Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Продукция ИСМ
Продукция ИСМ
vvsДата: Понедельник, 2007-11-19, 15:13:39 | Сообщение # 41


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько слов в защиту ICM.
Господа, вы жалуетесь на малое количество выпускаемых и отсутствие заявленных в каталоге новинок. Это не совсем так. Помните слова г-на Лежакова "ИСМ и так тянет на себе 3 мировых компании". Что это за "мировые компании" догадаться несложно - возьмите "М-Хобби" и посмотрите на рекламу ICM. Чьи логотипы вы видите рядом? И ведь "тянет на себе" - это не просто слова - таки тянет.
Так что новинок, вышедших "из-под пера" ICM в последнее время, на самом деле больше, чем вы видите в том же каталоге: танк, пушка, самоходка, мотоцикл...
Кроме того, как заявленно на сайте компании: "Наша компания специализируется на изготовлении сборных пластиковых моделей военной техники и производстве литьевых форм"
Т.е. производство компании загружено изготовлением не только модельных форм, но и побочных заказов.
Поэтому ситуация на производстве очень часто напоминает кадры из "Айболита-66": "Ну почему вы не можете все делать одновременно!"
Но одновременно не получается и приходится чем-то жертвовать. Жертвовать чужими заказами нельзя: сроки оговорены, предоплата получена, неприятности в виде штрафных санкций. Фирмы-спутники тоже подводить как-то неудобно. Вот и получается, что свое делается по остаточному принципу и чуть ли не в последнюю очередь. Вот такие вот издержки большой маркетинговой политики...


Все, что Вы скажете, может быть использовано против Вас
 

BallsBusterДата: Понедельник, 2007-11-19, 15:44:38 | Сообщение # 42


Группа: Удаленные





Quote (Aardvark)
1. Версия не моя. Озвучена мне....укажите свое мыло...если он захочет то отпишет...потому как Бог его знает чем это для того человека черевато.
2. А откуда такая ТВЕРДАЯ уверенность насчет того кто кем владеет, тем более по части того какими активами владеют банки? Мне аж интересно стало! Или Вы думаете что раз на сайте у них не написано, то такого быть не может?

- - - ОК - на дише новость я поставил. Некоторые из ссылок тоже. Но нигде не писал что в чем то виноваты банки и что чем то они там владели. Произошло все из за того что в ЕС поменялось законодательство и в этой связи были арестованы склады Хамброла во Франции. Так как оттуда перестали поступать деньги, фирма в целом должна была прекратить производство. После чего была продана. Ибо если деньги не приходят, а расходы надо оплачивать другого выхода нет. Банки абсолютно не причем, кроме того что не дали денег на спасение.
Увереность происходит от обычного посыла, что если имущество даже находится в залоге, оно не находится в собственности банка. Более того банки всеми возможными способами стараются не иметь не банковских активов на своих балансах.

Quote (Aardvark)
А то что я привел Хамброл в пример.....ну Вы же не будете отрицать что там были финансовые проблемы?
Не будете отрицать что обновления ассортимента в последнее время практически не происходило?
Надеюсь не следует пояснять что подобное может происходить только из-за неграмотности и непрофессионализма менеджмента?

- - Нет не отрицаю, но в данном случае менеджемент как раз ни причем. Внешние факторы, чистой воды. Кстати, давайте держать мухи и котлеты отдельно. Непрофессионализм менеджмента и обновления ассортимента вещи совершенно разные. Как и их финансовые проблемы. Ассортимент у них не обновлялся практически с 91 года... и ничего. Все равно каталог моделей был один из самых больших в мире.
И если возвращатся к данной конкретной дискуссии - параллель с ИСМомом не очень корректна. Размеры операций разные, рынки разные, уровень проблем тоже другой.

Quote (Aardvark)
Я кстати про Шотландию нигде не писал

Пардонте, неправильно понял. biggrin
 

AardvarkДата: Понедельник, 2007-11-19, 17:43:38 | Сообщение # 43


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (BallsBuster)
Произошло все из за того что в ЕС поменялось законодательство и в этой связи были арестованы склады Хамброла во Франции. Так как оттуда перестали поступать деньги, фирма в целом должна была прекратить производство. После чего была продана. Ибо если деньги не приходят, а расходы надо оплачивать другого выхода нет. Банки абсолютно не причем, кроме того что не дали денег на спасение.

Хм. Интересненько....по моему нвсчет складов ранее не звучало.

Quote (BallsBuster)
Увереность происходит от обычного посыла, что если имущество даже находится в залоге, оно не находится в собственности банка. Более того банки всеми возможными способами стараются не иметь не банковских активов на своих балансах.

В принципе согласен, если это имущество не отошло банку по решению суда в счет невыплаченного кредита.
Тогда собственником является банк, который пытается это имущество реализовать (как говорят сейчас происходит с одной модельной московской фирмой)
Ну мне как бы озвучили другую версию....причем какой это банк не озвучили .......но с учетом Вашего местоположения, а так же всего что связанно с коммерческой и прочей тайной.......считайте, что все что
написано мной про "Фикс, Элллер и.т.д НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТНОСИТСЯ К Airfix,Heller,Humbrol, все события вымышленны, а любое совпадение имен, названий и описаний "суровых мужиков в юбках" является чисто случайным"(с) biggrin
С уважением,Сергей

Сообщение отредактировал Aardvark - Понедельник, 2007-11-19, 19:18:50
 

BallsBusterДата: Понедельник, 2007-11-19, 19:08:41 | Сообщение # 44


Группа: Удаленные





Quote (Aardvark)
Хм. Интересненько....по моему нвсчет складов ранее не звучало.

- Ну если Вы помните дискуссии и комментарии там сошли на уровень "а мне что до этого?" - Вообще первые сообщения не давали никакой информации ни о причинах начала процедуры банкротсва, ни предположений о будущем фирмы. Таковы СМИ. Едиснственное нормальное и внятное объяснение было опубликовано самой фирмой недели через две после начала процедуры. Если уж интересно, то вся процедура началась с Эллера как раз, а ее неликвидность пошла как доминошка на все остальные подразделения. До перевода права собственности банкам не дошло, фирма была куплена Корги, которая сейчас и является собственником Фикса, хамброла и всего остального. Ничего тайного нет и не было.

С ув.

 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Продукция ИСМ
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей