Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Вопрос по аэрографу miol (Помогите разобраться)
Вопрос по аэрографу miol
TanderboltДата: Суббота, 2009-02-07, 14:46:27 | Сообщение # 21


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lexx)
Ну в принцыпе они отличаются размерами сопла - 0,3 и 0,2 мм соответственно, плюс в 80-987 есть регулировка подачи воздуха (очень полезная штука, поскольку позволяет очень быстро изменять давление и соотвтетствнно толщину линии и интенсивность подачи воздуха, потому что при очень большом давлении краска высыхает еще недолетев до обьекта ) .

Спасибо Lexx за разъяснения.... Еще влпрос такого плана... А на сколько тонкую и насколько широкую линию можно получить 986 и 987 аэром. Неужели они способны только на очень тонкие линии??? Если например всю модель нужо покрасить в один цвет, что делать? Нужен еще один аэрограф с большим соплом, так Миол вроде не делает больше чем 0,3? Брал я у товарища Этон совдеповский, им можно было легко покрасить большую площадь.... Вопросы задаю по той причине, что в моем городке аэрографов вообще нет, нужно заказывать только через Интернет. Хотелось бы иметь что-то более универсальное, но меня пугает то, что эти миоловские аэры только для очень мелких работ. Проконсультируйте пожалуйста.

 

romeoferrariДата: Суббота, 2009-02-07, 15:40:27 | Сообщение # 22


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 6
Статус: Offline
Соплом 0,2мм можно провести линию толщиной в 1мм. Но для этого нужен навык и умения (и другие параметры). Соплом 0,3мм провести такую линию сложновато. А по-поводу максимальной толщины- то все зависит от расстояния между соплом и поверхностью. Если работаете в 1/72, то подойдет сопло 0,2мм, а в масштабе 1/35; 1/48 подойдет 0,3мм.
Хотя можно решить вопрос таким образом- купить аэрограф с соплом 0,2мм и докупить рекомплект с соплом 0,3мм. При чем рекомплект подойдет как и от фирмы МИОЛ, так и от "Аэро-про". Они взаимозаменяемы.


Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным.
Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
 

LexxДата: Понедельник, 2009-02-09, 09:29:28 | Сообщение # 23


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tanderbolt)
А на сколько тонкую и насколько широкую линию можно получить 986 и 987 аэром. Неужели они способны только на очень тонкие линии??? Если например всю модель нужо покрасить в один цвет, что делать?

Если Вы имеете в виду стандартную модель то данных аэрографов достаточно, я думаю без проблем можно добиться максимальной толщины в несколько сантиметров (на больше аэрограф не росчитан, больше факел только у пульвелизатора :D), а вот минимальной около 1 мм и впрямь только при определенном опыте и навыках, а также краске. Поэтому я пологаю, что для покраски любой модели даже в масштабе 1/16 миоловских аэров вполне достаточно, просто при очень больших размерах модели (более 50 см) прийдется проходиться по несколько раз, вот и все cool .

 

тарикДата: Понедельник, 2009-02-09, 16:15:46 | Сообщение # 24


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (romeoferrari)
Хотя можно решить вопрос таким образом- купить аэрограф с соплом 0,2мм и докупить рекомплект с соплом 0,3мм. При чем рекомплект подойдет как и от фирмы МИОЛ, так и от "Аэро-про". Они взаимозаменяемы.

Коллега, подскажите всё таки, где именно в киеве, вы видели эти рем комплекты?
А то вы не ответили на мой пост №18.((( а я очень надеюсь, что получится найти рем комплект!

 

TanderboltДата: Понедельник, 2009-02-09, 18:00:36 | Сообщение # 25


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, я все понял.

Заказал я аэр Миол 80-897 с компрессором... Прикуплю еще ремкомплект с соплом 0,3мм, как тут ребятки посоветовали и будет мне счастье.

2Тарик
На сайте http://www.hobby.dn.ua/index.php ответили, что Миоловские ремкомплекты у них появятся в конце февраля. Там я и затарюсь.

Сообщение отредактировал Tanderbolt - Понедельник, 2009-02-09, 18:05:07
 

тарикДата: Понедельник, 2009-02-09, 18:33:47 | Сообщение # 26


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tanderbolt)
Заказал я аэр Миол 80-897 с компрессором... Прикуплю еще ремкомплект с соплом 0,3мм, как тут ребятки посоветовали и будет мне счастье.

Советую там же и прикупить компрессор СРАЗУ, а то без него как-то не прикольно, дительные и томительными вечерами просто смотреть на аэрограф (проверил на себе))))

Quote (Tanderbolt)
На сайте http://www.hobby.dn.ua/index.php ответили, что Миоловские ремкомплекты у них появятся в конце февраля. Там я и затарюсь.

Ответом мне на этот вопрос было то что ремкомплекты появятся в начале февраля но их пока нет(((

Сообщение отредактировал тарик - Понедельник, 2009-02-09, 18:34:24
 

TomheatДата: Вторник, 2009-02-10, 00:04:35 | Сообщение # 27


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
для пущей страсти, советую всем еще и редуктор приобрести, а то у меня через годик навернулся (( стал сифонить пришлось менять )))

Не родился еще тот кто меня собьет
 

TanderboltДата: Воскресенье, 2009-02-15, 22:41:34 | Сообщение # 28


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я стал обладателем тандема Миол 80-897 - Миол 81-120. Все просто суппер!

Купил здесь http://www.hobby.dn.ua/index.php?cPath=115_116&osCsid=1cf27cd807cdd93d904658d596aea3f7
Особая благодарность Ивану за оперативность в работе.

 

тарикДата: Вторник, 2009-02-17, 10:54:42 | Сообщение # 29


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tanderbolt)
Особая благодарность Ивану за оперативность в работе.

покупал тоже весь комлект у него, да и модели тоже, так же очень доволен его оперативностью!
 

po4tidjboykoДата: Пятница, 2009-04-17, 00:19:23 | Сообщение # 30


Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А подскажите по подробнее, чу да как у них там http://www.hobby.dn.ua/index.php???сколько будет стоить доставка(а то у меня везде нолики выбивает), сколько времени проходит от заказа до доставки, и какой расчет - после доставки или сначала????Очень нужна помощь!подскажите кто знает!?!?!?

Добавлено (2009-04-17, 00:19:23)
---------------------------------------------
То все в этом магазине покупали(http://www.hobby.dn.ua/), а как до дела дошло - всё, пропали все?????
че, правда ничего не известно???

Сообщение отредактировал po4tidjboyko - Пятница, 2009-04-17, 00:41:18
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Вопрос по аэрографу miol (Помогите разобраться)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей