Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » NOVO\FROG (как ето было)
NOVO\FROG
tsd1991Дата: Понедельник, 2008-11-24, 11:29:17 | Сообщение # 21


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
А что именно интересно? Может в первую очередь и подсоберем.

Сергей Дуленко
www.mikro-mir.at.ua


Сообщение отредактировал tsd1991 - Понедельник, 2008-11-24, 11:37:05
 

BallsBusterДата: Понедельник, 2008-11-24, 14:17:34 | Сообщение # 22


Группа: Удаленные





Quote (tsd1991)
По поршневым машинам навскидку и почти по-памяти: заслуживают внимания ибо по-моему во многом безальтернативны Магистр, Фоккер Ф-7, Шарк, Вендженс, Уитли, Бофорт, Мериленд, Бофайтер, Файрфлай, Аэрокобра, Твин Мустанг.
Притом, что такие модели, как Хотспур, Пионер,Вими, Супермарин С-6Б, Бристоль 138, Дух святого Луи, Уоллес, ДХ-88, Дх-60, Фейри Дельта,Прокотр, Оксфорд (оч-чень большая редкость) вряд ли кто в обозримом будущем подарит в ином исполнении.

Если мне не изменяет память по вашему списку то
Бофорт - делают чехи , Мериленд - тоже самое - кажется спешл хобби, Бофайтер - делает хасегава, Файрфлай - тоже делают чехи, но точно не помню кто. Твин Мустанг тоже делают хобикрафт и монограм. Насчет кобры - то другие модификации есть. Впрочем с самим принципом согласен - многие из моделей вряд ли скоро будут повторены.

Добавлено (2008-11-24, 14:17:34)
---------------------------------------------

Quote (tsd1991)
По поршневым машинам навскидку и почти по-памяти: заслуживают внимания ибо по-моему во многом безальтернативны Магистр, Фоккер Ф-7, Шарк, Вендженс, Уитли, Бофорт, Мериленд, Бофайтер, Файрфлай, Аэрокобра, Твин Мустанг.
Притом, что такие модели, как Хотспур, Пионер,Вими, Супермарин С-6Б, Бристоль 138, Дух святого Луи, Уоллес, ДХ-88, Дх-60, Фейри Дельта,Прокотр, Оксфорд (оч-чень большая редкость) вряд ли кто в обозримом будущем подарит в ином исполнении.

Если мне не изменяет память по вашему списку то
Бофорт - делают чехи , Мериленд - тоже самое - кажется спешл хобби, Бофайтер - делает хасегава, Файрфлай - тоже делают чехи, но точно не помню кто. Твин Мустанг тоже делают хобикрафт и монограм. Насчет кобры - то другие модификации есть. Впрочем с самим принципом согласен - многие из моделей вряд ли скоро будут повторены.

 

tsd1991Дата: Понедельник, 2008-11-24, 14:28:42 | Сообщение # 23


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (BallsBuster)
Бофорт - делают чехи , Мериленд - тоже самое - кажется спешл хобби, Бофайтер - делает хасегава, Файрфлай - тоже делают чехи, но точно не помню кто.

Все верно, причем подход чехов мне нравится - в основе тот же Фрог, плюс травленка, плюс смола... Мне цена не нравится cool Ибо в любом случае пилить все же прийдется. А в таком случае спокойнее уж Фрог.Его хоть в руках держишь, а Спешл Хобби или иной продукт из интернет-магазинов зачастую кот в мешке. Может быть как в той байке: открыл и понял, что купил жутко дорогие смоляные колеса biggrin . То же с Твином. Да Ревелл-Монограм делает, да кто-ж его видел? А бакинских отливок в каждом городе найдется в закромах не одна пара штук. Касаемо же Кобры, то на мой взгляд фроговская - одна из лучших болванок под модель. В любом случае это лично мое мнени cool biggrin


Сергей Дуленко
www.mikro-mir.at.ua
 

BallsBusterДата: Понедельник, 2008-11-24, 14:47:32 | Сообщение # 24


Группа: Удаленные





Quote (tsd1991)
Мне цена не нравится Ибо в любом случае пилить все же прийдется.

Агалогично... ужасно дорого они дерут за свои наборы... и зачастую они полнейшие дрова. Взять хотя бы их Р-5 или СБ..

Quote (tsd1991)
Касаемо же Кобры, то на мой взгляд фроговская - одна из лучших болванок под модель. В любом случае это лично мое мнени

Не могу ничего сказать.. по теме. Не копался еще глубоко хотя в сопливом детсвте кобру собирал из ташкентских отливок... и даже умудрился собрать. Но теперь ее труднее найти чем ту же академи.

Да забыл еще раньне упомянуть - теперь СиВиксен и Хантеры пакует Ханнантс. Получается чуть дешевле оригиналов. И в телфорде они раскрыли свой СиХариер. Чей там пластик не знаю...

 

tsd1991Дата: Понедельник, 2008-11-24, 15:09:01 | Сообщение # 25


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Си Виксен это Экстракитовский? Или что-то иное? И сравнивали Вы его с какоми-то чертежами, а то на Скейле был не очень положительный обзор сего кита. А на их Хантер ссылочку можно?
Посмотрел Ваш профиль и улыбнулся, я ж под наши реалии меряю biggrin Чай в Лондоне с Фрогом, точнее с НОВО, тяжеловато? cool


Сергей Дуленко
www.mikro-mir.at.ua
 

rome_beetleДата: Понедельник, 2008-11-24, 15:18:53 | Сообщение # 26


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tsd1991)
А что именно интересно? Может в первую очередь и подсоберем.

Это про мою душу? Ну, навсидку - Бристоль 138 и Оксфорд. А вообще нужно смотреть целиком список. У меня не хватает порядка дюжины позиций.
Сорри за оффтоп. Некоторые из них проскакивают по е-магазинам, в основном российским, или на e-bay по баснословным ценам.


До скорого... Роман
 

BallsBusterДата: Понедельник, 2008-11-24, 15:20:09 | Сообщение # 27


Группа: Удаленные





Да, Экстракит это Ханнантсовский брэнд. Если честно то я его даже и не смотрел. Когда у меня еще до него руки дойдут... А про хантер пардон - это я зарапартовался - хантер это ревеловский, а Экстракит делает Метеор. Вот...
Quote (tsd1991)
Посмотрел Ваш профиль и улыбнулся, я ж под наши реалии меряю Чай в Лондоне с Фрогом, точнее с НОВО, тяжеловато?

biggrin Нет, фирма то английская... в маленьких магазинах есть полно. Но только стоит очень дорого. Особенно если полный набор (коробка деколь и тд.) Считается коллекционными и стоит раза в два а то и в три дороже Хаси. Тоже касается и ново. Чуть подешевле оригинала, но недешево. Я правда свою коллекцию привез.. очень активно я в свое время поддреживал ДФИ. biggrin Но вот собирать как то руки не доходят.. последний раз Б-25 собрал в 2001 году.
 

rome_beetleДата: Понедельник, 2008-11-24, 15:21:40 | Сообщение # 28


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
А некоторые модели все-таки пришлось брать других производителей.

До скорого... Роман
 

tsd1991Дата: Понедельник, 2008-11-24, 15:53:24 | Сообщение # 29


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (rome_beetle)
Ну, навсидку - Бристоль 138 и Оксфорд.

Хорошо, Роман, постараемся в первую очередь подобрать информацию именно о таких редких машинах. Обе эти имею у себя, но если Бристоль на полочке, собранный лет 12 назад, то Оксфорд достался собранный, но неокрашенный. Все планирую разобрать. Одно время были мысли пустить его на мастер-модель для ЛНД, да вот смущает количество интересующихся данной темой sad . Как-то особо любителей авиации Британии толпами не наблюдается.

Quote (rome_beetle)
А некоторые модели все-таки пришлось брать других производителей.

А что именно? Интересно мнение об аналогичных моделях.


Сергей Дуленко
www.mikro-mir.at.ua
 

oltenДата: Понедельник, 2008-11-24, 16:00:26 | Сообщение # 30


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tsd1991)
Касаемо же Кобры, то на мой взгляд фроговская - одна из лучших болванок под модель. В любом случае это лично мое мнени cool biggrin

Здравствуйте уважаемые друзья-коллеги!
Разрешите вклиниться в тему и добавить пару соображений. Чем же хороша Аэрокобра от NOVO-FROG? На мой взгляд модель убитая совершенно. Особенно добивает фонарь. Ведь есть же выбор. И Эллер можно взять, и его улучшенную копию в виде Академии, да и Звезда не отстает.
Самому дороги некоторые модели НОВО, но мне кажется, что многие из них дороги только как модельно-исторический раритет, а работать с ними тяжело и трудозатратно. И если есть фин. возможность, то иногда и чеха взять не грех (хотя и они, бывает халтуру гонят).
Вот, к примеру, «ташкентский» Тайфун. Представляете cебе объем доработок, необходимых для приведения этой модели в чувство? Переделывать нужно ВСЕ! А тут «Pavla» соблазняет своим китом… Но цены, цены…! sad К этой стоимости прибавить еще десятка полтора-два гривен, и можно смело брать четырехмоторный Ревельный Кондор FW-200. Чувствуете разницу?
Вот такая «цивилизованная» ценовая политика у наших братьев-славян. angry
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » NOVO\FROG (как ето было)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей