Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Как вы относитесь к радио "Шансон"
Как вы относитесь к радио "Шансон"
КниголюбДата: Пятница, 2007-06-08, 14:13:17 | Сообщение # 21


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lezhakov)
а не с синтезатором и телом у микрофона с фальцетом телки на заднем плане,

Вы меня наверное не поняли. У Наговицына полностью музыка електронная (те синтезаторы про которые вы пишите), вот только тексты у него настолько выверены, что на слух все звучит просто супер. И телок у него никогда не было на заднем плане... потому что он сам по себе был человеком скромным.

Добавлено (2007-06-08, 14:13:17)
---------------------------------------------
Quote (Diger)
я ваще прозреваю от малолеток , Дима Билан Дима Билан, фу аж тошнит,

Для начала вспомни с чего ты начинал слушать музыку;)
А творчество Билана мне нравиться, у него есть вещи сделанные довольно профессионально (с моей точки зрения), и в некоторых его песнях очень даже глубокий смысл. Короче - слушать можно.
Поверь Билан еще не эталон "галимой папсы", есть еще Тимати, Потап и Настя Каменских, БанДЭрос и проч. муть...


orikoms.at.ua

Сообщение отредактировал Книголюб - Пятница, 2007-06-08, 14:14:57
 
 
lezhakovДата: Пятница, 2007-06-08, 16:46:15 | Сообщение # 22


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Книголюб)
Для начала вспомни с чего ты начинал слушать музыку;)
А творчество Билана мне нравиться

По первому пункту я уже готов был промолчать,но прочитав 2-й хочу спросить
1.Это где надо жить что бы начинать слушать музыку с димы бИЛАНА(и к стати во сколько лет)
2.Синтезатор к электронной музыке имеет такое же отношение как радио шансон к блатняку (электронная музыка программная,типа клубень пишется на пк,а не на синтезаторе стандартным набором.)
3.В нашей стране хорошее(развивающие,историческое,красивое) не является доступным полно мягких игрушек стремного китайского гавна,а моделей хер найдеш благо что хоть отечественные MB ICM Mini art бомбят так что Звезда в шоке(знаю слышал),по этому по радио Вивальди,Шуберта,Metallica Paradise Lost Pablic Eminem не крутят и растут у нас люди на билане и виагре с мягкими зайцами,а не на metallica с оружием как должны мужики
4.Кого вырастим на билане?телок?
5.Секс наркотики и рок-н-рол.(второе по желанию можно заменить пивом и прибавить модели)


та да
 

КниголюбДата: Пятница, 2007-06-08, 16:56:24 | Сообщение # 23


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lezhakov)
1.Это где надо жить что бы начинать слушать музыку с димы бИЛАНА(и к стати во сколько лет)

А я не говорил что слушал Билана с детства.
Quote (lezhakov)
2.Синтезатор к электронной музыке имеет такое же отношение как радио шансон к блатняку (электронная музыка программная,типа клубень пишется на пк,а не на синтезаторе стандартным набором.)

Согласен, но дело в том что есть Наговицын с его електроникой, а есть Новиков с чистой гитарой. Вот о чем речь...
Quote (lezhakov)
4.Кого вырастим на билане?телок?

Я бы не стал кидать такие "женоненависнические" фразы. Раз уж так - тогда "тонких душевных натур", более мягче звучит. В Билане каждый находит свое... Да и в Наговицине пожалуй тоже.

Возле дома,
Где все до одури знакомо,
Где душу греют тополя,
Я присяду.
Я столько лет здесь не был кряду!
Меня барахтала земля.

Солнце ниже.
Соседский пес мне руки лижет.
Смотри-ка, ласковый, узнал!
Как невестки,
Белеют в окнах занавески,
И за спиной гудит вокзал.

Припев:
А голубь взмыл под облака
И не вернуть его домой.
И не придет письмо, пока
Обратно он не прилетит.
А я кричал ему: "Пока
Мы еще встретимся с тобой!"
Да и стаканчик коньяка
Сегодня мне не повредит!

Как игрушки,
Сидят на лавочке старушки.
Гоняет мячик детвора.
Выпью с братом,
Мы оба шли под автоматом
В лес из тюремного двора.

Вроде все просто, но в то же время душевно.


orikoms.at.ua

Сообщение отредактировал Книголюб - Пятница, 2007-06-08, 16:58:06
 
 
lezhakovДата: Пятница, 2007-06-08, 17:20:31 | Сообщение # 24


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Я думаю что человек который читает(Книголюб),он и слушает,а что еще важнее слышит,если вопрос в первую очередь о стихах тогда послушай Арию была такая группа (для меня до 94г.),теперь не воспринимаю им тогда стихи Марина Пушкина писала,тогда и поговорим если не поймеш то значить этот дело вкуса останимся каждый при своем biggrin

та да
 

КниголюбДата: Пятница, 2007-06-08, 23:30:36 | Сообщение # 25


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Арию я слышал.... Только в нюансах их стихосложения не разбираюсь. Нравяться песни - Штиль, Я свободен, Осколок льда, Улица роз.... Любимый их альбом -"Генератор зла".
Просто дело в том, что я слушаю все подряд! Можно даже сказать что я МЕЛОМАН.
Из последнего что я слушаю: Звучит в колонках: Макsим - Знаешь ли ты? (0:59 of 4:02 | playing | 320kbi) - очень даже вставляет, особенно если слушать на полной громкости. Кстати, давно заметил что есть темы которые доходят только при прослушиванни "на всю...".


orikoms.at.ua
 
 
lezhakovДата: Суббота, 2007-06-09, 11:55:26 | Сообщение # 26


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
На всю да!!!!,музыку которую ты включаеш на всю ты уже не слушаеш ты ее чувствуеш по этому она и прет больше,а вот соседи ее только слышат поэтому их не прет и они тебя или тихо не навидят или громко проклинаю.Но а по шансону для меня тема закрыта я это радио не праздную и если в машине на автопоиске оно перестанет высвечивать мне будет только удобней(быстрей найду радио рок) biggrin

та да
 

КниголюбДата: Воскресенье, 2007-06-10, 08:57:14 | Сообщение # 27


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lezhakov)
ты уже не слушаеш ты ее чувствуеш

+1
Жаль что тема закрылась, а то я еще кое-что имею по ней сказать.


orikoms.at.ua
 
 
tuzzДата: Воскресенье, 2007-06-10, 16:35:22 | Сообщение # 28


Страна:
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Репутация: 5
Статус: Offline
lezhakov, быстрей найду радио рок)
Уважаю!


Я теперь палач, а не пилот!
 

КниголюбДата: Понедельник, 2007-06-11, 07:16:16 | Сообщение # 29


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tuzz)
lezhakov, быстрей найду радио рок)

А в наших краях такого не водиться... sad


orikoms.at.ua
 
 
AardvarkДата: Понедельник, 2007-06-11, 15:03:50 | Сообщение # 30


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
1.Радио Шансон стараюсь переключить по возможности, но ежли кто-то из коллег любит то стараюсь не навязывать свою точку зрения.
2. В принципе там есть неплохие песни тот же Новиков "Город старый город длинный" но их еденицы. Хотя песня о "банкире который разорился"( в какой-то передаче говорили что ее так немцы дословно воспринимают biggrin ) уже утомила порядком. Трофим еще ничего но его трудно отнести к зековской теме, хотя я не все слышал.
3. На самом деле появление шансона это лишь реакция на то что было до него. А до него был блатняк на бобинах и кассетах в 80х годах который крутили во дворах да водилы в машинах. То что он прорвался на радио ну это не более чем дань определенной категории слушателей сформированных еще в СССР....отойдут они от дел и пропадет и радио шансон....или будет крутить диско и техно 80х. biggrin Потом пойдет мода на ретро панк и РЭП 90х. потому что пацаны этих годов занявши определенные должности и категории у руля фирм и вобще в экономике будут составлять пузато-ностальгирующую массу аудитории и будут платить за воспоминания о своем детстве и юности.

С уважением,Сергей

 

Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Как вы относитесь к радио "Шансон"
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей