Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Вопрос по аэрографу miol (Помогите разобраться)
Вопрос по аэрографу miol
romanov-vnДата: Среда, 2010-03-03, 08:35:41 | Сообщение # 41


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
_Violator_, самый лучший мастер-класс это Вы сами. Берёте какие либо "дрова" или покупаете самый простенький моделька.Собираете по принципу "абы держалось" и тренируетесь. Цель сего нехитрого занятия-дать возможность рукам и голове привыкнуть к аэрографу. Почувствовать его. Два три таких упражнений и можно попробовать покрасить чегото простенькое. Ну например самолетик-брюхо голубое камуфляж двухцветный(Вас никто не заставляет малевать поначалу трилистники на МИ-24, к примеру).Мастер-класс хорош когда есть навыки. Тогда и появляеться возможность сопоставить, сравнить ваши методы работы и этого мастера.
Ну это лично мое мнение shy


 

_Violator_Дата: Среда, 2010-03-03, 22:14:36 | Сообщение # 42


Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
romanov-vn, что ж, я примерно так и думал biggrin просто моделек - подопытных кошек жалко да и недешевое это удовольствие нынче. Но 2 я уже запорол, так что скоро видать таки освою эту непростую науку cool
 

romanov-vnДата: Четверг, 2010-03-04, 07:42:30 | Сообщение # 43


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (_Violator_)
просто моделек - подопытных кошек жалко да и недешевое это удовольствие нынче

Это так. Можно пойти альтернативным путем. Если у Вас есть сын, племянник или в этом духе, (но только маленькие) можно конфисковать детскую игрушку-машинку, или сето подобное и на них потренироваться. Машинки прикольно размалевывать в стиле хайтек чопер ропер crazy


 

Пилот-люительДата: Пятница, 2010-03-05, 07:54:50 | Сообщение # 44


Страна:
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (_Violator_)
а никто в Киеве мастер-классы не проводит по работе с аэром?

Здравствуйте. Могу провести мастер-класс ускоренные курсы, с дальнейшей моральной и тех. поддержкой! Ближайшее время для встречи- воскресение. Естественно в Киеве. Если интересует-срочно пишите в личные.


Тут пока одного завалиш-запаришся!
 

_Violator_Дата: Воскресенье, 2010-03-07, 15:41:51 | Сообщение # 45


Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Пилот-люитель, Добрый день. Спасибо большое за предложение, очень интересно, насчёт воскресенья сейчас точно ничего сказать не могу.

PS Ответил в личку.

Добавлено (2010-03-07, 15:41:51)
---------------------------------------------
Спасибо большое Андрею (Пилот-люитель) за проведенный мастер-класс, хорошо, что есть еще люди готовые тратить своё время на что бы поделиться своими же знаниями. Теперь действительно понимаю все прелести покраски аэром!

Сообщение отредактировал _Violator_ - Пятница, 2010-03-05, 21:17:26
 

Пилот-люительДата: Воскресенье, 2010-03-07, 20:18:58 | Сообщение # 46


Страна:
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Пожалуйста! shy Аж застесняли меня! И Вам спасибо! И в дальнейшем буду делится своими знаниями, потому что не хочу чтобы другие прошли через то, через что пришлось пройти мне.

Тут пока одного завалиш-запаришся!
 

JagerДата: Пятница, 2011-05-27, 20:40:23 | Сообщение # 47


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто знает,из-за чего воздух травит в краску?
 

Анатолий-LДата: Суббота, 2011-05-28, 12:45:42 | Сообщение # 48


Страна:
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: -1
Статус: Offline
какая модель аэра? Вот здесь подобная проблема обсуждалась.http://litnik.in.ua/forum/index.php/topic,2666.0.html

Добавлено (2011-05-28, 12:45:42)
---------------------------------------------
Причины.
1.Все внутри загрязнилось и требует промывки.
2.Нет прокладки на сопле
3.Люфт на форсунке не дает равномерного зазора между соплом и форсункой.
4. Износ сопла.


Мне больше 30-ти.
 

JagerДата: Суббота, 2011-05-28, 21:07:27 | Сообщение # 49


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите,забыл указать: Miol 80-897. Аэрограф почти не пользованный,покрасил 2 танка. Скорее всего загрязнение,хотя после работы тщательно промывал,правда без разборки,только иглу вытаскивал.
 

alien79Дата: Воскресенье, 2011-05-29, 21:18:38 | Сообщение # 50


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 3
Статус: Offline
скорей всего забилось сопло аэра. кстати не обязательно его разбирать после каждой покраски (я разбираю после 4-5), а вот после лака надо тщательно промывать, может лаком красили - вот и забилось.
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Вопрос по аэрографу miol (Помогите разобраться)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей