нельзя

Ув. админ при самых скромных подсчетах моделей будет не менее десятка.Умножте на 8=80 фотографий.А если ,дай Бог их будет много больше?Как Вы представляете себе , просмотреть такое кол-во фото,да еще и проголосовать?А ведь многие заходят на сайт с мобильников,да и интернет у нас пока не бесплатный.Зачем отсекать потенциальных участников невиданным размахом?Или опять превратим хорошее начинание в корпаративный междусабойчик?

Добавлено (2007-05-11, 21:19:06)
---------------------------------------------
По моему это ,не в интересах сайта.То же самое ,относится к описанию модели.Зачем?Опишет,если захочет ,потом в галерее.Зачем душить всех правилами,которые придумали аксакалы от моделизма В начале 90-х,для себя любимых?Виртуальный кон-с-это исскуство ,не столько моделиста,сколько фотографа.И хоть 10 фото сделай-все решит одна,самая удачная.А так зашъемся в снимках и текстах.

Добавлено (2007-05-11, 21:28:26)
---------------------------------------------
А анонимность,не для судейства.А для самих-же форумчан,что-бы не было склок и т.д и т.п.Типа:"Чо саветы даем ,научись сначала модели делать!"
И последнее.Я предлагаю призовой фонд не оглашать до конца Кон-са.Готов выступить спонсором.

Добавлено (2007-05-11, 21:32:14)
---------------------------------------------
Quote (modelizm)

Только одно но, модель должна должна более менее соответствовать выбраному разделу, и администрация оставляет за собой право переместить в ту или иную категорию данную статью.

Согласен.
Quote (modelizm)
Надо посмотреть осуществимо ли это в техническом плане, и
если так много желающих чтоб голосовали гости то можно. И вообще регистрируйтесь и голосуйте.

Надо постораться,а то останемся с 10 голосами.

Добавлено (2007-05-11, 21:44:32)
---------------------------------------------
Хватит ФЛУДИТЬ!Пора показать,что здесь ФОРУМ УКРАИНСКИХ МОДЕЛИСТОВ!P.S. Я вот смотрю,а кому нибудь ,кроме нас ,это нужно?


http://litnik.in.ua/

Сообщение отредактировал PEPS - Суббота, 2007-05-12, 00:24:30
 
 
tuzzДата: Суббота, 2007-05-12, 00:11:54 | Сообщение # 15


Страна:
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Репутация: 5
Статус: Offline
Хочу выразить свою позицию! я пришел на форум просто пообщаться с людьми по роду занятия, черпонуть чегото нового для себя!принимать участие в подобных конкурсах, и может быть выставляться на показ, врядле буду!не за этим регистрировался. Хотя задумку Вашу полностью поддержую!Молодци! По поводу оформлений-хотелось бы галерею,в стиле РУ Моделизма!Остальное всё полностью устраивает!Удачи всем участникам конкурса!Пусть победит талантливейший! biggrin

Я теперь палач, а не пилот!

Сообщение отредактировал tuzz - Суббота, 2007-05-12, 00:21:04
 

dembelДата: Суббота, 2007-05-12, 10:30:40 | Сообщение # 16


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 5
Статус: Offline
tuzz благодарю за высказанную позицию (+от меня). а как насчёт остальных? ПРОШУ ЗА ВЫХОДНЫЕ СФОРМУЛИРОВАТЬ СВОЮ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ПОЗИЦИЮ В ОТНОШЕНИИ КОНКУРСА!
1. да,интересно (участвую, нет, смотрю свысока так как нет достойных меня конкурентов, определюсь когда увижу что выставляют)

2. НАФИГА ЭТО НУЖНО?
заранее благодарен за все ответы.


Дайте в руки мне баян.
 

loginДата: Суббота, 2007-05-12, 10:43:01 | Сообщение # 17


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Репутация: 5
Статус: Offline
Понимаеш dembel Во-первых: Может появятся новые участники конкурса, так как портал посещает больше гостей, чем участников.
Во-вторых этот конкурс хороший шанс показать, и выставить на всеобщее обозрение плоды своих творений. Может еще это даст порталу не плохую рекламу. Лично я скорей всего буду участвовать в конкурсе, а если ты такой профисионал, то поучаствуй и вздуй всех!


Карандаш в руках художника может оказаться осиновым колом для живописи.
 
 
dembelДата: Суббота, 2007-05-12, 11:15:18 | Сообщение # 18


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 5
Статус: Offline
вздуть не обещяю, участвовать буду. мерси за комплема;-). а то что появятся новые участники-так что в этом плохого? что пугает? призыв к начинающим (не обязательно молодым)моделистам: стыдиться своих трудов не стоит.это на работе важен результат,а здесь(на этом этапе)-более процесс. полная анонимность если пожелаете этого,а ведь кто-то да оценит.я выставляю модели которые делал 9-10 лет назад.

Дайте в руки мне баян.
 

TRAM23Дата: Суббота, 2007-05-12, 11:20:34 | Сообщение # 19


Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (PEPS)
Модели можно выстовлять до 19 июля(позже не имеет смысла). Победители определяются путем голосования(голосование начинается с1 июня). Ув.Админ вчитайтесь в текст.
Вчиатлся, как я понял ваши строки "голосование начинается с1 июня" то есть до того как закончиться срок размещения моделей(июнь раньше июля), но как такое может быть если конкурс стартует с 1 июня
По моему получается так, Начало приема работ с 1 июня до 19 июля, с 19 июля по 18 августа голосование, 19 подведение итогов потом награждение и т.д.

Quote (PEPS)
Ув. админ при самых скромных подсчетах моделей будет не менее десятка.Умножте на 8=80 фотографий.
Я думаю увеличение количества фотографий с 5 до 8 это не смертельно, тот кто сможет загрузить 5 фото загрузит-просмотрит и 8, я же не 15 штук предлагаю, просто чем больше фото тем проще сложить впечатление о модели, тем объективнее будет мнение голосующих. Причем у кого нет возможности загрузить 8 пусть грузит 5, хотя большой разницы я не вижу, Если плохой интернет можно уменьшить разрешение фото до 640на480 на информативности фото это сильно не скажется , меньше времени понадобиться на загрузку фото на сервер и просмотр.

Quote (PEPS)
Зачем?Опишет,если захочет ,потом в галерее.Зачем душить всех правилами,которые придумали аксакалы от моделизма

Я не прошу писать много страниц текста, описывать какая деталь куда не подошло. Просто минимальное описание, буквально 5-10 предложений, такое как в статьях skhud все коротко и ясно и не нужно лить воду. А описание придумали не для того чтоб избавиться от малограмотных моделистов, а чтоб потом не возникало лишних вопросов. Например выставил кто-то модель BF 109F, написал только что это BF 109 и все, сразу начнутся вопросы: че за модификация, какая фирма , чем красил, че на ней доработал , классная модель или фуфел и т.д. И еще попробуй потом заставить пользователей написать что-то к своей модели, врядли все это сделают.

Quote (PEPS)
А анонимность,не для судейства.А для самих-же форумчан,что-бы не было склок и т.д и т.п.Типа:"Чо саветы даем ,научись сначала модели делать!"

Здесь вобще смысла не вижу, чего стыдиться, СВОИХ МОДЕЛЕЙ? Я думаю здесь люди здравомыслящие и понимают что уровень мастерства у всех моделистов разный. Другое дело что есть люди которые и умеют только советы давать, но они как правило вои модели на всеобщее обозрение не выставляют. так что не вижу смысла.

Quote (PEPS)
И последнее.Я предлагаю призовой фонд не оглашать до конца Кон-са.Готов выступить спонсором.
А никто не собирался его оглашать. Ясное одно Призы будут и будут неплохие. отлично спонсоры нам нужны.

Quote (PEPS)
Надо постораться,а то останемся с 10 голосами.

Я думаю не останемся за месяц голосования, насчет гостей думаю можно.

Quote (PEPS)
Хватит ФЛУДИТЬ!Пора показать,что здесь ФОРУМ УКРАИНСКИХ МОДЕЛИСТОВ!P.S. Я вот смотрю,а кому нибудь ,кроме нас ,это нужно?
Насчет этого то за этим должны следить Модераторы, коим я вас хочу сделать, вот только в аське до вас никак не могу достучаться, вроде вы в сети, а не отвечаете.

tuzz, Дело ваше, но мне кажеться каждый участник должен показать свой уровень, свои модели. Ведь конкурсы придуманы для того чтобы повысить свой качественный уровень, опытные коллеги всегда могут указать на ошибки и похвалить за отличную работу. Так что в таких конкурсах только одни +.


Люблю запах напалма по утрам.......
Это запах победы......
 
 
dembelДата: Суббота, 2007-05-12, 11:34:53 | Сообщение # 20


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 5
Статус: Offline
с моей точки зрения насчёт дат ситуация обстоит таким образом: модели можно подавать и после того как началось голосование,однако подавать модель за неделю до его окончания нет смысла. модели выставленные на голосование в начале конкурса будут служить затравкой, однако чем раньше модель выставлена,тем больше голосов она может получить (и за счет меньшего конкурса в т.ч.)

Дайте в руки мне баян.
 

Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей