Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Вопрос по аэрографу miol (Помогите разобраться)
Вопрос по аэрографу miol
АртемДата: Понедельник, 2009-12-28, 21:14:55 | Сообщение # 31


Страна:
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги, а где именно в Харькове можно ознакомиться с продукцией миол?
 

andriuДата: Вторник, 2009-12-29, 17:50:20 | Сообщение # 32


Страна:
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Детский мир и Барабашка
 

Царь4066Дата: Четверг, 2010-02-25, 15:24:48 | Сообщение # 33


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемое сообщество, помогите. Возникли проблемы с аэром Миол. При идеальной чистоте, и ровной работе компресора аэр даёт прерывистую линию (типа пулемёт). Может кто сталкивался? Помогите.
 

rome_beetleДата: Четверг, 2010-02-25, 16:42:18 | Сообщение # 34


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Первое. Густота краски.
Второе. Проверяй прокладки. Где-то травит.


До скорого... Роман
 

_Violator_Дата: Воскресенье, 2010-02-28, 22:09:39 | Сообщение # 35


Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Приобрёл сей девайс, а так как раньше аэром не работал, то немного путаюсь.... Вначале залил акварель и всё вроде было нормально, отодвигал рычаг, крутил клапан подачи воздуха, шла струйка, но очень слабая. Когда залил эмаль, то струя совсем пропала, воздух дует, а краски нет, периодически если рычажок туды-сюдыкать, то вылетылы краска и сразу пропадала. Регулятор подачи воздуха не помогал. Методом научного тыка стал крутить всё что в нём крутится и когда я покрутил "направляющий винт", который был почти зажат по умолчанию, то, о чудо, вроде пошла краска. Не скажу, что всё шло гладко, так как несколько раз аэр "плевался", а иногда снова гнал только воздух. Вопрос в следующем, думать, что неполадки с аэром не склонен, уверен, что я что-то делаю пока не так, а посему хотелось бы знать, как его настроить? На что влияют и в каких соотношениях раскрученые-закрученые оба регулятора (давления и хода иглы).

PS думал что краска будет идти при любом ходе иглы, но у меня она идёт только когда рычажок оттягиваю до середины отверстия в котором он ходит - это нормально?

 

YyzДата: Понедельник, 2010-03-01, 17:50:31 | Сообщение # 36


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
_Violator_,
Краску нужно разбавлять.
 

_Violator_Дата: Понедельник, 2010-03-01, 20:06:42 | Сообщение # 37


Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Yyz, спасибо, я это понял, просто понятие "молоко" (консистенция до которой разводить) достаточно расплывчато, мне казалось, что у меня получилось biggrin Сегодня разведу 1:5, посмотрим.

PS короче, диагноз сему чуду китайской техники поставлен, если вчера я всё списал на кривизну рук и воспринял растекающуюся по пальцам эмаль, как должное, посчитав, что это я пролил, когда заполнял резервуар, то сегодня, когда всё что я заливал просто оказалось на руках, штанах и полу меня просто взбесило. Всё что я заливал в бачок просто выливалось через отверстие под рабочим рычагом. Уважаемые знатоки, вопрос к вам так должно быть или я что-то не понимаю?

Сообщение отредактировал _Violator_ - Понедельник, 2010-03-01, 21:29:24
 

rome_beetleДата: Вторник, 2010-03-02, 17:02:55 | Сообщение # 38


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
_Violator_, в магазин за ремкомплектом. Бегом и немедля !!!!

До скорого... Роман
 

YyzДата: Вторник, 2010-03-02, 18:02:25 | Сообщение # 39


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
_Violator_, Аэрограф чистил после краски ?
 

_Violator_Дата: Вторник, 2010-03-02, 18:58:19 | Сообщение # 40


Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Yyz,
конечно чистил
rome_beetle, никаких комплектов, я ж его 2 дня, как купил, поменял. Ща буду новый пробовать.

Мне кажется, что при нынешних морозах их не очень бережно хранили и допускали резкие перепады температуры и теперь все "зимние" аэры будут с этой бедой, так как от перепадов, возможно, летит прокладка.

"мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус..." В связи с испытанием нового аппарата и очередной убитой моделькой возник вопрос, а никто в Киеве мастер-классы не проводит по работе с аэром? biggrin

Сообщение отредактировал _Violator_ - Вторник, 2010-03-02, 21:58:32
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Вопрос по аэрографу miol (Помогите разобраться)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей