Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Политика на форуме (Уместна ли политика на форуме)
Политика на форуме
СэмДата: Воскресенье, 2008-08-03, 09:57:18 | Сообщение # 1


Группа: Удаленные





Уважаемое сообщество. Книголюб завел политическую тему про шпроты и ветеранов СС которая не была воспринята участниками форума, а вскоре закрыта. Хотелось бы высказать свое мнение и услышать разъяснения. Если "Быть вне политики" это принципиальная позиция администрации форума, то я молчо смиряюсь и обязуюсь не нарушать правил писанных и неписанных. Однако на мой взгляд наше хобби неразрывно связано с политикой и детерминируется ею, ибо по словам Клаузвица "Война-есть продолжение политики иными методами" а война и есть объект нашего хобби. (Материальная часть-техника, вооружения, геральдика и униформа - его предмет). К тому же разговоры о политике идеально вписываються в формат флудилки и офтопки. Да, есть риск перейти на повышенные тона и личности, однако вспомнгите что творилось в теме о препятствиях развитию моделизма. Не без того, мы ж живые люди. Посему хотелось бы услышать соображения.
 

saper_vasjaДата: Воскресенье, 2008-08-03, 10:25:10 | Сообщение # 2


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 6
Статус: Offline
Я лично - против политики. Я и закрыл данную тему. Пока не удалял - дальше решение за администратором. Еще только в моделизме политики не хватало.

Хороший модератор - мертвый модератор
 

КниголюбДата: Воскресенье, 2008-08-03, 10:53:06 | Сообщение # 3


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Сэм, жаль конечно что тему закрыли. А ведь было что обсудить.

Quote (saper_vasja)
Я и закрыл данную тему

вы это хорошо закрыли?? .... а теперь откройте!


orikoms.at.ua
 
 
KamДата: Воскресенье, 2008-08-03, 10:59:32 | Сообщение # 4


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (saper_vasja)
Я лично - против политики.

Quote (saper_vasja)
Еще только в моделизме политики не хватало.

Полностью с Вами солидарен и поддерживаю! Не место политике в моделизме. А если обсуждение политики появиться, то это будет огромнейший задел для грызни и оскорблений.

Quote (Сэм)
Книголюб завел политическую тему

А ему пофлудить наверное очень захотелось, ведь в последнее время флуда почти небыло, ломка началась...


С уважением,
Александр.
Тяжело в учебе, легко в бою!
 

saper_vasjaДата: Воскресенье, 2008-08-03, 11:13:36 | Сообщение # 5


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Книголюб)
вы это хорошо закрыли?? .... а теперь откройте!

Quote (saper_vasja)
Я и закрыл данную тему. Пока не удалял - дальше решение за администратором.


Хороший модератор - мертвый модератор
 

PEPSДата: Воскресенье, 2008-08-03, 11:59:41 | Сообщение # 6


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Сэм)
Однако на мой взгляд наше хобби неразрывно связано с политикой и детерминируется ею, ибо по словам Клаузвица "Война-есть продолжение политики иными методами" а война и есть объект нашего хобби. (Материальная часть-техника, вооружения, геральдика и униформа - его предмет).

Ну и причем политика к мат.части?При создании модели Т-80 ,стрелявшего по Белому дому в Москве,каким макаром Вам нужна будет политика?Историческая привязка модели,но не более.
Quote (saper_vasja)
Я лично - против политики. Я и закрыл данную тему. Пока не удалял - дальше решение за администратором. Еще только в моделизме политики не хватало.

И абсолютно прав.
Quote (Kam)
А ему пофлудить наверное очень захотелось, ведь в последнее время флуда почти небыло, ломка началась...

При появлении каждой новой темы от этого парня,подразумевается одно:"Скучно,хочется потрещать".Вот и страдает херней.


http://litnik.in.ua/
 
 
romeoferrariДата: Воскресенье, 2008-08-03, 14:26:08 | Сообщение # 7


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 6
Статус: Offline
В моделизме не должно быть политики. А на Портале так тем более.
Хватит уже противоборства по типу: национальность, отношение к сайту , ...
На Портале Флуд и так процветает. К сожелению за последнее время приктически ни одной темы связанной с моделизмом. Это так сказать "информация к размышлению".


Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным.
Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
 

HelifanДата: Воскресенье, 2008-08-03, 15:06:11 | Сообщение # 8


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 9
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Действительно, форумы о моделизме не могут обойтись без политики. Вопрос в другом, ЧТО обсуждать? Если мы говорим о машине, которая не выделяется из однотипных, но навязывается другим государствам для покупки (хотя бы Ф-16), то без этого вряд ли можно обойтись. Вопрос о нелюбви России, а вернее руководства России, к бывшим однокамерникам - это совсем другое и НАМ это не нужно. Посмотрите сколько свар произошло на этом портале из-за псевдопатриотов. С сожалением заметил, что этим стадают не только вьноши, но и тридцатилетние моделисты. ЗАЧЕМ? Да просто от скуки. Может модераторам и админу быть более жесткими, возможно даже жестокими? Посмотрите, как на Scalemodels.ru. Там администрация очень быстро реагирует, порой черезчур. Хотя, при обсуждении писающего мотоциклиста на форуме один писака начал гнать на Украину, никто из них не одернул глупца. Печально, какой ни есть, а он родня. Не желаю, чтобы что то подобное происходило ЗДЕСЬ. Оставим политику политиканам.
С уважением,
Игорь.


Вертолет - несуразная машина, но как летает
 

ЕвгенийДата: Воскресенье, 2008-08-03, 17:24:29 | Сообщение # 9


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
Как в старом анекдоте - "...больше всего не люблю 2 вещи: национализм и негров..."

С уважением,
Евгений
 

СэмДата: Воскресенье, 2008-08-03, 22:36:59 | Сообщение # 10


Группа: Удаленные





Хорошо. Не будем о политике. Давайте о женщинах!
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Политика на форуме (Уместна ли политика на форуме)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей