Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Как вы относитесь к АМОДЕЛу???
Как вы относитесь к АМОДЕЛу???
1. Хорошо [ 14 ] [56.00%]
2. Плохо [ 1 ] [4.00%]
3. Нормально [ 7 ] [28.00%]
4. Не видел [ 3 ] [12.00%]
Всего ответов: 25
PEPSДата: Понедельник, 2007-05-21, 22:56:23 | Сообщение # 21


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Я думаю,что вопрос был задан несколько не точно.По этому возьму на себя смелость и не много его перефразирую(да простит меня коллега dembel).Какую модель в 48-м масштабе,изготовленную по технологиям ф.Амодел,Вы бы хотели увидеть?
Quote (Nazar)
Ну где рынок завален Су-27\33\34\33КУБ в 48м ?, кроме кривого Академа ничего и нету

Изготовить данные машины с помощью ЛНД,Экономически не выгодно.Через полгода можно ожидать"творчески" доработанные модели уже в высоком давлении.


http://litnik.in.ua/
 
 
NazarДата: Вторник, 2007-05-22, 16:24:05 | Сообщение # 22


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (PEPS)
Я думаю,что вопрос был задан несколько не точно.По этому возьму на себя смелость и не много его перефразирую(да простит меня коллега dembel).Какую модель в 48-м масштабе,изготовленную по технологиям ф.Амодел,Вы бы хотели увидеть?

SeaStar, GosHawk , T-2C Buckeye и пусть хотя-бы по технологии Амодел
Quote (PEPS)
Quote (Nazar) Ну где рынок завален Су-27\33\34\33КУБ в 48м ?, кроме кривого Академа ничего и нету

Изготовить данные машины с помощью ЛНД,Экономически не выгодно.Через полгода можно ожидать"творчески" доработанные модели уже в высоком давлении.


Ой, дай бог братцы китайцы Сушку 24 к НГ сделают, из вышеперечисленных моделей, тихий шепот шел именно шел, только о Су-33, но скорее всего раньше появится конверсия из Су-27 (Академ), причем возможно две. Ну а если говорить чисто о экономической точки зрения, самая продаваемая модель самолета за всю историю моделизма ( всех фирм и масштабов), это ... biggrin нет не Bf-109 , а ... tongue правильно Спитфайр. Так что-же всем теперь его лепить? Шутю.


"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

AardvarkДата: Вторник, 2007-05-22, 18:42:40 | Сообщение # 23


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nazar)
Ой, дай бог братцы китайцы Сушку 24 к НГ сделают, из вышеперечисленных моделей, тихий шепот шел именно шел, только о Су-33, но скорее всего раньше появится конверсия из Су-27 (Академ), причем возможно две.

Опять же можно сделать Су-24 просто (китайцы-то Су-24М заявляли!) а там и до Т-6 недалеко (наш ответ ТСР.2!). Просто к А-модел привыкли уже как к чему-то нестандартному...так зачем нарушать хорошую традицию! Опять же если поверхность Су-24 будет на уровне Пе-8,Як-9 и пр. ,определенный сегмент рынка можно занять надолго. Впрочем время.... и Пе-8(А-модел) vs Пе-8(Звезда) покажут.

С уважением,Сергей

 

dembelДата: Вторник, 2007-05-22, 18:52:48 | Сообщение # 24


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 5
Статус: Offline
Возможно эти темы нужно обсуждать на уровне производителя. На голом энтузиазме и "на слабо" никто заниматься этим не будет.

Дайте в руки мне баян.
 

TRAM23Дата: Вторник, 2007-05-22, 20:31:08 | Сообщение # 25


Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nazar)
Да легко 1)Grand Phoenix 1/48 McDonnell F3H Demon 2)FM 1/48 F11F-1 Tiger 3)Czech Model 1/48 F3D-2 (F-10B) Skyknight 4)MPM 1/48 Aero L-39C Albatros 5)Special Hobby 1/48 F2A-3 Buffalo 6)Практически все модели Classic Airframes

Да модели хорошие сомненья нет. Но чем они так хороши, вроде литые пластиковые детали у них не суперстар. Есть свои косяки на отливках - расшивка не сходиться, усадки, подшпаклевать надо местами - как и у всяких моделей ЛНД и не только.

Чистота и качество поверхности пластика я думаю немного лучше чем у Амодела, но не настолько чтоб Амодел называть середнячком. Для сравнения можете посмотреть Як-3,9 Ер-2, Ар-2 при этом не забывайте про разницу масштаба моделей.

Кординальное отличие от Амодела - наличие смолы (почти вся мелочевка), фотоетчет, некоторые детали высокого давления. Вы спросите так в чем же дело, кто фирме Амодел не дает снабдить всем этим богатством свои наборы. Ответ один конечная цена , стоимость подобных наборов составляет около 40 долларов, а у Амодела непорядок ниже. И соответственно доступность данных набор для отечественного потребителя гораздо выше.

Естественно не все модели Амодела высокого качества, но нет на свете идеальных фирм.

П.С. На нашем форуме принято отзываться о фирме Амодел так как угодно пользователю, но в рамках Правил форума.


Люблю запах напалма по утрам.......
Это запах победы......
 
 
AardvarkДата: Среда, 2007-05-23, 10:27:34 | Сообщение # 26


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (modelizm)
Чистота и качество поверхности пластика я думаю немного лучше чем у Амодела, но не настолько чтоб Амодел называть середнячком. Для сравнения можете посмотреть Як-3,9 Ер-2, Ар-2 при этом не забывайте про разницу масштаба моделей.

Ну это пример отличнейших моделей от А-модел...но можно ведь привести в пример и ранние модели А-модел (Ме-262,Ме-109,МиГ-9 первый (Хотя честь и хвала, что они его переделали!)
Т.е. если брать весь модельный ряд по шкале от 10 до 1 то 10% будет приближаться к 10, 10% к 1...но основная-то масса будет средняя, увы!

Quote (modelizm)
Кординальное отличие от Амодела - наличие смолы (почти вся мелочевка), фотоетчет, некоторые детали высокого давления. Вы спросите так в чем же дело, кто фирме Амодел не дает снабдить всем этим богатством свои наборы. Ответ один конечная цена , стоимость подобных наборов составляет около 40 долларов, а у Амодела непорядок ниже. И соответственно доступность данных набор для отечественного потребителя гораздо выше.

А кто мешает фирме А-модел делать наборы типа PROFY PACK партией в 200-500 штук, которые можно продавать за нормальные деньги?
Скажем так, если есть люди, которые выкладывают по 100 грн за декаль,или берут несколько самолетов одного типа, что бы слепить с них один НО НОРМАЛЬНЫЙ, то они могут выложить и 200 грн. и 300 грн. за модель С НОРМАЛЬНЫМ ФТД и НОРМАЛЬНОЙ смолой (почему НОРМАЛЬНОЙ, потому что эдик например любит давать всякие там лючки и закрылки, в то время как в модели ниши голые!).
Опять же Заграница им поможет в случае чего, там эксклюзив любять!:)

С уважением,Сергей

З.Ы. Не а у меня все модели А-модел по моей тематике есть...т.е. покупаем и будем покупать! smile Но хотелось бы увидеть что-то в реактивах приближенное к Як-3,9 Ер-2, Ар-2 !

 

dembelДата: Среда, 2007-05-23, 11:39:13 | Сообщение # 27


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 5
Статус: Offline
Не одного Вас, уважаемый Aardvark, посещают подобные мысли:-). Безсомненно Вы правы. У Амодела уже есть модели ограниченых тиражей. если Вы держали их в руках, то наверняка знаете об их недостатках, на которых я не буду сейчас акцентировать внимание. Но что если поднять уровень данных наборов заготовок? Или вы считаете это тупиковым путем развития?

Дайте в руки мне баян.
 

AardvarkДата: Среда, 2007-05-23, 12:27:39 | Сообщение # 28


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (dembel)
Не одного Вас, уважаемый Aardvark, посещают подобные мысли:-). Безсомненно Вы правы. У Амодела уже есть модели ограниченых тиражей. если Вы держали их в руках, то наверняка знаете об их недостатках, на которых я не буду сейчас акцентировать внимание.

Хм,можно поподробнее...о чем идет речь? sad
Могу вспомнить только о наличии И-153 и какого-то грузовичка, о Ла-250 в синей и черной коробках и МиГ-3 в 1/48 с резиновыми колесами...я что-то пропустил?

Quote (dembel)
Но что если поднять уровень данных наборов заготовок? Или вы считаете это тупиковым путем развития?

Абсолютно,НЕТ! Да это приведет к удорожанию стоимости и возможности сужения сегмента рынка....но А-модел итак направлен на достаточно узкий сегмент(по крайней мере в супермаркетах я его в отличии от ИСМ и Звезды не видел). Люди помоему сейчас особенно хотят платить за качество!

С уважением,Сергей

 

dembelДата: Среда, 2007-05-23, 12:45:30 | Сообщение # 29


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 5
Статус: Offline
Уточню вопрос. Вы держали в руках Т-4, ИЛ-76 и т.д.? только без громких возгласов. С ПЕ-8 и др. ситуация ясна.

Дайте в руки мне баян.
 

AardvarkДата: Среда, 2007-05-23, 13:46:50 | Сообщение # 30


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (dembel)
Уточню вопрос. Вы держали в руках Т-4, ИЛ-76 и т.д.? только без громких возгласов. С ПЕ-8 и др. ситуация ясна.

А! Естественно!
Не моя тема...
Ну как бы с Т-4 да тяжело....народ сильно ругался когда его собирал...
Вы имеете ввиду дотягивать эти модели до нормального уровня, те делать по новой...
думаю что многие из купивших эти модели А-модел, очень сильно на А-модел обидятся...но модели все равно брать будут-альтернативы-то нет!
А с другой стороны куда старое девать?
Тут сам А-модел лучше знает...ибо он ситуацией по МиГ-9 старому/новому владеет лучше чем я!:) (ну там обьемы продаж и.т.д)

С уважением,Сергей

Сообщение отредактировал Aardvark - Среда, 2007-05-23, 13:54:23
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Как вы относитесь к АМОДЕЛу???
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей