Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Стиль casual (кэжуал) (Cтиль casual предполагает демократизм.)
Стиль casual (кэжуал)
КниголюбДата: Суббота, 2007-09-29, 08:15:17 | Сообщение # 1


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Стиль casual (кэжуал) сейчас на пике своей популярности. Улицы мегаполисов пестрят причудливо одетыми молодыми людьми. Откройте любой журнал - и вы окажитесь в мире лейблов casual.

В переводе с английского "casual" (кэжуал) означает повседневный, городской. Основной принцип этого стиля - элегантная небрежность.

Одни говорят, что свое начало стиль casual берет в Британии, другие приписывают ему рождение в северной Европе и Скандинавии, где casual был стилем сельских жителей. Так или иначе, casual style с каждым днем становится все популярнее и популярнее.

Джинсы и пуловеры, брюки и рубашки, футболки и толстовки, причудливые юбки и платья - все, что свойственно для прогулочного стиля, - является основой стиля casual. Если изначально это была одежда для загородных прогулок и пикников, то теперь она превратилась в повседневную городскую одежду. Этот стиль предполагает демократизм. Главное - это раскованность и свобода.

Современная молодежь выбирает сasual не только потому, что это модно, удобно и практично. Это своеобразный стиль жизни под лозунгом "Повседневная жизнь во всем своем многообразии". Стиль casual в одежде – это некая проекция на образ жизни. Нет четких рамок, как нужно выглядеть, одеваясь в стиле casual. Каждый индивидуален, у каждого свой образ жизни, а значит, и одежда в стиле casual формируется не из многочисленных требований моды, а из собственных мироощущений.

Таким образом, во главу стиля кэжуал ставится индивидуальность. Чувственность и энергичность, такие противоположные понятия легко уживаются в рамках этого стиля. Casual style – это мода без правил, которой можно следовать, даже не имея больших денег, в отличие от стиля glamour, который подразумевает серьезные финансовые вложения.

Но лично мне нравится:

Это вам не какой-то кежуал...

бутик Windsor


orikoms.at.ua

Сообщение отредактировал Книголюб - Суббота, 2007-09-29, 08:19:07
 
 
ЛюбомирскийДата: Суббота, 2007-09-29, 11:28:34 | Сообщение # 2


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Репутация: 6
Статус: Offline
Я что-то не пойму чем Книголюб занимается? Созданием провокационных тем, пустозвоном, болтовнёй или моделизмом. Товарищ - форум моделистов, сайт - моделистский, а темы как-то к моделизму не относятся(не беру пересчитывания ребер у модельных фирм). Пиши пожалуйста что-то интересное или не пиши совсем.
Это был крик души.
 
 
VICTORLASДата: Суббота, 2007-09-29, 11:37:07 | Сообщение # 3


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
А мне очень интересно что он пишет.

Есть такое выжажение "не нравится не смотри", оно вполне подходит! Книголюб так держать!


H-4 Hercules "Spruce Goose" 1/72 Amodel 300.00$
 

ЕвгенийДата: Суббота, 2007-09-29, 11:58:17 | Сообщение # 4


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
Согласен с Любомирским!!!

Пресловутая "дуэль" была назначена когда?
за это время Книголюб успел обсудить все что можно - голодомор в моделизме, моделизм в политике и политику моделизма, какие штаны на моделисте должны быть и что у моделиста должно быть в штанах - но так и не удосужился довести дело до окончания!
Как говаривал мосье Лезаков, "...или слова уже ничего не значат?"

Я понимаю, что на любом уважающем себя форуме есть флудилка. Но ежели товарисч сидит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО во флудилке (или флудит в других темах), то, может быть, полезнее будет и ему, и окружающим, ежели он будет просто иногда давать ссылки на другие форумы. где обсуждуются темы голодомора в штанах от Воронина?
И тогда желающие смогут перейти-посмотреть другой портал.

Сорри за резкость, но этот флуд достал.

С уважением,
Евгений


С уважением,
Евгений
 

ceglaДата: Суббота, 2007-09-29, 13:22:46 | Сообщение # 5


Группа: Удаленные





Quote (Евгений)
Сорри за резкость, но этот флуд достал.

АААА
+1, нє +100!!!
Ад! Краще й не скажешь - Книголюб, зав"язуй!
 

VICTORLASДата: Суббота, 2007-09-29, 16:02:01 | Сообщение # 6


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Я гадаю мало хто зна що "книга" є одним з розробників даного порталу. З того, що ви неодноразово писали я зрозумів: "мы конечно понимаем что ты хороший парень, но нас достал. Мы уже поняли, что ты занимаш ответственную долгомусь и устаеш на работе, но мы тебя сильно виним вить ты не найдеш время прийти на кружек работающий до 18.00. И вобще достал, что даеш на отдохнуть и подумать хоть о чемто другом кроме моделизма. И ......." Товарищи, не нравиться не смотрите. И хватит подымать подобные темы.

H-4 Hercules "Spruce Goose" 1/72 Amodel 300.00$
 

ЕвгенийДата: Суббота, 2007-09-29, 16:49:29 | Сообщение # 7


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
Уважаемый VICTORLAS!
Позволю себе не согласиться.

1. об участии многоуважаемого Книголюба в создании (вероятно, идеи?) портала наслышаны;
2. мне в голову не придет появться в понедельник на службу и начать травить байки своим коллегам о прошедших выборах, о своем новом смартфоне и т.д. на основании того, что я их работодатель и "є одним з розробників даного ..."
3. "Товарищи, не нравиться не смотрите"
я регулярно посещаю сей уважаемый ресурс потому, что он именуется "Портал МОДЕЛИСТОВ" и, естесственно, читаю размещенные материалы. Ежели бы я мечтал пообщаться с народом, интересующимся голодомором от Воронина, я бы отправился на соответствующий ресурс.
3.1 я уже говрил, что "...на любом уважающем себя форуме есть флудилка...". Но когда флуд (он же сорочки от Воронина) занимает основную часть ресурса и преуспевает в этом не случайно попавший сюда "Флудер 2007", а один из идеологов портала, то это уже симптоматично. Нет?
4. "И хватит подымать подобные темы"
4.1 я не поднимал темы, я высказал свое отношение к звездоболам;
4.2 адресуйте сии слова к почитателям классического стиля в одежде. Не стоит мне рассказывать, какие темы поДНИМать, а какие не стоит!

С уважением,
Евгений


С уважением,
Евгений
 

loginДата: Суббота, 2007-09-29, 18:27:39 | Сообщение # 8


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Репутация: 5
Статус: Offline
Я вот прочитал, и не знаю с чем, или с кем согласится. С одной стороны, все вроде нормально, а с другой, вроде нет. Я уже не узнаю тот сайт, на котором я регистрировался в апреле месяце.

Карандаш в руках художника может оказаться осиновым колом для живописи.
 
 
КниголюбДата: Суббота, 2007-09-29, 18:31:47 | Сообщение # 9


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Тру-ла-ла... тру-ла-ла... почитал... плакал... почти нетленка... !!!

Quote (Любомирский)
Я что-то не пойму чем Книголюб занимается? Созданием провокационных тем, пустозвоном, болтовнёй или моделизмом.

Я универсал (не путать с кузовом автомобиля) - занимаюсь всем помаленьку. Вы еще забыли мои креативы для удаф.кома. Вот начну их тут размещать, тогда запоете у меня.

Quote (Евгений)
голодомор в моделизме, моделизм в политике и политику моделизма, какие штаны на моделисте должны быть и что у моделиста должно быть в штанах

Quote (Евгений)
где обсуждуются темы голодомора в штанах от Воронина?

Шановний, жгьотє напалмом, так тримати Евгений, !

Quote (Евгений)
1. об участии многоуважаемого Книголюба в создании (вероятно, идеи?) портала наслышаны;

Те що мої погляди дещо різняться з поглядами шановної адміністрації, ще не дає вам право іронізувати по цьому приводу. Так, я був на цьому порталі коли він був ще навіть не порталом, а ембріоном порталу, тому мене по праву можна вважати одим з засновників цього дійства. Доречі, я осбобисто знайомий з адм. порталу. А ви кто будєтє??

Евгений,

Quote (Евгений)
и преуспевает в этом не случайно попавший сюда "Флудер 2007", а один из идеологов портала, то это уже симптоматично. Нет?

Ну як таковим "ідіологом" я себе не вважаю по одній простій причині - я ним не являюсь. Десь, колись засновники порталу слухались моїх порад - не більше того. Ось і все.
І давайте не будемо "крівіть душой", в процентному співвідношені кількість Ваших постів в флуділка та основний форум - все ж таки переважає флуділка. Чому?? Це вже питання не до мене. (Що саме цікаве більшість учасників форуму цим грішать).


orikoms.at.ua
 
 
ЛюбомирскийДата: Суббота, 2007-09-29, 18:32:17 | Сообщение # 10


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну конечно не идеолог, только провокатор, а дальше сами выкручивайтесь.
Кто я такой? Такойже рядовой пользователь как и ты Книголюб (у тебя ни модератора ни администратора).
"Не интересно - не читай", а портал часом не боится потерять часть пользователей, которые приходять обсудить модельные темы, а не читать кто,кому за что. То с Назаром срались, то голодомор обсуждали, то стиль одежды, а про модели разговоры как то затухли.
Будь бы у меня возможность - отключил бы от сайта, за провокации и дезорганизацию работы форума, и плевать кто он создатель сайта, друг, брат....
"Давайте пркратим эту бесполезную дискуссию. Сестра, включи телвизор погромче, начнём"(с) пилить и красить модели.


Сообщение отредактировал Любомирский - Суббота, 2007-09-29, 18:36:28
 
 
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Стиль casual (кэжуал) (Cтиль casual предполагает демократизм.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей