Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Как вы относитесь к АМОДЕЛу???
Как вы относитесь к АМОДЕЛу???
1. Хорошо [ 14 ] [56.00%]
2. Плохо [ 1 ] [4.00%]
3. Нормально [ 7 ] [28.00%]
4. Не видел [ 3 ] [12.00%]
Всего ответов: 25
dembelДата: Среда, 2007-05-23, 15:16:26 | Сообщение # 31


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо за корректную оценку. Поймите меня правильно: я-не Амодел, но эта тема меня волнует. Раз уж разговор идёт в узком кругу собеседников,и никто не подключается к разработке темы, осмелюсь я этим заняться как моделист. Кстати тот же Т-4 от Ам. до сих пор продается, пережив доработки относительно первых наборов,но не о нём речь. Меня как моделиста интересуют перспективные разработки.

Дайте в руки мне баян.
 

AardvarkДата: Среда, 2007-05-23, 15:31:22 | Сообщение # 32


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (dembel)
Меня как моделиста интересуют перспективные разработки.

Вопрос двоякий, насчет перспективных разработок!
Если фирма хочет обратной связи, то как бы надо показывать, чего делается в какой стадии и на разных этапах. Трамп так и поступает,например.
А с другой стороны конкуренты ж тоже видеть будут. Или как вариант, козачка какого нибудь зашлют, а он как на советует!
С уважением,Сергей

ЗЫ. Они меня то же интересуют, разработки-то эти...пока не куплю домой не принесу и в чертежи не покидаю! smile

 

dembelДата: Среда, 2007-05-23, 18:27:49 | Сообщение # 33


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 5
Статус: Offline
На этой площадке для обсуждения я посмею высказать несколько идей и предположений от своего имени. Да не забанит меня Администрация:-). Многие могут сказать что бы сделать, немногие скажут как и лишь единицы воплотят. Есть общий набор нареканий к А-монстрам, и если их вовремя учли и исправили, это были бы не просто безальтернативные модели. тот же "трубач" тоже выпустил ту-95,

Добавлено (2007-05-23, 15:39:17)
---------------------------------------------
но модели экстра класса как небыло, так и нет. при том что есть задел.

Добавлено (2007-05-23, 18:27:49)
---------------------------------------------
Приношу свои извинения собеседникам. вынужден взять тайм-аут в обсуждении данной темы для оценки полученной информации.


Дайте в руки мне баян.
 

AardvarkДата: Четверг, 2007-05-24, 10:26:33 | Сообщение # 34


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (dembel)
но модели экстра класса как небыло, так и нет. при том что есть задел.

Добавить нечего!
Золотые слова!
Можно добавить в каталог А-модела в качестве рекламы! biggrin
С уважением,Сергей

 

TRAM23Дата: Пятница, 2007-05-25, 00:28:47 | Сообщение # 35


Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (dembel)
но модели экстра класса как небыло, так и нет. при том что есть задел.

Экстра класс - это понятие растяжимое, для ЛНД оно одно, для высокого давления другое. Мне кажеться что и нецелесообразно делать А-монстры и др. непопулярные, среди моделистов всего мира модели, экстра класса. Большие затраты, а купят единицы, в результате зря потраченные деньги. Другое дело если делать Тигр в 35 масштабе вот тут его точно возьмут, и чем выше уровень модели тем лучше она будет продаваться.


Люблю запах напалма по утрам.......
Это запах победы......
 
 
PEPSДата: Пятница, 2007-05-25, 01:06:53 | Сообщение # 36


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (modelizm)
Мне кажеться что и нецелесообразно делать А-монстры и др. непопулярные, среди моделистов всего мира модели, экстра класса

думаю ,что это ошибочное мнение.Если бы они были не популярны,то производство давно бы вылетело в трубу.А производство А-монстров и расчитано на единицы,т .к. цена не детская.По-этому и нужны модели экстра класса,чтобы поднять авторитет фирмы и увеличить уровень продаж.А набор смоляного афтемаркета,в производстве не так уж дорог и к существенному удорожанию не приведет.

Добавлено (2007-05-25, 01:06:53)
---------------------------------------------
Quote (modelizm)
делать Тигр в 35 масштабе

Вот и сравните драгоновский тигр и тамиевский.У Тамии цена выше.У Драгона качество+афтемаркет в наборе.Так о каких зря выброшенных деньгах идет речь?Хотя казалось бы ,тигр сделали уже все кто мог.А покупают Драгон


http://litnik.in.ua/
 
 
dembelДата: Пятница, 2007-05-25, 02:45:21 | Сообщение # 37


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 5
Статус: Offline
:-)

Добавлено (2007-05-25, 01:51:03)
---------------------------------------------
Читал пейджер. Много думал. (флуд, но не смог удержаться, готов нести наказание.)

Добавлено (2007-05-25, 02:19:12)
---------------------------------------------
Приношу извинения за хамскую выходку.
Целесообразность выпуска должна определяться в первую очередь суммой ожидаемой прибыли и возможностью
воплощения задуманного, а не субъективным мнением "нужно или не нужно". Я так думаю. В конце-концов ВСЕ кто выпускают модели, сопутствующие изделия делают это ради одного- ДЕНЕГ. Пара листков травлёнки от эдика вылетает за 100 гр.

Добавлено (2007-05-25, 02:35:37)
---------------------------------------------
Вопрос: это кому-то надо за такие деньги? Это сколько же мессеров в 72масштабе купить можно? Посмотрите на миг 29 МАХа. посчитайте по-пионерски сколько он стоит. Не один килограм мессеров купить можно было. Но по крайней мере один человек готов был потратится. (Выражаю МАХу своё почтение, приношу извинения за сравнение.)
Производство может быть крупносерийным или штучным, можно продать 10 изделий

Добавлено (2007-05-25, 02:45:21)
---------------------------------------------
по 1гр., а можно 1 за 10гр. просто изделие должно стоить этих денег и должен быть покупатель готовый заплатить эту цену. Вот такой мой довольно пространный ответ насчёт целесообразности. Если солнце всходит-значит это кому-то надо.


Дайте в руки мне баян.
 

мАдЭлистДата: Пятница, 2007-05-25, 09:24:55 | Сообщение # 38


Группа: Удаленные





Гм... лучше Ревель!!!! А Амодел на наших просторах не водиться
 

AardvarkДата: Пятница, 2007-05-25, 10:09:57 | Сообщение # 39


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (мАдЭлист)
Гм... лучше Ревель!!!! А Амодел на наших просторах не водиться

Угу.... только к Ревеловскому Торнадо я например прикупил еще ниши и кабину от АРИЕС это мне в 1,5 цены модели вылилось...колеса от Эльфа ну травленку от Интеравиа(или кто-там) я даже не считаю...
К Ревеловскому МиГ-21 пришлось брать цветную травленку от Эдика (почти две модели) нос от Квикбуста и надо еще взять деки(техничку) от Бегемота и колеса от Экипажа.
Это я к чему....всегда существует категория моделистов которая будет брать и искать всевозможный афтемаркет (ее конечно 20 ну от силы 30% от общего количества но она есть!) так почему тому же А-модел не делать модели в такой пусть и не дешевой комплектации?
А улучшать поверхность именно А-МОНСТРОВ...модели и так не из дешевых, а так цены в 2раза прыгнут....поверхности надо улучшать делая модели известных машин...
тот же МиГ-29 сделаный с отображением поверхности по чертежам из Злинека но по геометрии чертежей Михеева....ПОРВЕТ все ДВАДЦАТЬ(ИЛИ ПЯТНАДЦАТЬ) моделей выпущеных до него....потому как будет расчитан, гы, на взыскательную публику!
Тот же Су-7 сделаный на уровне Пе-8 так же разорвет УСЕХ, тем более что рынок для него широкий, чехи,поляки,арабы ониж все захотят сделать свои ВВС.
Т.е. если и улучшать то (повторюсь) поверхности моделей самолетов известных, имевших экспортный потенциал и среднего типа.

С уважением,Сергей

 

dembelДата: Пятница, 2007-05-25, 10:10:14 | Сообщение # 40


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 5
Статус: Offline
Наша с Вами, ув. собеседники, беседа всё дальше удаляется от заданной темы (отношение к Ам.), поэтому предлагаю 48 и не только масштабы, пожелания увидеть те или иные модели, комплектацию и др. продолжить в новой теме.

Дайте в руки мне баян.
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Как вы относитесь к АМОДЕЛу???
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей